Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 10:14   Сообщение #121
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
Например вы едете на 4й и Вам необходимо совершить обгон фуры. Вы переключаетесь на 3ю так как на 4й обгон будет долог и увлекателен, а при снижении крутящего момента на более низкие обороты можно обогнать на той же 4 скорости.
Вот только интересно за счёт чего Вы собрались обгонять на 4 пере.?

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
И все же я не поверю, что нельзя чипануть так, что бы автоматически поднимались обороты двигателя при включении кондея. На некоторых машинах так вообще эта фишка с завода (в пример митсубси паджеро спорт там сразу до 1500 увеличивается). расход же практически тем же останется (при включенном КК вы же все равно тапку больше давите, что бы машина "ехала")
1. Разберетись, что в ДВС первично воздух или топливо?
2. Это не "фишка", а принудительное повышение оборотов за счёт подачи доп. воздуха по отдельному каналу, а у нас один канал-ДЗ.
3. Пока едете да, расход отличаться будет не значительно, но есть спуски, стоянки, пробки. Время открытого состояния форс. при КК на х.х. увеличивается до 50% от базового.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
И каким же образом комп поднимает обороты до 1500 когда двигатель не прогрет? Как он поднимает заслонку? Я честно не знаю, но он же это делает! Значит и при тюнинге можно сделать. (это я сейчас пр окалину)
Есть тема: " не заводится зимой" Вам туда, почитайте и всё станет ясно почему при пуске 2000об.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.06.2012, 13:02   Сообщение #122
teh
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Пока еще думаю
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вот только интересно за счёт чего Вы собрались обгонять на 4 пере.?

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Написано для примера не делайте вид, что не поняли меня.


1. Разберетись, что в ДВС первично воздух или топливо?
2. Это не "фишка", а принудительное повышение оборотов за счёт подачи доп. воздуха по отдельному каналу, а у нас один канал-ДЗ.
3. Пока едете да, расход отличаться будет не значительно, но есть спуски, стоянки, пробки. Время открытого состояния форс. при КК на х.х. увеличивается до 50% от базового.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Холостым ходом управляет датчик. который имеется и в рено я так думаю или я ошибаюсь? Он и удерживает обороты в необходимом районе. Например если его отсоединить (у себя пробовал) обороты на холостом будут равны 3000.
Дао расходе во время стоянке я не подумал. В митсу походу не парятся насчет этого, но обороты поднимаются только когда включается кондиционер в остальное время они стандартные (он же не постоянно работает). Хотя в 40 жару наверное практически постоянно.


Есть тема: " не заводится зимой" Вам туда, почитайте и всё станет ясно почему при пуске 2000об.
Зайду почитаю. Но и летом если машина в тени простояла весь день и температура двигателя равно температуре окружающей среду (20 гр к примеру) то при пуске он будет держать 1500 оборотов и по мере прогрева понижать их. Я сомневаюсь, что обычные атмосферники так уж сильно отличаются друг от друга

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

А так то посматриваю на 1.6 автомат флю или меган. Во скажите при включении КК совсем все плохо? На механике можно сцепление подольше отпускать -газу побольше и все окей, а на автомате наверное совсем долго разгоняется да?(((
teh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:28   Сообщение #123
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
будет держать 1500 оборотов и по мере прогрева понижать их. Я сомневаюсь, что обычные атмосферники так уж сильно отличаются друг от друга
У наших движков обороты быстро падают ниже 1000 даже зимой. Возможно, это требование экологии или просто особенность.

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
А так то посматриваю на 1.6 автомат флю или меган. Во скажите при включении КК совсем все плохо? На механике можно сцепление подольше отпускать -газу побольше и все окей, а на автомате наверное совсем долго разгоняется да?(((
Да не сильно плохо. На автомате просто газ надо давить сильнее - будет лучше ехать. Падает мощность заметно, но не критично. Другое дело, что когда долго едешь на автомате без кондёра, привыкаешь к его поведению. А при включении КК из-за нагрузки АКПП начинает работать по-другому, ощущается дискомфорт. На автомате на низких передачах незаметны рывки при включении муфты кондиционера, т.к. гидротрансформатор их хорошо сглаживает.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:37   Сообщение #124
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
Зайду почитаю. Но и летом если машина в тени простояла весь день и температура двигателя равно температуре окружающей среду (20 гр к примеру) то при пуске он будет держать 1500 оборотов и по мере прогрева понижать их. Я сомневаюсь, что обычные атмосферники так уж сильно отличаются друг от друга
Отличаются, да ещё как, да + элект. педаль газа.
При пуске, что зимой, что летом алгоритм почти одинаков. ДЗ вст. в пусковой зазор --- пуск----1800-2000об и через 10сек они почти на х.х.
Вывод : летом хорошо, зимой греется дольше.
Узнаю мышление бывшего владельца японского автопрома. Я не ошибся?

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ZagSer168 Посмотреть сообщение
Да не сильно плохо. На автомате просто газ надо давить сильнее - будет лучше ехать. Падает мощность заметно, но не критично. Другое дело, что когда долго едешь на автомате без кондёра, привыкаешь к его поведению. А при включении КК из-за нагрузки АКПП начинает работать по-другому, ощущается дискомфорт. На автомате на низких передачах незаметны рывки при включении муфты кондиционера, т.к. гидротрансформатор их хорошо сглаживает.
Как нибудь я покажу видео, где будет видно время отк. форсунок, а фактически расход топлива всего инжектора на х.х. прогретого ДВС, а затем на ваших глазах вкл. КК и тогда вы сами увидите как инжектор начинает лить.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:51   Сообщение #125
teh
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Пока еще думаю
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну раз динамика не сильно не сильно падает то и парится не надо. Тем более при обгоне и положении педали газа в максимальное положение он же выключается.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Узнаю мышление бывшего владельца японского автопрома. Я не ошибся?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Ошибся) я пока на русской передвигаюсь, но так как работаю в холдинге который продает так же и иномарки (рено не продает из франции только пежо), но часто катаюсь на тестовых авто (поэтому и выбрал европейского производителя - рено) так как корейки и японки по мне не обеспечивают того комфорта (хотя едут не плохо а иногда и лучше), что дают европейки. Одни из самых доступных европеек это рено.
teh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:02   Сообщение #126
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
Ну раз динамика не сильно не сильно падает то и парится не надо. Тем более при обгоне и положении педали газа в максимальное положение он же выключается.
кто? КК выключается?
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:14   Сообщение #127
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
кто? КК выключается?
Он прав, при мощностных нагрузках КК вык., тут уже не до прохлады, жизнь дороже.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:52   Сообщение #128
Yury Anatolevtch
Знаток
 
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Так он и так то вкл. то выкл., может просто пару раз совпало. Причем по личным наблюдениям чем выше температура воздуха, тем чаще КК вкл, и наоборот.
Yury Anatolevtch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:11   Сообщение #129
ivan 78
Местный
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Юрга
Авто: ваз-2107
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Отличаются, да ещё как, да + элект. педаль газа.
При пуске, что зимой, что летом алгоритм почти одинаков. ДЗ вст. в пусковой зазор --- пуск----1800-2000об и через 10сек они почти на х.х.
Вывод : летом хорошо, зимой греется дольше.
Узнаю мышление бывшего владельца японского автопрома. Я не ошибся?

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------


Как нибудь я покажу видео, где будет видно время отк. форсунок, а фактически расход топлива всего инжектора на х.х. прогретого ДВС, а затем на ваших глазах вкл. КК и тогда вы сами увидите как инжектор начинает лить.
примерно + процентов 50 к моментальному расходу топлива показал БК при вкл. КК-случайно увидел.
ivan 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:38   Сообщение #130
teh
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Пока еще думаю
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Так он и так то вкл. то выкл., может просто пару раз совпало. Причем по личным наблюдениям чем выше температура воздуха, тем чаще КК вкл, и наоборот.
Нет так при на всех машинах при максимальных оборотах КК автоматически выключается. Возможно еще из-за того, что кондиционер не может работать при таких высоких оборотах
teh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.