Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2021, 10:06   Сообщение #2101
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Хмыр, где-то и другой разговор. В частности - о своём личном мнении о сотворённом у себя.
С чего бы мне обижаться? Причин нет, да и мелковатое это чувство для меня. Дело в другом. В разговоре постоянно сквозит характеристика "колхоз". Даже у меня "колхоз". С какого прибабаха, приятель? Штатная фара с лампой ДХО. То, что в ней установлен светодиод - нарушение техрегламента. Увидят это, я их тут же выключу. У меня это делается перещелкиванием подрулевого переключателя. Выкл - Вкл. И ДХО погасли. Второй раз - включились. Могу и физически их отключить, что как раз регламент на ДХО требует. Ну и тут же, на месте, могу лампы поменять. Или поимею предупреждение по доброте или 500 руб. потеряю.
Относительно ослепления. Свет настоящей фары ДХО, как понимаю, ты не видел. На стене он рассеянный, в отличие от ДС. Потому на ослепление влияет не мощность, отдаваемая лампой, а устройство отражателя фары.
Будешь объяснять это не мне. И регламент на ДХО твой откровенный колхоз не предусматривает. Всё зависит от настроения инспектора. Про срок службы галогена я уже говорил? При недонакале лампам быстро придёт кирдык. Я с этим сталкивался.
Посему. Мало того, что твоему "нововведению", представленному, как открытие, уже лет 10. Так ещё трубишь о чём-то непонятном. На самом деле изображаешь из себя первооткрывателя. Поставил? Ну и пользуйся потихоньку. Трубить-то не о чем совершенно. Старо, почти как мир, твоё ноу-хау (как ты думаешь).

Последний раз редактировалось Vld; 27.08.2021 в 10:08.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2021, 10:14   Сообщение #2102
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Хмыр, где-то и другой разговор. В частности - о своём личном мнении о сотворённом у себя.
С чего бы мне обижаться? Причин нет, да и мелковатое это чувство для меня. Дело в другом. В разговоре постоянно сквозит характеристика "колхоз". Даже у меня "колхоз". С какого прибабаха, приятель? Штатная фара с лампой ДХО. То, что в ней установлен светодиод - нарушение техрегламента. Увидят это, я их тут же выключу. У меня это делается перещелкиванием подрулевого переключателя. Выкл - Вкл. И ДХО погасли. Второй раз - включились. Могу и физически их отключить, что как раз регламент на ДХО требует. Ну и тут же, на месте, могу лампы поменять. Или поимею предупреждение по доброте или 500 руб. потеряю.
Относительно ослепления. Свет настоящей фары ДХО, как понимаю, ты не видел. На стене он рассеянный, в отличие от ДС. Потому на ослепление влияет не мощность, отдаваемая лампой, а устройство отражателя фары.
Будешь объяснять это не мне. И регламент на ДХО твой откровенный колхоз не предусматривает. Всё зависит от настроения инспектора. Про срок службы галогена я уже говорил? При недонакале лампам быстро придёт кирдык. Я с этим сталкивался.
Посему. Мало того, что твоему "нововведению", представленному, как открытие, уже лет 10. Так ещё трубишь о чём-то непонятном. На самом деле изображаешь из себя первооткрывателя. Поставил? Ну и пользуйся потихоньку. Трубить-то не о чем совершенно. Старо, почти как мир, твоё ноу-хау (как ты думаешь).
Не зря вас банили то здесь неоднократно, хамите. Корчите как раз здесь что-то вы. И никакой я вам не приятель. Я отписался, чтобы помочь кому то не залезть в дебри, но каждый сам решает, что делать и как поступить. Не трублю, написал по теме ветки.
Открытие не совершал, еще раз повторю. А вот трубите про регламент, и не соответствие ему, больше вы, но при этом чудо кукурузу вставляете, и как бы ничего. Я сразу написал, что сделанное мной тоже не законно, но это лучше и дешевле чем навешанные фонари. По моему мнению конечно.
Свет настоящей фары ДХО я видел. Про последние выпуски ПРиор, вы конечно не прочитали/не увидели, там стоят галогенки с 2мя нитями накала и используется отражатель ДС. Про рассеяние света можете еще пофантазировать, особенно сравнив с БС, который вообще светит вниз. Но это все бесполезно. Важно понимать, что доустановка/доработка ТС и с дальним в полнакала незаконное мероприятие. Я это не скрывал,

Последний раз редактировалось Хмыр; 27.08.2021 в 10:27.
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:18   Сообщение #2103
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Хмыр, очень много слов. Аж на разговоры, как на бабских посиделках, скатился. Ну, надо же мужиком быть и критику воспринимать и удар держать. А ты - слабак. Ну и ладно.

Самое важное - в последней фразе. Остальное - пыль и никчемность.

Ещё раз повторю. Методу, о котором трубишь, не меньше 10 лет. Нового ничего не привнёс. Думаю это и в теме озвучивалось. Но ты же этот вопрос не изучал. Верно? Ну и наступил на грабли.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:46   Сообщение #2104
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Хмыр, очень много слов. Аж на разговоры, как на бабских посиделках, скатился. Ну, надо же мужиком быть и критику воспринимать и удар держать. А ты - слабак. Ну и ладно.

Самое важное - в последней фразе. Остальное - пыль и никчемность.

Ещё раз повторю. Методу, о котором трубишь, не меньше 10 лет. Нового ничего не привнёс. Думаю это и в теме озвучивалось. Но ты же этот вопрос не изучал. Верно? Ну и наступил на грабли.
ну и гнусавое говно же вы
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:53   Сообщение #2105
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Имя: admin
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: www.fluence-club.ru
Авто: разные
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 290 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Vld, Хмыр, обоим по предупреждению! Все разборки в ЛС. Продолжите общение в таком же духе - отправитесь париться!
__________________
Каждый админ, должен построить сеть, посадить кактус и вырастить кота!
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 19:31   Сообщение #2106
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дальний в 30% накала, пасмурный день, но не сумерки. Солнце пробивается сквозь тучи. Весьма светло.
Изображения
Тип файла: jpg P10827-170707(1).jpg (53.7 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Хмыр; 28.08.2021 в 20:19.
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 10:09   Сообщение #2107
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмыр Посмотреть сообщение
Дальний в 30% накала, пасмурный день, но не сумерки. Солнце пробивается сквозь тучи. Весьма светло.
Предлагаю эпиграф к следующему посту:

Смеркалось; на столе блистая
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая;
Под ним клубился легкий пар.
(с) Один поэт


Что ты как курица с яйцом об одном и том же? Вид сбоку, вид сверху, анфас,
профиль, изометрия...

Известно это давно всё. С того века...
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 13:34   Сообщение #2108
Хмыр
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2020
Адрес: Россия ЦФО
Авто: Флю Technofeel К4М МКПП JR5
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, это совпадение или тенденция, столько гнусавых владельцев флю/мег3? Прям продать захотелось, чтоб таким же гг не стать.
Хмыр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 15:53   Сообщение #2109
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмыр Посмотреть сообщение
Интересно, это совпадение или тенденция, столько гнусавых владельцев флю/мег3? Прям продать захотелось, чтоб таким же гг не стать.
Ты им уже стал, если флю признак гг.
Зы. У меня нет Рена...
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:32   Сообщение #2110
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Зы. У меня нет Рена...
Если б только Рена...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.