Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 19:09   Сообщение #2331
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Отчитаюсь. Починил. Сдох РР, снимал не откручивая генератор. Снять РР по времени 15-20 минут совсем не торопясь. Проверить его очень трудно, даже у автоэлектриков не всегда возможно. Собирали схемку на коленке, но проверили, сдох напрочь. Поставил не оригинал за 1100 рублей, работает.
Совет всем, не тяните с заменой АКБ, меняйте вовремя. Электроника на наших машинах плохо переносит просадки напряжения.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILIN2000 (02.02.2020), mik1628 (02.02.2020)
Sponsored Links
Старый 04.02.2020, 14:42   Сообщение #2332
фомич
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Шебекино
Авто: Флюенс
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Отчитаюсь. Починил. Сдох РР, снимал не откручивая генератор. Снять РР по времени 15-20 минут совсем не торопясь. Проверить его очень трудно, даже у автоэлектриков не всегда возможно. Собирали схемку на коленке, но проверили, сдох напрочь. Поставил не оригинал за 1100 рублей, работает.
Совет всем, не тяните с заменой АКБ, меняйте вовремя. Электроника на наших машинах плохо переносит просадки напряжения.
Да если довести аккум почти до короткого замыкания, ничья электроника не выдержит, просто от перегрузки навернулись диоды.
А вывод я поддерживаю.
фомич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 18:45   Сообщение #2333
MotoLive
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Ekmzyjdcr
Авто: Fluence
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, так никто и не смог повысить напряжение зарядки на флю? Чтобы на прогретом моторе было более 13.5...

Последний раз редактировалось MotoLive; 06.11.2022 в 18:57.
MotoLive вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 12:43   Сообщение #2334
Andrey7x
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Тверь
Авто: Scenic 1,6 16v 110лс
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MotoLive Посмотреть сообщение
Всем привет, так никто и не смог повысить напряжение зарядки на флю? Чтобы на прогретом моторе было более 13.5...

Неделю назад себе на третьем сценике повысил напряжение.
Делал с помощью DDT-screen в pyren на ноутбуке. С помощью ecu-tweeaker на телефоне не смог.

Заходим в блок USM (он же блок защиты и коммутации), у меня блок USM_Temic_JR95_J96_L38_L43.
Далее Read&Write. Configuration. И здесь будет параметр C_B_FloatingInghibit. Я выставил его значение на Ingibition of floating mode. Включаем в меню expert mode и на свой страх и риск нажимаем "send" предварительно сверив значения всех остальных параметров.

Езжу неделю, наблюдаю. Поездки у меня короткие на работу и обратно полчаса в одну сторону по пробкам. Китайский вольтметр выведен в салон. При включении зажигания 14,9-15.
По окончании поездки 14.4. Скажет ли спасибо за это АКБ и электроника пока неясно. Буду наблюдать. Возможно сильное кипение аккумулятора летом при езде на дальняк.

Фактически мы отключили floating mode. Что это такое можно поинтересоваться у Гугла набрав в поисковике floating mode battery charger.
Andrey7x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 13:01   Сообщение #2335
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Andrey7x, У меня в основном короткие поездки в день, Километров по 30. Номинальный заряд 13,5 В. За 10 лет даже на подзарядку не ставил. Запросто заводил и при минус 35. Правда в холодном гараже. Стоит АКБ Мутлу 72 а/ч.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 13:50   Сообщение #2336
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey7x Посмотреть сообщение
Езжу неделю, наблюдаю. Поездки у меня короткие на работу и обратно полчаса в одну сторону по пробкам.
Ничего себе короткие. Я ездил на флюхе несколько лет на работу 7 минут туда и столько же обратно (5-6 км). Иногда пока снег чистишь больше времени проходило чем ехать и никогда не страдал фигнёй такой и аккумулятор не снимал ни разу для подзарядки.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 11:33   Сообщение #2337
visiontm
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Коломна
Авто: 2.0 CVT
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию напряжение бортсети

Добрый день
Стоит USB-Bluetooth подключенный к зарядке (зарядка в прикуривателе, хорошая, 2-х портовая) и Видеорегистратор, подключенный к салонному свету (врезал в провода). Утром или когда машина постоит больше часа не включаются эти два прибора. У регистратора горит красный огонек, а у USB-Bluetooth нет соединения с телефоном. Если перевоткнуть, то все работает как надо. Утром померил напряжение на аккумуляторе. 12,3 Вольта. После завода сразу показывает 10,5 вольт, через секунду 12,5, через 2 секунды 13,5 потом 14,2-14,4. После минут 10 опять 13,2-13,5.
Я так понимаю этим двум приборам не хватает напряжение для нормального запуска. Поэтому они стартуют не правильно.
Аккумулятору год. Проблем с заводом машины нет (и зимой и летом)
Куда смотреть, что менять?
visiontm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 13:48   Сообщение #2338
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

visiontm, В авто блок комфорта отключает прикуриватель и свет после закрытия авто или выключения зажигания через 10 мин. примерно. соответственно приборы отключаются. Для проверки надо просто включить зажигание и не заводить авто, посмотреть нормально ли они стартанут, если да, то глюк происходит в момент заводки из-за просадки напряжения и стоит повесить на цепь питания конденсатор. К слову у меня регистратор подключен также к салонной проводке и всегда стартует нормально.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 18:59   Сообщение #2339
visiontm
Новичок
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Коломна
Авто: 2.0 CVT
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проверил. У меня "свободные руки". Открываю дверь и напряжение появляется. Сел в машину регистратор молчит. Красная лампочка горит, блютуз не подключился. Засунул карточку, включилась панель приборов. Без изменений. Закрыл с карточки машину, сидя внутри, подождал пока все потухнет. Открыл машину все заработало. Напряжение в бор сети было 12 3 вольта. Мерил теперь через torque c
смартфона. Видеорегистратор включается всегда, если его включить через кнопку. В нем сдохший аккумулятор. Возможно при подачи напряжения аккумулятор немного заряжается и если времени прошло немного его хватает для автоматического запуска видеорегистратора,. А блютуз может другая причина.
visiontm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 08:10   Сообщение #2340
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

visiontm, По поводу usb ничего не скажу. По поводу регистратора, так было с момента подключения или появилось со временем. Регистратор должен стоять на автозапуск при включении питания. Еще если сел внутренний акк. то могут быть глюки когда пропадает внешнее питание. Во многих есть настройка, сколько он должен работать при снятии питания, вот её либо совсем отключить либо поставить минимальное время (15,30 сек. и т.д.)
Еще перепроверять как подключен регистратор , у меня он автоматически запускается при открытии двери.

Последний раз редактировалось mikem65; 15.06.2023 в 08:23.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.