Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 06:08   Сообщение #42281
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Других вузов нет? Ну там Плешка, ВШЭ, МЕДы, и т.д. и т.п.
И может сейчас вкладывать в ребенка, что б на платное не идти. Поступить на бюджет реально в тот же МГУ, в школе надо учиться, олимпиадки посещать. Класса с 7 в Артек ездить(очень очень рекомендую).
Я привык иметь два плана, первый реализует жена, учитель, второй я. У ребенка одни пятерки, претензий к учебе нет. Я вырос в 90, я реалист.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.07.2020, 06:11   Сообщение #42282
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Провинциалы слышали только про МГУ - это круто, презтижно, богато!
А кроме МГУ где-то ещё учат? Ну бауманка и МФТИ не в счёт, это узкая специализация. Нужно ещё определится с профориентацией.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 06:16   Сообщение #42283
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А для работы вообще высшее образование не нужно.
Диплом нужен только в отделе кадров показать.
Тех людей, которым действительно пригодилось образование, очень мало.
Это учёные, конструкторы, настоящие рабочие инженеры. Есть и такие инженеры, от которых только название.
Диплом нужен для отдела кадров в дело, но без него работа нормальная не светит. Есть места куда вообще берут только с определенных вузов со средним баллом по диплому. Вопрос в другом, в большинстве мест где платят до 50 всем срать на твое образование и образованность.
Толковые инженеры это только самоучки с большим опытом, после вуза таких не найдешь
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 06:35   Сообщение #42284
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
И что такого в этом МГУ? Я учился в автошколе, познакомился там с выпускником МГУ. Он держал маленький киоск с парфюмерией, с кассетами. Жена его закончила какой-то вуз в Москве. Филолог. Оба ни разу по специальности не работали. Сперва сами за прилавком стояли, затем открыли небольшие отдельчики в торговых центрах. Мужик всю жизнь торговал, жена медсестрой в больнице работала.
По возрасту сейчас на пенсии должны быть. Уже много лет с ними не встречался.
Ну в 90 всех кто за прилавком стоял нужда туда позвала, а не воля выбора. У нас вообще по профессии трудно работать, потому что пока у тебя нет опыта и знаний платят ниже, чем в торговых сетях, молодежь делает выбор...бывает даже в МСК хотят ведущего на 50, но это черти сохатые, такие вакансии всегда проходные и висят. Те кто обладает знаниями туда не пойдут, а те кто не обладают им не нужны...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 08:53   Сообщение #42285
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, ну если для тебя технические специальности - это узкая специализация, то вот тебе гуманитарные: ВШЭ, Плешка, МГИМО, РУДН. Для некоторых направлений ценятся куда больше чем МГУ. МГУ это так, корочкой махать перед распальцоваными работодателями.
По факту, российская система образования всё больше уступает западной.
Я вот почитал про болонскую систему образования, которую в России пытались перенять, но опять же решили, что умнее других... получилось, как всегда.
И, как правильно заметили, в Россиии диплом нужен, чтобы иметь преимущество перед другими соискателями на должность продавца мобильных телефонов в салоне связи. Очень уж обесценено высшее образование. Я когда людей набирал, вообще на диплом не смотрел, а оценивал реальный опыт и знания.
И так сейчас поголовно, если учился, но нигде при этом не подрабатывал и не наработал нужный опыт и связи - хрен воткнёшься на нормальное место.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 10:32   Сообщение #42286
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Тут в Юрмале мой флюенс - самая стрёмная машина на российских номерах. В основном гелики, ягуары, бэнтли, ну ещё х6 и х7 встречаются.
Вот владельцам дорогих тачек наверное стыдно, что "нищие" тоже отдыхают среди них.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 10:46   Сообщение #42287
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я привык иметь два плана, первый реализует жена, учитель, второй я. У ребенка одни пятерки, претензий к учебе нет.
Вопрос не в наличии пятерок, они кроме как тебе и твоему ребенку не нужны. Вопрос в знаниях, умении написать ЕГЭ, иметь оценки по олимпиадам (они прилично добавляют балы, а часто олимпиадников просто зачисляют) и самое главное, если в ВУЗе есть дополнительные экзамены на ту специальность, на которую хочешь поступить, сейчас это наз. типа конкурсные предметы, знать их, знать требования по ним в конкретном Вузе. Например в архитектурном надо сдать черчение, рисунок и композицию (всего нет в школе, и даже в художественной школе акценты другие). Требование в МАРХИ и других вузов к данным предметам отличается кардинально. Тут даже бабло не поможет поступить на платный конкурс, да если и поступит, до 1 сессии.
За последние 10 лет из близких родственников на бюджет поступили:
племянница со стороны жены: МГУ - филфак английский (сама с Кропоткина), защитилась, потом там преподавала, сейчас в Германии.
племянница со стороны жены: им. Менделеева (химик)
оба племянника (дети брата): МИФИ
ну и мои дочери
Ни кто из них полным ботаном не был, ну может отчасти кроме поступившей в МГУ, там да.... и медаль и сама много занималась, но и оторваться любила.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
...а те кто не обладают им не нужны...
Да берут молодежь и нормально берут. Тот же племянник еще на 5 курсе устроился на Элерон, за вполне нормальные для студента деньги (точно за 50), сначала типа помощником конструктора (или младшим), через пол года, просто конструктор, сейчас, после диплома ведущий. Квартирку уже купил, ремонт сделал, машинка есть, при этом сильно не экономит, нормально ездит по отпускам (точнее ездил, пока карантин не ввели).
В а/п ДМЕ есть программа "приток" именно по подбору кадров из молодых специалистов.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:07   Сообщение #42288
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Это все понятно, моя обязанность как родителя помочь с выбором и обеспечить выбор материально. Что касается работы лично я ещё после первого курса пошел работать на завод техником конструктором, на лето, это был 2003 год...к концу обучения уже работал инженером полноценным на одном из предприятий. Уже много лет ведущий, довелось и руководителем побыть. Я аккумулирую опыт, потому ранее долго не задерживался на одном месте, чтоб не дегрануть как специалист. Ну и постоянно учусь и развиваюсь, чтоб не задвинули особи помоложе. Вуз мне дал только первый билет и предприимчивость, в провинции особо знаний не дают.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:08   Сообщение #42289
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

В Москве полтинник это дно, если нет крыши и мамы с папой.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 11:21   Сообщение #42290
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
В Москве полтинник это дно, если нет крыши и мамы с папой.
Для студента очника? и это его была первоначальная ставка на испытательный срок. С 50К квартиру, машину не купишь.
Ну про дно в МСК за 50К - это большие мифы.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.