Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 08:37   Сообщение #901
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Vld, я эту эпопею давно уже читал. Обсасывали еще на форуме http://forum.ozpp.ru/. Естественно все это видел.
Может я слишком двояко выразился. Хозяйка вообще зря сказала про какие то зарядники и т.п. Так что выдумывать тут нечего.
Сильно ржал над этим:
" ...что привело к тепловому старению изоляции электропроводов с последующим возгоранием."
Что же они намеренно воткнули туда херовые провода, пожалели что ли нормальные? Почему у остальных проводов, в автомобиле, теплового старения не происходит? Почему Opel Omega 1989 года розлива до сих пор не сгорела из за прикуривателя и провода не состарились из за тепла?
А больше всего интересно вот что- почему только одна эта Хонда сгорела из за "старения изоляции", а остальные не сгорели? Только эта тетка пользовалась зарядником для телефона, а другие владельцы автомобилей не пользовались?
Видишь сколько у меня вопросов сразу возникло

Мой случай был такой- выгорел моторный отсек. Причину установил следователь по этим вопросам из пожарной части- очаг возгорания является техническая неисправность бензопровода в районе фильтра тонкой очистки. Вот только настоящая причина была в том, что первым загорелся вентилятор радиатора из за заводского дефекта. Следователь решил, что такого быть не может, т.к. цвет сгоревших проводов говорит сам за себя.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.06.2012, 09:58   Сообщение #902
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

gromozeka, да не все так, как пишешь.
Тетка, как раз, не представила устройство, которое было включено в прикуриватель в момент возгорания. Так что истинная причина, которая вызвала возгорание неизвестна. Хонда ответственность за возгорание смело взяла на себя.
Она инициировала встречную экспертизу. Но эта экспертизв судом была отклонена. По причине отказа ее экспертов принять на себя обязательства... В суде подписывают, по поводу того, что правду говорят и готовы нести ответственность за ложные показания.
Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
" ...что привело к тепловому старению изоляции электропроводов с последующим возгоранием."
И чего ржать? Все нормально. Что посчитали нужным, то и вонзили. Говно использовали, в целях экономии. Но эта дешевка, как они говорили, прикуриватель, который включается время от времени, выдержит. Все нормально. Не вижу причин для неудовольствия.
Вообще-то я о другом. У меня было зарядное устройство, от которого в момент сгорел предохранитель прикуривателя и задней розетки. Не сразу, а в один прекрасный момент. Я рассудительством не стал заниматься и выбросил ее. Эти зарядки делают в Китае, что ставят в них неизвестно. Помнишь были случаи с отечественными ламповыми ТВ? Горели от нагрева строчного трансформатора. Нагревалась задняя крышка. Она была из полистирола или какого другого поли. Этот материал начинает разлагаться при нагревании с выделением большого количества тепла и копоти. И температура начала этой реакции не столь высока. Вот такое произойдет под передней панелью, хрен потушишь. Да и не заметишь сразу. Из чего Рено делает панели обшивки? Будем думать, что из негорючего материала или трудно воспламеняемого?
Так давай, втыкай в прикуриватель разветвитель и в него кучу потребителей. И держи в голове теории и свои мысли о том, что ничего НЕ МОЖЕТ произойти. Коль считаешь сиё разумным.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:07   Сообщение #903
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Vld, а у меня в прикуривателе воткнут прикуриватель, туда больше ничего пихать и не буду, т.к. есть розетка
Усё, пойду ка я спать, вторая ночная смена была тяжеловата...
Пы.Сы.
А случай с Хондой, все же очень мутный. Слишком много вопросов к владелице автомобиля и к производителю.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:15   Сообщение #904
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

gromozeka, потом прочитаешь.
На панели, что-ли, бабочек по ночам пасешь?
Вот что еще хочу сказать. Ты про розетку не говори. Ты говори про провод, который тянул из подкапотного пространства в салон.
Я с липездричеством живу душа в душу. Хлеб это мой всю дорогу был. Но опасаюсь ненадежности всяких устройств, чтобы тыкать их куда попало. А есть такие, кто об этом вообще не задумывается. К этому я.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:30   Сообщение #905
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Vld, ок
Не угадал Работаю тут http://www.jti.com/
Набросай вопросов, проснусь отвечу и еще у тебя что нибудь спрошу.
Все, ушел дрыхать...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:49   Сообщение #906
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Купил вчера Каркам QX2 6400руб,домой ехал испытал,весьма неплохо снимает качество получше чем выкладывал Denverus(не хуже точно) ,посмотрим как работать будет.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:52   Сообщение #907
motor-serg
Знаток
 
Аватар для motor-serg
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: С-Пб
Авто: Exp 1.6 МКП5+esp+чип-карта
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

чем больше читаю, тем больше сомнения заказывать ли регистратор с китае или как. До з0 зеленых не совсем модели устраивают, а в районе 50-70 такой башенный разброс, что теряюсь
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/motor-serg/
motor-serg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:56   Сообщение #908
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
чем больше читаю, тем больше сомнения заказывать ли регистратор с китае или как. До з0 зеленых не совсем модели устраивают, а в районе 50-70 такой башенный разброс, что теряюсь
Выбор тот еще ) Сам тоже долго мучался. А главное тратишься на вещь которая лучше что бы не пригодилась никогда )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:00   Сообщение #909
motor-serg
Знаток
 
Аватар для motor-serg
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: С-Пб
Авто: Exp 1.6 МКП5+esp+чип-карта
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

ага -потому и сомнения-камеру и мониторчик, на раз заказал, а тут сомнения-которые еще больше разводят, когда видишь, что тут в 3-4 раза дороже продают. К стати Denverus,ты снимаешь свой или на постоянке стоит ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/motor-serg/
motor-serg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:02   Сообщение #910
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
ага -потому и сомнения-камеру и мониторчик, на раз заказал, а тут сомнения-которые еще больше разводят, когда видишь, что тут в 3-4 раза дороже продают. К стати Denverus,ты снимаешь свой или на постоянке стоит ?
Снимаю. Запитано с прикуривателя и все равно без питания остается. Но в планах запитать с акума и в некоторых ситуациях (парковки гиперов к примеру) оставлять. Ну малоличо )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
motor-serg (08.06.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.