Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 11:34   Сообщение #61
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Вот за чем туда нужно ехать! А остальное по боку, мне пирамиды нафиг не нужны, к тому же там, где экскурсии, там и толпы туристов, которые не дадут сделать нормальных фотографий на память.
В океане пустовато, в других морях еще меньше развлекухи. Вот и остается любителям подводной жизни- красное море.
свояк поперся в египте в двухдневный тур смотреть бедуинов.
1. Несколько очково когда автобус едет по пустыне ХЗ куда несколько часов без ориентиров
2. Точно на таких же бедуинов можно посмотреть на любом вокзале в России. И вид и запах 1 в 1
3. когда бедуины своими руками начали готовить лепешки он понял, что остался голодным

А америкосы в восторге. Экзотика. Хотя тоже думаю они могли бы найти полный аналог этой экзотики значительно ближе
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2014, 11:40   Сообщение #62
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Они оказались правы, да же за бесплатно на наши курорты не поеду.... А жаль, от части, т.к. роде бы и у нас можно было бы не плохо отдохнуть, но сервис убивает всякую надежду на достойный отдых, ну и "мертвое" море не распологает к ныряниям, в поисках чего нибудь интересного.
Это всё зависит от того как отдыхать. Мне этот сервис с оллинклюзивами вообще не сдался... Мне жильё нужно чтоб ночевать там, а не сидеть в бассейне и жрать бесконечную хавку. Но отчасти может они и правы, потому как я лично отрекся от нашего юга после первй же поездки, и переключился сразу на Абхазию и Крым. Но экскурсионный ресурс этих стран для меня исчерпался. Пидётся ехать куда-нить дальше.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:13   Сообщение #63
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Это всё зависит от того как отдыхать. Мне этот сервис с оллинклюзивами вообще не сдался... Мне жильё нужно чтоб ночевать там, а не сидеть в бассейне и жрать бесконечную хавку. Но отчасти может они и правы, потому как я лично отрекся от нашего юга после первй же поездки, и переключился сразу на Абхазию и Крым. Но экскурсионный ресурс этих стран для меня исчерпался. Пидётся ехать куда-нить дальше.
Стиль отдыха зависит от стиля повседневной жизни и от работы. Если жизнь и работа интенсивные, требующие постоянной физической нагрузки, то и отдых требуется спокойный, расслабляющий. А ехать за тридевять земель, что бы у бассейна валяться, действительно смешно, ведь есть открытая вода. Как не странно, иностранцы на оборот, предпочитают хлорированный бассейн, а к морю почти не ходят.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:20   Сообщение #64
Evan
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Иван
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Самара
Авто: Megan3 LE
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Если жизнь и работа интенсивные, требующие постоянной физической нагрузки, то и отдых требуется спокойный, расслабляющий. А ехать за тридевять земель, что бы у бассейна валяться, действительно смешно, ведь есть открытая вода. Как не странно, иностранцы на оборот, предпочитают хлорированный бассейн, а к морю почти не ходят.
Полежать на пляже/берегу реки и/или озера, я и дома могу. Вообще не понимаю тюлленинг как вид отдыха. Я бы не сказал что в повседневной жизни я уж больно неподвижен.
Evan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:43   Сообщение #65
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Сервис? А что это? У арабов? Сервис у арабов? Не " смешите мои тапочки" это же блевотина, клянчить дринки у бассейна. (всё же включено)))
Хочешь сказать, что у хачей (краснодар) и татар с хохлами (крым) сервис лучше?
А что с сервисом не так в Египте? Мне нравиться, когда кругом чисто, а не сидеть среди пакетов, дохлых птиц, бычков и пустых бутылок на пляже (все это в больших количествах присутствует на пляжах краснадарского края и крыма). В египте за этим следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.
Клянчить дринки? Не не слышал. Не нравиться как наливают? Покупай в дьютеке что хочется и лей сам, в чем проблема?

Как тут правильно сказали - море самое главное за чем туда едут. Научил жену плавать с маской, сам почти не вылезал из моря. Не ездил ни на одну экскурсию - нафиг не вперлось, бассейны тоже не вперлись.

Последний раз редактировалось andrey-67; 02.04.2014 в 13:51.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PaSoL (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 13:44   Сообщение #66
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evan Посмотреть сообщение
Полежать на пляже/берегу реки и/или озера, я и дома могу. Вообще не понимаю тюлленинг как вид отдыха. Я бы не сказал что в повседневной жизни я уж больно неподвижен.
А тюленинга и нет. Мы обычно рассчитываем на две экскурсии в неделю. Но экскурсии такие, что бы я не за рулем и гид что то бубнит о местных достопримечательностях . Руля мне и тут хватает, да и за рулем ничего не увидешь и не услышешь.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:07   Сообщение #67
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Клянчить дринки? Не не слышал. Не нравиться как наливают? Покупай в дьютеке что хочется и лей сам, в чем проблема?
Ну так я сам себе и наливаю, в чём проблема?
Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что у хачей (краснодар) и татар с хохлами (крым) сервис лучше?
В Краснодарс.край ездил с хачами не имел дел. В Крыму с татарами тоже.
Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Мне нравиться, когда кругом чисто, а не сидеть среди пакетов, дохлых птиц, бычков и пустых бутылок на пляже (все это в больших количествах присутствует на пляжах краснадарского края и крыма). В египте за этим следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.
Ну не всё так печально есть места и почище, есть выбор взял в сторону от тусни отьехал, а ты привязан к пляжу отеля. я например люблю разнообразие - галечный пляж, песчаный или вообще у бассейна или в аквапарк метнулся или на экскурсию, лежать сало топить на пляже отеля не совсем для меня. И в этом смысле в Краснодарском крае есть вариантность. Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.04.2014 в 15:14.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:24   Сообщение #68
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".
Вот это главная шибка- привязал себя к отелю "всё включено". Почему то у людей в подсознании эта мысль с "привязкой". На самом деле привязки никакой нет, разница в цене с полупансионом или без него или все включено, не такая уж и большая. Никогда не считал себя привязанным и ездил на экскурсии свободно, к стати, если экскурсия длительная, то и там кормят. За то после полу пансиона я понял, что такое пробежка по магазинам, что бы купить выпить или по пить- это напрягает. ALL INCLUSIVE Forever!
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PaSoL (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 15:30   Сообщение #69
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Вот это главная шибка- привязал себя к отелю "всё включено"
Естественно ты себя привязал к отелю, ведь только там всё чистенько и "на халяву". Экскурсии в Египте ,это немного лотерея, если на автобусе.
Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
следят - и убирают - в своем роде тоже сервис.
Хороший отдых будет за границей, когда ты на авто можешь передвигаться на своё усмотрение, да и не только за границей, Краснодар, Крым ,ЧПК тоже в схеме.
Вот последние годы популярна Греция, сам забронировал жильё, хавчек супердешёвый, машинёнок в аренду, и катайся себе , можешь даже чуть под пивком., опят же "братья православные".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.04.2014 в 15:34.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:30   Сообщение #70
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну не всё так печально есть места и почище, есть выбор взял в сторону от тусни отьехал, а ты привязан к пляжу отеля. я например люблю разнообразие - галечный пляж, песчаный или вообще у бассейна или в аквапарк метнулся или на экскурсию, лежать сало топить на пляже отеля не совсем для меня. И в этом смысле в Краснодарском крае есть вариантность. Варианты будут и за границей, если ты не привязал себя к отелю "всё включено".
Чистоты на пляжах, что в краснодарском крае, что в крыму не видел. ни по одаль от них - везде одно и тоже - бычки, пластик, бутылки.
Про пляж за границей - тип пляжа заранее можно выбрать - хочешь гальку, хочешь песок, хочешь пантон. Бассейны, причем не один два, а несколько, есть в каждом отеле - захотел - пошел в бассейн. Это тебе не краснодар - где бассейн редкость. Да и толку там (в краснодаре) выбирать плаж - в море все равно ничего интересного нет, ракушка или мелкий краб - великая радость, на что смотреть?
Аквапарк - захотел поехал - нет в этом проблем, стоил не дорого. К тому же в том отеле что я был - свой мини аквапарк (4-ре горки для взрослых и 6 для детей) был, при чем бесплатный - катайся сколько влезет (время работы с 10 до 17.30 по местному).

Последний раз редактировалось andrey-67; 02.04.2014 в 15:33.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.