Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 22:20   Сообщение #31
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Так в том то и вопрос - докажи что из-за этого полетел и примеру двигатель.... Мне часто с таким приходится сталкиваться
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.01.2011, 22:32   Сообщение #32
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так в том то и вопрос - докажи что из-за этого полетел и примеру двигатель....
+100
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:14   Сообщение #33
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Так в том то и вопрос - докажи что из-за этого полетел и примеру двигатель.... Мне часто с таким приходится сталкиваться
+100! Только доказательно будет разговор. Основная статья дохода у ОД - техобслуживание. Вот манагеру и пугают "снятием с гарантии". Ан не имеют права, без экспертизы!
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 05:55   Сообщение #34
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Talinec, по стоимости полноценный комп будет все равно дешевле, чем альтернативный вариант навигации, который предлагают наши продавцы и этих вариантов не много (имеется в виду не китайские за 100-150$). До кучи получаем много бонусов в гибкости системы... Главное правильно все подключить и подумать над питанием, что бы не было конфликтов с системами автомобиля.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:16   Сообщение #35
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Talinec, по стоимости полноценный комп будет все равно дешевле
Тогда стоит.
Цитата:
чем альтернативный вариант навигации, который предлагают наши продавцы и этих вариантов не много (имеется в виду не китайские за 100-150$)
Про это вообще пока не стоит думать. Совсем не реальные цены.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:53   Сообщение #36
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
+100! Только доказательно будет разговор. Основная статья дохода у ОД - техобслуживание. Вот манагеру и пугают "снятием с гарантии". Ан не имеют права, без экспертизы!
Михаил! Не спеши с выводами. При выходе из строя любого (!) блока электрооборудования (аккумулятор, любой электронный блок), ОД может заметить стороннее подключение к электросистеме автомобиля. На его месте я бы просто составил заключение примерно так: "Обнаружено подключение доп. электроприбора, которое не было согласовано в установленном порядке с производителем (или - ОД, как масть ляжет). Это является нарушением правил эксплуатации автомобиля. Данное подключение могло (!) вызвать выход из строя имярек блока". Всё. Вот тебе экспертиза и заключение. И будешь менять аккумулятор, всякие ЭБУ за свой счет. Кто тебе даст заключение, что замена лампы накаливания на светодиод не могла повлиять на работу электрооборудования? Кто имеет документацию разработчика на этот счет? Чтобы в экспертном заключении привести ссылки из неё.
Я думаю, что здесь пишущие, ставящие самостоятельно магнитолы, навигаторы, компьютеры, прекрасно это осознают и делают на свой страх и риск. Не будем говорить о тех, у кого хорошие личные контакты с ОД. А некоторые не думают об этом. Есть тут отчет о самостоятельном подключении парктроника. И говорит, что в электротехнике не разбирается. Молодец! А я, к примеру - лох и бездельник. Я ищу возможность сделать что-то официально, через ОД. Какая мелочь. Подключил один провод к лампам заднего хода. Да! Мелочь. Но может обернутся серьёзными материальными затратами.
Я что писал про отключение большой скорости дворников? Ставить какой-то фирменный разъем, который может сойти за штатный. А потом говорить, что понятия не имеешь, что это такое.
Все доп. подключения должны быстро и легко удаляться и не оставлять следов. В этом и заключается инженерность решения.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:16   Сообщение #37
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

А как же зарядное устройство для телефона в прикуривателе, да еще какое-нибудь китайское? Включили его, приехали к ОД, и в это время у вас сдох блок электроники(неважно какой), что тоже писать бумажку с отказом в гарантии? Тоже не согласованное с ОД, вы же не будете согласовывать - можно мне включить то или иное зарядное, а если друг сел в машину со своим?
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:10   Сообщение #38
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
А как же зарядное устройство для телефона в прикуривателе, да еще какое-нибудь китайское? Включили его, приехали к ОД, и в это время у вас сдох блок электроники(неважно какой), что тоже писать бумажку с отказом в гарантии? Тоже не согласованное с ОД, вы же не будете согласовывать - можно мне включить то или иное зарядное, а если друг сел в машину со своим?
1. Читай внимательно.
2. С зарядным устройством - та же песня. Если в инструкции нет (не помню), то, как я выше писал. Уж притчей во языцех стал случай, когда автомобиль сгорел от зарядки. Чем кончилось? Вот так...
Делай что хочешь с автомобилем, но, чтобы ОД не знал. Чего со мной спорить? Я изложил свою позицию.
Здесь много писали про ЦЗ. И у многих была установлена сигнализация. Вот - дефект. Но установлена она была силами ОД.
Про установку сертифицированного оборудования своими силами я не говорю. Это где есть лейбл "Renault".
P.S. Всё стороннее электрооборудование я, если использую, при обращении к ОД спрячу. И гадать не буду, что: пройдет или - нет. Поезжай с включенным преобразователем напряжения и вышедшей из строя электроникой. Если не ошибаюсь, то гнездо прикуривателя - для прикуривателя. Всё остальное - в заднюю розетку.

Последний раз редактировалось Vld; 23.01.2011 в 18:14.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:31   Сообщение #39
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я ищу возможность сделать что-то официально, через ОД.
Как не странно, но они вежливо официально посылают далеко и на долго. Все по тому, что это "не сертифицированный прибор"... Им пофиг, будь то SONY или Nakamichi, но главный отмаз в том, что нет переходных рамок. Это я для примера, про магнитолы.
В остальном согласен- необходимо сделать так, что бы было как можно меньше вмешательств в схемотехнику автомобиля, так, на всякий случай...
С другой стороны, гарантия для ОД- доход и не малый, ведь деньги они получат с производителя автомобиля...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:28   Сообщение #40
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Как не странно, но они вежливо официально посылают далеко и на долго. Все по тому, что это "не сертифицированный прибор"...
Думаю, что надо искать способ установить оборудование, которое они не сертифицировали официально. Составлять документацию, описание. Вполне возможно, что ОД и Автофрамос это (согласование) не могут дать. Хотя ОД немало стороннего оборудования ставит. Видел у ОД на витрине Bion для Флюэнса.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
carpc, автомобильный компьтер, каркомп, компьютер, монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.