Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:32   Сообщение #491
Juggernaut
FLUEвод

Член клуба
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Серпухоff
Авто: Fluence савсем белиий
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Господа, всем привет! Как только стану обладателем флюенса будем все аксессуары в т.ч. качественные ДРЛ брать через меня дешевле чем в магазинах.))) Осталось только придумать пару негатива почему мне не нравится пежо 308 универсал))
Juggernaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.06.2011, 22:35   Сообщение #492
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Juggernaut, если это реклама, то сначала к adminу
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:44   Сообщение #493
Juggernaut
FLUEвод

Член клуба
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Серпухоff
Авто: Fluence савсем белиий
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно нет , сейчас стою перед выбором и побольше склоняюсь к флюенсу. Ну а ДРЛ - ками и тд я торгую по роду деятельности. Яж не ссылок ничего не даю)
Juggernaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:39   Сообщение #494
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Androculus, отличное решение. А работает эта схема при положении света AUTO?
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:42   Сообщение #495
petrovi4
Интересующийся
 
Аватар для petrovi4
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, Dynamic пакет LUX + ESP
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

мне тоже нравиться. Хочу заказать себе и установить. Считаю данный вариант самым оптимальным.
__________________
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше...
petrovi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:25   Сообщение #496
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

По поводу DRL: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...51875597/#post
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:49   Сообщение #497
Медведь косолапый
Местный
 
Аватар для Медведь косолапый
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Флюенс Confort 1,6 МКП
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Androculus, а чем хуже просто ближний свет? Как я понимаю, с точки зрения экономии топлива и заметности на дороге лучше ставить светодиодные ДХО?
Медведь косолапый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:42   Сообщение #498
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 71 RUS Посмотреть сообщение
А работает эта схема при положении света AUTO?
Да, работает, по крайней мере все горит (дальний 50%), только пока не удалось проконтролировать включение габаритов и ближнего света на AUTO при затемнении - вечером еще не ездил. Обещаю проверить - отпишусь дополнительно. Но одна из целей в т.ч. была использовать именно этот режим, а то как-то обидно, вроде есть датчик света, а пользоваться не приходится - т.к. сразу включал либо ближний, либо противотуманки.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от petrovi4 Посмотреть сообщение
мне тоже нравиться. Хочу заказать себе и установить. Считаю данный вариант самым оптимальным.
Я тоже из соображений оптимальности: минимум цена (в первую очередь), минимум вмешательств в дизайн, ломать ничего не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Медведь косолапый Посмотреть сообщение
Androculus, а чем хуже просто ближний свет? Как я понимаю, с точки зрения экономии топлива и заметности на дороге лучше ставить светодиодные ДХО?
Ну, все ИМХО: 1) не хочется заморачиваться на вкл/вкл 2) доп.расход эл.эн., а значит и топлива 3) ресурс ламп уменьшается (точнее чаще менять придется) 4) также слышал про меньший ресурс аккумулятора (т.к. нагрузка постоянная)
По поводу экономичности - ты прав, диоды наверное еще экономичнее, но здесь вопрос бюджета. К тому же, т.к. они ставятся ниже - безопасность хуже, а основные фары находятся выше, особенно актуально на трассе, когда авто выезжает из низины - с ближним/дальним объект увидишь раньше, чем с низкостоящими противотуманками или ДХО, а это лишние секунды. Где-то даже сравнительный тест про это читал...
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:49   Сообщение #499
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Androculus Посмотреть сообщение
Да, работает, по крайней мере все горит (дальний 50%), только пока не удалось проконтролировать включение габаритов и ближнего света на AUTO при затемнении - вечером еще не ездил. Обещаю проверить - отпишусь дополнительно. Но одна из целей в т.ч. была использовать именно этот режим, а то как-то обидно, вроде есть датчик света, а пользоваться не приходится - т.к. сразу включал либо ближний, либо противотуманки.
Да, проверьте пожалуйста все режимы работы во всех возможных комбинациях. Контроллер действительно интересный и что важно - можно менять режимы работы. А вы не могли бы уточнить у установщиков, какие проблемы возникли? И какой вариант контроллера вы заказывали - плюс или минус?
Цитата:
Сообщение от Androculus Посмотреть сообщение
К тому же, т.к. они ставятся ниже - безопасность хуже, а основные фары находятся выше, особенно актуально на трассе, когда авто выезжает из низины - с ближним/дальним объект увидишь раньше, чем с низкостоящими противотуманками или ДХО, а это лишние секунды. Где-то даже сравнительный тест про это читал...
Пару постов выше в моем сообщении ссылка - там человек весьма доходчиво объясняет почему дальний свет правильней чем ближний или птф.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:59   Сообщение #500
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Грамотная статья, лишний раз убедился в своем выборе...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Да, проверьте пожалуйста все режимы работы во всех возможных комбинациях. Контроллер действительно интересный и что важно - можно менять режимы работы. А вы не могли бы уточнить у установщиков, какие проблемы возникли? И какой вариант контроллера вы заказывали - плюс или минус?
ОК, завтра я выездной - постараюсь пощелкать, проверить. На счет плюса/минуса - у меня переписка на работе, гляну в понедельник - отпишусь. А проблемы кажется касались некорректного описания программирования данного контролера, но как я понял - ничего критичного, разобрались. Да, еще что вспомнил - т.к. делали по моему желанию на дальний свет - то функцию изменения % свечения на дальнем вроде не рекомендуют делать, я не стал заморачиваться, сделали 50% (там вроде по умолчанию стоит) и ОК.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.