Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2023, 14:00   Сообщение #581
ВЛАДИМИРМ
Интересующийся
 
Имя: ВЛАДИМИР
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: БРЯНСК
Авто: РЕНО ФЛЮИНС, Expression
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию МОТОРНОЕ МАСЛО

добрый день Уважаемые знатоки. Посоветуйте какое сейчас моторное масло можно заливать в ДВС К4М (РЕНО ФЛЮИНС) эЛЬФ ДОРОГО СТАЛ. зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. жДУ ОТВЕТ.
__________________
С Уважением, Владимир
ВЛАДИМИРМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2023, 14:04   Сообщение #582
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

ВЛАДИМИРМ, Я бы доверился Лукойлу. Нужно только знать как распознать канистру оригинал. Об этом погугли.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 14:41   Сообщение #583
6368
Местный
 
Имя: 6368
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Питер
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИРМ Посмотреть сообщение
добрый день Уважаемые знатоки. Посоветуйте какое сейчас моторное масло можно заливать в ДВС К4М (РЕНО ФЛЮИНС) эЛЬФ ДОРОГО СТАЛ. зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. жДУ ОТВЕТ.
У меня 2 литровый тоже озадачился. В автосервисе, где я много лет ТО прохожу с эльфа перешли на джи энержи. Масло одобрено Рено. На ТО сливаешь эльф заливаешь джи энержи без всяких промывок
6368 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 16:40   Сообщение #584
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИРМ Посмотреть сообщение
добрый день Уважаемые знатоки. Посоветуйте какое сейчас моторное масло можно заливать в ДВС К4М (РЕНО ФЛЮИНС) эЛЬФ ДОРОГО СТАЛ. зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. жДУ ОТВЕТ.
Любое 10W-40. Я выбираю чисто по цене - самое дешевое. Газпромнефть, Лукойл, Синтек... Подделок можно не опасаться, потому что смысла ноль подделывать.
Почему - могу длинно развернуть мысль, если на практике - лил 10w-40 в Символ, теперь во Флюэнс, пробег 115 тык, все чисто внутри.
Что касается допусков и классов по SAE - надо помнить что двигателю K4M третий десяток лет пошел. Допуска меняются - а двигатель все тот же.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 09:58   Сообщение #585
Валис
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Е E2B MR M
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Любое 10W-40. Я выбираю чисто по цене - самое дешевое. Газпромнефть, Лукойл, Синтек... Подделок можно не опасаться, потому что смысла ноль подделывать.
Почему - могу длинно развернуть мысль, если на практике - лил 10w-40 в Символ, теперь во Флюэнс, пробег 115 тык, все чисто внутри.
Что касается допусков и классов по SAE - надо помнить что двигателю K4M третий десяток лет пошел. Допуска меняются - а двигатель все тот же.
А конкретно какое льёте во Флюэнс сейчас, на каком остановились, раз при пробеге 115 к двигатель чистый? какому маслу 10W40 отдаете предпочтение? Или Вы при каждой заливке используете новое масло?
Двигатель с фазорегулятором?
Вопрос не праздный. Видимо буду уходить с ELF Evolution SXR 5W40 из-за снизившегося его качества, хотя с самого начала покупал только у официалов оригинал а потом европейское в канистрах по 5 литров. После пробега 4 тыс.км. движок начинает "дизелить", хотя раньше 7-8 тысяч масло спокойно ходило и движок "шептал".
__________________
Главное в автоспорте - это ФИНИШ.

Последний раз редактировалось Валис; 19.02.2023 в 10:22.
Валис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 11:24   Сообщение #586
vovan 1
Знаток
 
Имя: Владимир
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Киров
Авто: FLUENCE Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Заливаю масло Лукойл генезис 5w40 ,пробег на нем уже 240 т.км,все ОК
vovan 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 16:34   Сообщение #587
Валис
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Псков
Авто: Renault Fluence 1.6 Е E2B MR M
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan 1 Посмотреть сообщение
Заливаю масло Лукойл генезис 5w40 ,пробег на нем уже 240 т.км,все ОК
Правильнее будет, заливал Лукойл генезис 5w40 производства до 2022 года и прошёл нормально 240 т.км.
Сейчас уже никто не скрывает, что с 2022 года пакет присадок в этом масле (да и у масел всех остальных производителей в России тоже, так как выбора другого нет) изменился с европейских проверенных и качественных Инфениума и др. на китайский Ричфул (или ещё какой нибудь). И как этот китайский пакет присадок повлияет на состояние двигателя, никому пока не известно, это покажет только время и отзывы эксплуатантов.
__________________
Главное в автоспорте - это ФИНИШ.
Валис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2024, 12:23   Сообщение #588
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Год назад заливал Лукойл армотек 5w30, за 8тыс.км. угорело литр. Пока, на время, решил долить до уровня масло того же бренда. Но меня удивил совет продавца в магазине:
В последние месяцы Лукойл стал пользоваться китайскими присадками которые не совмещаются с теми, которыми Лукойл пользовался год назад. Поэтому Лукойл вчерашний и сегодняшний это большая разница. И лучше для доливки, для смешивания, использовать масло Газпромнефти. Его присадки более совместимы с первоначальным Лукойлом.
Короче, дал понять что Лукойл теперь уже далеко не тот и доверять ему не стоит. Вот как-то так...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2024, 14:33   Сообщение #589
6368
Местный
 
Имя: 6368
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Питер
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Год назад заливал Лукойл армотек 5w30, за 8тыс.км. угорело литр. Пока, на время, решил долить до уровня масло того же бренда. Но меня удивил совет продавца в магазине:
В последние месяцы Лукойл стал пользоваться китайскими присадками которые не совмещаются с теми, которыми Лукойл пользовался год назад. Поэтому Лукойл вчерашний и сегодняшний это большая разница. И лучше для доливки, для смешивания, использовать масло Газпромнефти. Его присадки более совместимы с первоначальным Лукойлом.
Короче, дал понять что Лукойл теперь уже далеко не тот и доверять ему не стоит. Вот как-то так...
Не знаю какой у тебя пробег, но может начать поджирать со временем. Я сделал раскоксовку супротековской промывкой. Весь жор ушел! Пробег 170000
6368 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2024, 14:59   Сообщение #590
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Просто продавцу надо было Газпромнефть продать. Любые моторные масла можно смело смешивать - это не антифриз, ничего не будет. Поскольку масла с модификаторами трения стали стоить как чугунный мост - лью то, что обычно идёт в машины, где двигатель стоит как пара флюэнсов. 10-40 какое подешевле - низкая цена защищает от подделок и от жабы, заставляющей до 15 тык замену масла дотягивать. А минеральная основа обеспечивает хорошие смазывающих свойства, в отличии от всяких ПАО.
ЗЫ И Газпромнефть, и Роснефть и Синтез лил, сейчас Лукойл минеральное - тише ощутимо работает двигатель.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.