Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 16:57   Сообщение #121
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Вообщем - то и я о том же. Вчера ездил на микроавтобусе Мерседес, на климате которого установлено было +20, так если я у себя выставлю +20 я дуба дам.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.07.2011, 17:05   Сообщение #122
t007
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dynamique 2.0
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Denver
В хондах отвратительный климат контроль, во всяком случае у меня с ним всегда не ладилось.

У флю климат работает намного лучше и грамотнее - поставили вы 24, сначала будет дуть ОЧЕНЬ холодно, но как только салон "остынет", то и дуть станет теплее. Я специально мерила тем-ру потока из сопел - она меняется! И зависимость похоже четко от того насколько температура в салоне отличается от задаваемой. Как писала выше, через час работы из сопел дуло 23 градуса, а в самом начале включения аж 17!
t007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:11   Сообщение #123
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

В общем сегодня возвращался с работы, за бортом было +33 врубил кондей на максимум, и вентилятор - на максимум - прошло 10-15 мин в салоне особо не похолодало. Стало немного попрохладнее.. Поэтому решил - в понедельник еду в Мажор менять накладку радиатора и заоодно буду про кондиционер разговаривать. Считаю, что кондиционер на максималке должен реально холодить - что ставилось бы холодно. А если за бортом будет 36-40, то от него вообще не будет толку и будет к в Жигулях...
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:00   Сообщение #124
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

стояла Флюха на солнце , внутри баня конкретная . Сел , поехал , климат на 21 стоит . Через 10 минут дубак в машине . Весной показалось , что хуже стал холодить ( по сравнению с прошлым летом ). Теперь точно убедился , что показалось
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:14   Сообщение #125
t007
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dynamique 2.0
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радость

Alkab
У вас явно какие то проблемы...я вчера в мертвой пробке в Ельце стояла ПЯТЬ часов на жутком солнцепеке - климат работал как часы, при этом у рядом стоящей МАЗДА 6 он сдох через два часа )
t007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:28   Сообщение #126
Toster
Местный
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Tallinn
Авто: fluence 1.6М 110л.с./megane 3 GTline 1.6DCI
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

у меня тоже какой то косяк с кондиком, чем больше езжу, тем хуже холодит =( может и утечка кстати, просто помню по первости на минималке ( у меня именно кондик ) дубу сразу давал, а счас ну так, прохладой дует
Toster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:47   Сообщение #127
sterran
Местный
 
Аватар для sterran
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: г.Саранск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ребят, я тут смотрю за время моего отсутствия тема сильно разрослась. Хочу поделиться своими наработками в данном направлении.

После того, как я уехал от дилера который мне выдал вердикт (см.мои посты выше), что температура с сопла при рециркуляции воздуха внутри салона 12 градусов это норма - решил все проверить позвонить на горячую линию рено. Там мне объяснили, что они дают только коммерческую информацию, а по поводу нормальной температуры - это только с дилером.
Решил съездить к другому дилеру, и уже более подробно проверить кондей, чтоб не только температуру с сопла мерили, но и давление в системе. В общем дали мне вердикт, что давление немного не достаточно, нужно докачать фреона. Но к сожалению у них такого оборудования нет , поэтому предложили воспользоваться платной услугой в любом сервисе. Чтобы потом не было проблем с гарантией, взял с них расписку. Да, чуть не забыл. Объясняя свое субъективную оценку охлождения фреона, привел пример, что на мегане -2 дует более прохладный воздух. Менеджер мне ответил, что у флюенса площадь радиатора обдува многим меньше мегановской, а салон больше. Поэтому его хватать не будет.

Деваться некуда, нашел специалиста, который может проверить все ли у меня в порядке. Так вот, первый замер у меня показал 15 градусов на 4-ой скорости вентилятора (на улице было 35 градусов). После недолгих манипуляций температуру удалось опустить до 8,8 градусов (докачали фреона). Заметил такую особенность, это ной хай, о котором я только узнал. В общем, мощность обдува напрямую зависит от температуры нагнетания компрессором. т.е. на первой скорости вентилятора, при замере температуры с центрального сопла получили 15 градусов, дальше компрессор отключается и температура уже не понижается. На второй скорости получил 12 градусов, дальше компрессор отключается. на третьей получил 10 градусов и на четвертой 8 градусов На меган 2 была другая система, там компрессор работал постоянно, а поток воздуха просто регулировал мощность обдува. Вот поэтому там и холодней. Получается, что когда на улице 35 градусов, нужно всегда держать или на третьей скорости или на четвертой (придется не наслаждаться тишиной в машине, а слушать шум вентилятора).

Те у кого климат, с такой опцией не встретятся, т.к. у них датчик стоит не на компрессоре, а внутри салона. Компрессор не будет отключаться до тех пор, пока в салоне не установится соответствующая температура. Вот...

p.s. Для тех кто хочет докачать фреон, см.марку фреона на корпусе закрывающего аккумулятор. Еще мне кондиционерщики объяснили, если фреона мало, то возникает сильный конденсат, если его много то, будет дуть теплый воздух. В общем нужная золотая серидина
__________________
"Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди" (с) Гейнц Гудериан
"Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он" (с) Мой Директор

Последний раз редактировалось sterran; 07.07.2011 в 08:51.
sterran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2011, 10:11   Сообщение #128
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=sterran;106494]

Те у кого климат, с такой опцией не встретятся, т.к. у них датчик стоит не на компрессоре, а внутри салона. Компрессор не будет отключаться до тех пор, пока в салоне не установится соответствующая температура. Вот...

Не соглашусь, у меня климат, а компрессор вкл/выкл даже если климат только включил и по ощущениям температура не понизилась до заданной. Он живёт своей жизнью вместе с датчиком в салоне.
Кстати, этот датчик что расположен за салонным зеркалом, чтобы среагировать на него температура в салоне должна прилично упасть (ведь холодный воздух опускается вниз). Тогда алгоритм вкл/выкл компрессора вообще не понятен.
Господа, здесь кто-то упоминал про новые ноты РЕНО по ремонту системы кондиционирования и её проверку. Если можно выложите пожалуйста (в принципе подойдут и старые). А то ОД говорит, что проверить систему можно только слив весь хладагент и если его количество окажется в норме (вопрос: норма это скока?), то вся работа за счёт клиента.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 10:27   Сообщение #129
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterran Посмотреть сообщение
если фреона мало, то возникает сильный конденсат, если его много то, будет дуть теплый воздух.
А не наоборот?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:15   Сообщение #130
sterran
Местный
 
Аватар для sterran
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: г.Саранск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А не наоборот?
нет.
Принцип работы кондиционера знаете? Фреон в системе под высоким давлением проходит через узкое отверстие. Поэтому его не должно быть меньше и не должно быть больше. Могу конечно ошибаться, мне так кондиционерщики объяснили, поэтому за что купил за то продал.


Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, у меня климат, а компрессор вкл/выкл
мне кажется нужно всеж проверить давление фреона в системе. У меня было также, по непонятному алгоритму. После нормализации давления в системе, компрессор стал работать как я писал выше.
__________________
"Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди" (с) Гейнц Гудериан
"Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он" (с) Мой Директор
sterran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.