Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2022, 21:16   Сообщение #51771
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Felix20, ну ты можешь дальше фантазировать, я тебе запретить не могу
Просто ты либо прикидываешься глупым, либо правда не вдупляешь, что если страна что-то даёт, то либо всем, либо, как в РФ, приближённым к императору. Всём от щедрот явно не достаётся, а к императору тут на форуме ближе всех была супруга Юры, работая в администрации. Ну ещё покойный филин из госбюджета кормился. Остальные все зарабатывают на хлеб насущный как могут. И без помощи от государства.
Про учёбу я уже сказал, про лечение тоже мимо. В больничке в 90-е лежал последний раз за госсчёт несколько дней. Уже сполна всё оплатил налогами. Далее у меня ДМС от работодателя была и в бесплатных лечебных учреждениях я с тех пор и не бывал.
И на квартиру 90 штук баксов сами с женой заработали и на дачу 40 косарей. И на машину. Никаких льготных кредитов, никаких программ типа "молодая семья". Даже за налоговым вычетом и то не обращался. Нехай подавятся.
Так что, ещё раз для тугих на ум: налогов я заплатил в РФ куда больше, чем даже гипотетически РФ могла бы мне что-то дать на эти налоги. Никакой бесплатной медицины, никакого обучения, ни каких-то льгот я не получил и не собираюсь.
Даже платя налог на недвижимость я плачу в СНТ взносы на то, чтоб дорогу латать и мусор вывозить. Государство мне ничего не должно, только вот я ему башляю оброк, ну что поделать.
Главное, не забывай мечтать, что живёшь в могучей стране и весь мир тебе завидует
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.05.2022, 22:48   Сообщение #51772
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Byaka, Почитал твой спич, и так и не понял, чем тебя Страна ( с чего был начат разговор) так обидела, что ты так на неё озлобился)). Тебя почитать, так у нас Страна возможностей)). Я тоже убеждён, кто не ленивый, тот сможет. И ты тому пример. Про налоги тебя чёт крепко зацепило , хотел бы не платить?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 23:04   Сообщение #51773
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Да и ещё - тебе РФ не дала, но ты крутанулся не плохо ( не будем уточнять как) и оторвал свои пару копеек)). Не нае..шь не проживёшь(с).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 23:48   Сообщение #51774
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

А было бы не плохо токарю из под Красноярска, мебельщику из под Челябинска, пенсионеру из под Москвы и архитектору из Спб узнать подробности, как было всё нажито непосильным трудом скромным парнишкой из Мск РФ))). Пока вся Страна голодала, понимашь.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 06:54   Сообщение #51775
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А было бы не плохо токарю из под Красноярска, мебельщику из под Челябинска, пенсионеру из под Москвы и архитектору из Спб узнать подробности, как было всё нажито непосильным трудом скромным парнишкой из Мск РФ). Пока вся Страна голодала, понимашь.
Это ты про 90-е? Так только ленивый в те года не зарабатывал. Не надо было ровно сидеть на своей жопке и ждать от государства работы и зп.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 09:43   Сообщение #51776
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
чем тебя Страна ( с чего был начат разговор) так обидела, что ты так на неё озлобился
С чего ты взял, что я обиделся, или озлобился? Я просто ответил Юре, что страна мне ничего особо не давала и я ей ничего не должен, а наоборот, плачу много налогов, при этом не расчитывая что-то от этой страны получить.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
но ты крутанулся не плохо ( не будем уточнять как) и оторвал свои пару копеек
Крутился я не благодаря стране, а скорее вопреки. Много раз уже написал, что страна мне не помогла ничем. Ты меня пытаешься убедить, что лишь благодаря стараниям страны у меня есть то, что есть. Но при этом не можешь объяснить, а чем же именно я заслужил от страны такую любовь? Почему другим страна не "дала" то, что якобы дала мне?
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Не нае..шь не проживёшь(с).
Ты меня опять с собой попутал. Если б это было моё кредо, то я б наверное бизнесменом каким был ушлым, однако работаю наёмным работником и такое прокатило бы, но недолго. Уже года через три примелькался бы и никто б меня уже на работу не брал.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А было бы не плохо токарю из под Красноярска, мебельщику из под Челябинска, пенсионеру из под Москвы и архитектору из Спб узнать подробности, как было всё нажито непосильным трудом скромным парнишкой из Мск РФ))). Пока вся Страна голодала, понимашь.
А я уж, по моему, писал тут как-то. Что работал за опыт, не чурался учиться у умных дядек за небольшие денежки в середине девяностых. Зато в 2000-х уже был специалистом. Но и при этом брал подработки. У знакомого было ИП, он находил заказы и мы ехали тянуть сетки, чинить компьютеры, настраивать 1с. На работу я ехал к 9 утра, а после работы на халтуру и возвращался домой уже в первом часу ночи, а то и во втором. Вот так, работая по 14-16 часов в сутки, иногда без выходных. И не превлекал бы меня этот знакомый, если б работал я через жопу.
Просил рекомендации мне написать по возможности, очень они помогали при устройстве на работу.
У меня не та профессия, где можно долго и успешно халтурить.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 10:14   Сообщение #51777
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Понятно, успешный работящий. . Я и сказал наша Страна- Страна возможностей!!! Каждый не ленивый может хорошо заработать в Москве))).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 10:54   Сообщение #51778
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Неленивый может даже в Зимбабве заработать. А страна возможностей РФ далеко не для всех. И далеко не любой нелинивый может заработать много денег. Максимум на флюенс. Да и то в прошлом. Нынче С-класс для сильно богатых
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 11:49   Сообщение #51779
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Понятно, успешный работящий. . Я и сказал наша Страна- Страна возможностей!!! Каждый не ленивый может хорошо заработать в Москве))).
И не в МСК то же. У меня супруга из Кропоткина (Краснодарский край), естественно, есть там родственники. Вот одни, практически наши одногодки при СССР уехали во Владик, муж моряк был, она бух. Надоело и в середине 90-хх вернулись в Кропоткин. Чем только не занимались: выращивали шампиньоны, строили, делали колбасу, потом муж с другом купил станок, время когда все металлическое тырили, и стал делать композитные канализационные люки, на этом и поднялся, она занималась шариками надувными (оформляла свадьбы, ДР, дни города и т.п.) За шариками моталась в МСК, постоянно у нас останавливалась. Денег хватило вначале купить трешку, потом отстроиться 320кв.м. в Кропоткине, купить дочери квартиру в МСК. Сейчас работает опять бухом, ибо востребована.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 16:38   Сообщение #51780
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Felix20, если хочешь хорошо зарабатывать, попробуй поработать в фирме https://mamka.moscow/?utm_source=vk
Там всему научат. Работать можно не выходя из дома.
Проектировать тебе не привыкать, значит и здесь потянешь. Если захочешь.
Московские конструкторы получали ещё в прошлом году за 150 тысяч в месяц.
А один заказ на комнату здесь стОит от миллиона рублей.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты

Последний раз редактировалось второй; 30.05.2022 в 16:40.
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (30.05.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.