Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 20:38   Сообщение #1
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Двухлитровый М2 жрал зимой 1 л. в час, неужели Флю в 3 с лишним раза больше? За счет чего?
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AIChupanov (08.08.2011)
Sponsored Links
Старый 08.08.2011, 20:54   Сообщение #2
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
На двухлитровом в городе от 12 до 13 на сотню и это - без пробок и климата.
Значит на 1,6 в городе расход будет на пару литров меньше ( 1литр расхода на 15 л.с. мощности), то есть 10-11 литров, ну ладно 9,5 -10,5:-), но никак не меньше.
У меня по городу с вкл. климатом 9,5-9,8 л.
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:22   Сообщение #3
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.N.S. Посмотреть сообщение
У меня по городу с вкл. климатом 9,5-9,8 л.
Мои ощущения и факты совпадают: редкий случай.:-)
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:33   Сообщение #4
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inff Посмотреть сообщение
а после, еле дотрагиваясь до педали, поддерживал скорость.
ИМХО и для варика это лучший вариант экономии топлива.
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:39   Сообщение #5
inff
Интересующийся
 
Аватар для inff
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 2.0
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от реноман Посмотреть сообщение
ИМХО и для варика это лучший вариант экономии топлива.
С вариком есть проблеммы :-( Абсолютно не чувствуется отдача от педали газа. Единственный способ - это разгоняться и включать круиз. Удалось снизить расход на 1,5л по городу. Круиз оптимальней рассчитывает расход: 50, 60, 70км - мнгновенный всегда в районе 5,5-6л.
inff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:28   Сообщение #6
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Медведь косолапый, Он может быть разный, зависит от условий, да и в л\100км, сколько в час и не сосчитать.
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:46   Сообщение #7
Медведь косолапый
Местный
 
Аватар для Медведь косолапый
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Флюенс Confort 1,6 МКП
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

реноман, да, согласен.

Последний раз редактировалось Медведь косолапый; 09.08.2011 в 14:48.
Медведь косолапый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:43   Сообщение #8
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inff Посмотреть сообщение
Единственный способ - это разгоняться и включать круиз. Удалось снизить расход на 1,5л по городу.
мечта Москвича-включить круиз в Городе.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:12   Сообщение #9
inff
Интересующийся
 
Аватар для inff
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 2.0
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
мечта Москвича-включить круиз в Городе.


---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от реноман Посмотреть сообщение
inff, А у меня на круизе моментальный больше, чем без, при такой же скорости... правда это на трас се 90 и больше. А в городе где его включать то?
Даже небольшие участки 200-300м позволяют включать круиз. Личное мнение. Не настаиваю. Я вообще то по-поводу расхода не заморачиваюсь. Он у меня обычно 11-13л, даже больше. Два последних дня экспериментировал. Итог - 10л. (без пробок, небольшие тянучки). Но это вызывает дискомфорт. Х*р с ним, с этим расходом. Буду ездить с большим расходом но с удовольствием - машинка это вполне позволяет.
inff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:51   Сообщение #10
реноман
Гуру
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: первоуральск
Авто: колеос ф2 bose
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 261 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

inff, А у меня на круизе моментальный больше, чем без, при такой же скорости... правда это на трас се 90 и больше. А в городе где его включать то?
реноман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.