Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 17:53   Сообщение #51
inff
Интересующийся
 
Аватар для inff
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 2.0
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

1.6 АКПП = действительно туповат на разгон. Говорю, потому как сам был владельцем М2 с 1.6 АКПП., а коробка и движок у Флю и М2 - одинаковые. На тест-драйве никакой разницы не заметил. Разве что шумка у Флю на голову ниже, чем у М2. Конечно, машина на месте не стоит, но постоянно приходилось выкручивать обороты до 4-5 тис. если нужно быстро перестроится или стартонуть. К4М (если не ошибаюсь) - дижок не быстрый, но оборотистый. 6 тис. - это для него нормально. По Одесской трассе шел с кондеем и четырьмя пассажирами 195км/ч. и был запас. (Хотя по паспорту 185км/ч) Самая большая проблема для меня - это его шумность. После 3-х тис. об. езда не комфортная, а меньше не позволяет общая скорость потока даже в городе. Решил эту проблему перепрошивкой. Убрали все електронные заморочки по нормам выбросов. Низа реально стали резвее. Общий шум уменьшился благодаря меньшему усилию на газ во время разгона. Да и коробка (DPO) стала работать по-настоящему плавно. Езда превратилась в удовольствие. На старте даже пробуксовка появилась. По замерам мощности авто - получается, что реношные маркетологи указывают мощность только на валу (мощность движка), а на выходе (на колёсах) из 115л.с. (на М2) остаётся только около 105л.с.. (Реальные замеры на стенде) Вот так машинка и едет. Из всех реношек только дизельный Кенгурёнок честно выдает свои 75 л.с.. Не агитирую на чиповку, но реально в европе выбросы - это актуальная тема. А так как у нас авто европейское...
P/s Кстати месяц назад приобрёл Флю 2,0 с вариатором. Машина - другая во всём. К динамике и коробке вопросов нет. Разгон с прижиманием к седушке, переключение передач, - вроде коробки вообще нет (типа электрокар )
inff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.01.2011, 19:21   Сообщение #52
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем куда то прыгать или прибавлять просчитайте маневр, а там видно будет успеете или нет, если нет - значит не прикатались к машинке.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:35   Сообщение #53
megan72
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Тюмень
Авто: Megane-II
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inff Посмотреть сообщение
1... переключение передач, - вроде коробки вообще нет
Переключение передач на вариаторе и не должно быть, там их просто нет.
megan72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:57   Сообщение #54
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Забрал сегодня свою, так что я вам хочу сказать то, что машина с АКП на 1,6 не едет - полная ерунда! Чуть газку топнуть и обороты тут же подскакивают и автомат щелкает на повышенных.

Конечно для стрит сракера это не ускорение, но его заглаза хватает при нормальной езде.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:47   Сообщение #55
ovechser1
Интересующийся
 
Аватар для ovechser1
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ижевск
Авто: рено флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хорошая динамика разгона появляется на 3500-4000 об. Авто явно не для "чётких пацанчиков", а для плавной неторопливой умеренной езды. Так сказать для "семейной" езды. Меня лично устраивает АКПП во всем. На трассе кушает 7,3-7,8. В городе 9,0-9,6. С пробуксовкой на светофорах не стартую (хотя если тапку в пол (пробовал лично) с пробуксовкой уходит), но и всякие логаны ланосы фокусы явно пыжаться и тужаться что бы обогнать. Не говорю уж о Российском Автохламе. Ездил на днях с Ижевска в Минводы 2000 км туда и 2000км обратно. Со мной ездил приятель на Логане 1,6 МКПП. Он лил 95 бензин я 92. По деньгам у него получилось дороже!!! По литрам у нас вышло примерно одинаково. Крейсерская скорость всю дорогу 90-100 км/ч. вот вам и флюшка АКПП. ((((

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
+1 не кривите душой владельцы автоматов. Ни хрена он не едет . Тупит .В поток не запрыгнешь. На низах вообще тяги никакой . Мягкий комфортный и неторопливый - вот правильные характеристики
Выражение нихрена не едет не правильное, а вот мягкий комфортный и неторопливый это в точку... +5. Автомат на флюшке едет и не плохо, другое дело с запозданием врубается, это так. Рвать начинает на 3700-4000 об. Езжу на работу 40 км каждый день. По трассе иногда приходится на обгонах резко ускоряться. Ускоряется хорошо но при условии что у Вас двигло уже раскручен немногим более 3000 об. ежели у Вас менее 3000 об, то при резком обгоне автомат переключается на 2-. передачу и работает в диапазоне 4000-5000 об. В этом диапазоне ускорение то что надо. Никогда не испытывал дискомфорта при обгонах. Привыкнуть надо, это да.
А вот хаять что автомат тупит наверное не стОит. Каждому свое. Если купили флюшку - привыкайте к умеренной не торопливой езде. Целее будите, да и окружающие тоже.....
ovechser1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pol (21.02.2011)
Старый 22.02.2011, 15:57   Сообщение #56
ozzy
Новичок
 
Аватар для ozzy
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Новороссийск
Авто: Renault Fluence, 1.6 МТ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если купили флюшку - привыкайте к умеренной не торопливой езде. Целее будите, да и окружающие тоже.....
Золотые слова, 5+
ozzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 07:12   Сообщение #57
Maxon
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Кировск, Мурманская обл.
Авто: Ford Focus 3 Titanium, унмверсал
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вчера тестил М3 в комлектации экспрессион - механика. Первое впечатление - комфортно, удобно, красиво, неплохой звук у штатной музыки - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Проехались, под горку, если кто знает, на выезд из г. Мурманска, по объездной до ул. Шабалина, развернулся и поехал обратно. Разогнался до 70 км/ч, переключился на 4-ю. Впереди метров в 10 ехала УАЗ - "буханка", захотелось мне е обогнать, там приличный уклон и длинная подъем... Не тут-то было - жму на газ, а реакции ноль, как ехали на ровнях так с ней так и ехали метров 500 наверное. В итоге, конечно, я ее обогнал, но впечатление от езды - сами догадываетесь. И машина была пустая, я и манагер из салона. А если семьей и загрузить ее как следует, как в отпуск-то ехать...? Я на своем симболе 1.4, 75 лс и по цене 340 т.р., в эту гору взлетаю, а тут аппарат стоимостью далеко за 600 т.р. и не едет!!! Короче, машина городская исключительно, за город ей противопоказано, тем более груженой. Вот такое мое мнение.
Maxon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 07:54   Сообщение #58
Twinsen
Местный
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Уфа
Авто: Fluence 1.6 AT Confort B66
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Пробег 1000 км. В городе всё устраивает - надавил педальку побольше и ускоряется с места как мне надо.
В выходные первый раз ехал на ней по трассе, вот тут не очень понравилось, хотя из-за обкатки старался сильно не крутить движок.
Я не гонщик, больше 100 не езжу в принципе. Кик даун на скорости 80-90 работает как-то уж очень задумчиво. Приноровился перед обгоном переходить в ручной режим - рычаг влево и вниз, тогда на 3-й передаче уже можно уверенно обгонять.
Twinsen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:51   Сообщение #59
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
Пробег 1000 км. В городе всё устраивает - надавил педальку побольше и ускоряется с места как мне надо.
В выходные первый раз ехал на ней по трассе, вот тут не очень понравилось, хотя из-за обкатки старался сильно не крутить движок.
Я не гонщик, больше 100 не езжу в принципе. Кик даун на скорости 80-90 работает как-то уж очень задумчиво. Приноровился перед обгоном переходить в ручной режим - рычаг влево и вниз, тогда на 3-й передаче уже можно уверенно обгонять.
Жмешь до щелчка педали (до упора)? Какие обороты были после нажатия?

Да и какой кикдаун на пробеге до 2000?! Я бы не советовал.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Maxon Посмотреть сообщение
Вчера тестил М3 в комлектации экспрессион - механика. Первое впечатление - комфортно, удобно, красиво, неплохой звук у штатной музыки - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Проехались, под горку, если кто знает, на выезд из г. Мурманска, по объездной до ул. Шабалина, развернулся и поехал обратно. Разогнался до 70 км/ч, переключился на 4-ю. Впереди метров в 10 ехала УАЗ - "буханка", захотелось мне е обогнать, там приличный уклон и длинная подъем... Не тут-то было - жму на газ, а реакции ноль, как ехали на ровнях так с ней так и ехали метров 500 наверное. В итоге, конечно, я ее обогнал, но впечатление от езды - сами догадываетесь. И машина была пустая, я и манагер из салона. А если семьей и загрузить ее как следует, как в отпуск-то ехать...? Я на своем симболе 1.4, 75 лс и по цене 340 т.р., в эту гору взлетаю, а тут аппарат стоимостью далеко за 600 т.р. и не едет!!! Короче, машина городская исключительно, за город ей противопоказано, тем более груженой. Вот такое мое мнение.
Блин, даже уже отвечать не хочется на такие посты.. Я, наверное, просто волшебник, т.к. спокойно еду в общей колонне с дачи до 140-150 км/час.

И уж буханку не обогнать - ну ты меня прости, но "ты просто не умеешь его готовить"
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:57   Сообщение #60
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
.........

И уж буханку не обогнать - ну ты меня прости, но "ты просто не умеешь его готовить"
Pol, человек тестил машину.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.