Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 09:34   Сообщение #891
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

У СПЛЕНа, как и у Битопласта - невлагостойкий клей. Проверьте состояние вашего пирога в объеме двери к концу осени. Скорее всего все это будет висеть лохмотьями. Если будет так - оторвите все и налейте Флекс. Он не отвалится.

А на счет подкрылков - уберите с них сплен и карпет (его функция вообще не очень ясна) и оставьте только вибропласт - разницы в эффекте не заметите.
Если и клеить мягкие материалы на подкрылки - то шумопоглотитель, вроде Бипласта. От него эффект ощутимый. Но он впитывает влагу как губка, поэтмоу клеить или не клеить его туда - дело каждого.
Войлочные подкрылки - это не редкость, только хорошего в них мало. Зимой на ворс налипает снежная жижа, замерзает и подкрылок периодически вываливается вниз под тяжестью льда. Фото выложу чуть позже. А по уровню шума они не такие уж и тихие.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.08.2013, 10:40   Сообщение #892
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
У СПЛЕНа, как и у Битопласта - невлагостойкий клей. Проверьте состояние вашего пирога в объеме двери к концу осени. Скорее всего все это будет висеть лохмотьями. Если будет так - оторвите все и налейте Флекс. Он не отвалится.

А на счет подкрылков - уберите с них сплен и карпет (его функция вообще не очень ясна) и оставьте только вибропласт - разницы в эффекте не заметите.
Если и клеить мягкие материалы на подкрылки - то шумопоглотитель, вроде Бипласта. От него эффект ощутимый. Но он впитывает влагу как губка, поэтмоу клеить или не клеить его туда - дело каждого.
Войлочные подкрылки - это не редкость, только хорошего в них мало. Зимой на ворс налипает снежная жижа, замерзает и подкрылок периодически вываливается вниз под тяжестью льда. Фото выложу чуть позже. А по уровню шума они не такие уж и тихие.
проверено - не отклеится. уже 6ая машина ездит. и уже более 5 лет. про влагу - верно, но когда пирог прогреется, то схватится намертво.
про карпет и тп. в подробности вдаваться не буду, но в журналах и тп указаны такие рецепты. опять же про опыт использования - 5 лет - полет нормальный на калине старой. ничего не отвалилось, не заржавело.
битопласт нельзя использовать снаружи - вот он впитывает влагу как губка. сплен и карпет куда более стойки. а битопласт с водой растет - его только на внутренние полости.
подкрылки вообще клеить - эффект не самый большой, но для себя - почему бы и нет, ведь эффект все равно есть. самы арки и салон изнутри клеить еще даже и не знаю. когда доведется ибо долго.
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 11:08   Сообщение #893
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
карпет (его функция вообще не очень ясна)
Вот и я думаю - зачем он нужен? На подкрылках и внутри.
Для красоты? А кто это видит?
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Войлочные подкрылки - это не редкость, только хорошего в них мало.
А чего?
Еще и войлочные покрышки, чтобы машине теплее зимой было, как в валенках.
С галошами, чтобы на все случаи жизни.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:23   Сообщение #894
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Вот и я думаю - зачем он нужен? На подкрылках и внутри.
Для красоты? А кто это видит?
причем тут красота? согласно умным статьям от карпета толк есть. делалось для себя, потому... почему бы и нет. не хочется париться - можно кусок стп-голда 10 на 10 см наклеить и все - так все и делают. у меня проверено - результат есть и рецепт взят с умных книжек, а не из головы. вопрос другой - это дороже и затратнее по времени, но на себя не жалко.

не думаю, что музыкальные комбики, колонки и прочая лабуда обклеена карпетом чисто из эстетических соображений.

ps: по хорошему - эта шумка вообще трата денег и времени. кардинального результата не будет и минусы есть, но... кто-то магнитолы ставит и фары диодные, кто-то шумку. так.. руки занять.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Вот и я думаю - зачем он нужен? На подкрылках и внутри.
А чего?
Еще и войлочные покрышки, чтобы машине теплее зимой было, как в валенках.
С галошами, чтобы на все случаи жизни.
к чему ирония? клеят же внутрь шины виброизоляционные материалы. в журнале за рулем писали что то ли пирелли то ли данлоп всерьез выводит новую модель, обклеенную внутри
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:46   Сообщение #895
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
согласно умным статьям от карпета толк есть
Пусть так. Но в чем он?
Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
не думаю, что музыкальные комбики, колонки и прочая лабуда обклеена карпетом чисто из эстетических соображений
Именно по этой причине. Иначе же пыль садиться будет.
Как материалы называются? Звукопроницаемые, что ли?
Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
кто-то шумку. так.. руки занять
Только и всего?
Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
то ли пирелли то ли данлоп всерьез выводит новую модель, обклеенную внутри
На этот счет ничего говорить не буду. Это же - ВНУТРИ.
Кстати, я не высказываю возражений против шумоизоляции подкрылков.
Их утяжеление должно принести результат.
Но то, что изложил, вызывает недоумение.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 16:30   Сообщение #896
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я в свое время что только не клеил на подкрылки. Реальный эффект дает вибра, когда уже есть вибра - ощутимый эффект дает толстый (10 мм) Битопласт/Бипласт. Остальные материалы - Акцент, СПЛЕН, Барьер - мертвому припарка.

Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
согласно умным статьям от карпета толк есть
Не знаю что за "умные статьи" Вы имеете ввиду, если есть ссылки - прошу выложить.
За работу конечно респект, но выбор материалов и их комбинирование вызывают ряд вопросов. Хотя, если эффект порадовал - это самое главное.

ОФФ: вот здесь, внизу поста фото провисшего подкрышка на Ауди, как обещал:
http://www.kiasoul.su/forum/viewtopi...art=150#p83744
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:54   Сообщение #897
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
вот здесь, внизу поста фото провисшего подкрышка на Ауди, как обещал:
Так войлок вообще сверху?! Я думал - с внутренней стороны.
Резон, конечно, есть. Из под колес все летит в войлок. Тишина.
А грязь, снег? Потом же не смыть.
Я не эксперт, но в валенках по грязи ходить не буду никогда.
Что-то мне кажется, это какая-то одноразовая примочка для достижения высокой шумоизоляции. Немного поездил, снял, выбросил и новую поставил.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:57   Сообщение #898
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Я в свое время что только не клеил на подкрылки. Реальный эффект дает вибра, когда уже есть вибра - ощутимый эффект дает толстый (10 мм) Битопласт/Бипласт. Остальные материалы - Акцент, СПЛЕН, Барьер - мертвому припарка.
Не знаю что за "умные статьи" Вы имеете ввиду, если есть ссылки - прошу выложить.
За работу конечно респект, но выбор материалов и их комбинирование вызывают ряд вопросов. Хотя, если эффект порадовал - это самое главное.
ОФФ: вот здесь, внизу поста фото провисшего подкрышка на Ауди, как обещал:
http://www.kiasoul.su/forum/viewtopi...art=150#p83744
битопласт снаружи нельзя. а внутри хотел пенополистерол - не влез в машину :( в автозвуке писали, что вспененный каучук очень интересный материал, но его сложновато найти - только в строительных магазах.
"умные статьи" - старые журналы. друг старшего поколения фанат - собирал и штудировал, потому ссылок ну никак нет. ну и опыт этого моего друга.

эффект - будет заметен только когда будет сделано все. откровенно - сверчков слышно еще лучше

но - считаю, что у меня есть пара плюсов - обклеивал сам - ровным слоем, а не только две припарки в разных частях для экономии материала. и, все же, эффект имеется. к тому же - первые опыты.

ps: спасибо за советы и конструктив.

ps2: задние двери не делал, но хочу полегче - там ни к чему слишком сильно - попробовать новые бутерброды - что порекомендуете? что посоветуете с потолком делать?

ps3: по поводу провисшего - не тот вариант - уже проверено. могу без проблем выложить фото кашкая, фокуса2, калины и флю - ничего не провиснет из-за одного слоя тонкого карпета
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:56   Сообщение #899
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
эффект имеется.
А можно в цифрах, сколько стало ДБ в салоне авто на скорости например 90км/ч по асфальту после проведения мероприятий по виброшумоизоляции? если нет измерительного прибора, то можно просто скачать на смартфон андроид программку "шумомер" (бесплатно). Я такой программкой замерил уровень шума в своём не зашумленном авто получились цифры в диапазоне 74-78ДБ, на скорости примерно90км/ч поасфальтовой трассе, летом на штатной резине Бриджстоун Туранза
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:44   Сообщение #900
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А можно в цифрах, сколько стало ДБ в салоне авто на скорости например 90км/ч по асфальту после проведения мероприятий по виброшумоизоляции? если нет измерительного прибора, то можно просто скачать на смартфон андроид программку "шумомер" (бесплатно). Я такой программкой замерил уровень шума в своём не зашумленном авто получились цифры в диапазоне 74-78ДБ, на скорости примерно90км/ч поасфальтовой трассе, летом на штатной резине Бриджстоун Туранза
мероприятия только начались. даже эти 4 подкрылка делал 2 месяца. время выделить не мог. и двери месяц. вот закончу и можно будет замерить - интересно даже. благо флю без шумки есть у друзей - сравним.
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.