Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 13:12   Сообщение #551
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Imax, а как уж всем присутствующим повезло.
Читать такое.
И ты уже не первый.
Обалдеть!
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.12.2011, 13:22   Сообщение #552
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
amel, возможно, что-то, дало измерение уровня шума на конкретной машине, до работы и после. На сколько снижается уровень шума.
Ну грубо примерно на 1-3 дБ, в зависимости от оборотов, скорости, направления и силы ветра, сухой/мокрой дороги, марки и модели резины, шипы/не шипы и т.д.
Еще вопрос в том, какова частота шума в авто и на какой частоте измерять разницу до и после. По сути после шумоизоляции бОльшая часть звука не уходит, а просто снижается по частоте, тем самым часть шума переходит в невопринимаемую человеческим слухом область, а часть остается в ней, но с гораздо меньшей частотой.
Так что здесь вопрос скорее не в цифрах, а в их ощущении конкретным человеком.
Лучший способ сравнить - долго ездить на незашумленном авто, а потом прокатиться на аналогичном, но с шумоизоляцией. Или наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
У вас и комплектация Динамик
От комплектации шумоизоляция не зависит, ее нет ни в максималке, ни в остальных.
Сильно зависит от двигателя. Видимо разная балансировка, может конструкция подвеса. Сдуить не берусь так как не изучал эти движки...

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Imax Посмотреть сообщение
Скажу честно - я разочарован данным авто.
Купили бы любой другой НОВЫЙ авто в данной ценовой категории - сказали бы то же самое, это глобальная тенденция. Так что не переживайте. Сделайте шумоизоляцию, еще какие-нибудь доработочки под себя и будете вполне довольны!

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от alfaracingclub Посмотреть сообщение
Делать доп шумку смысла особого не вижу, кординально не решит, походу и стекла оч. тонкие - резанируют и передают акустические волны из салона на улицу и обратно, а стеклопакетов на флю не делают :(
Постучите костяшками пальцев по стеклу и по центру двери (по внешнему металлу) и поймете кто из них пропускает львиную долю шума в салон. Какими бы тонкими не были стекла их резонансная частоты несравнимо ниже, чем у фольги (без обид, но металлом это назвать трудно) на дверях. Ничем не закрытые сквозные дыры во внутреннем металле и тонкая пластиковая обшивка тоже не особенно препятствую проникновению шума внутрь. Я бы на Вашем месте начал как-раз с металла, а уж потом задумался о двойных стеклах...
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:22   Сообщение #553
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
От комплектации шумоизоляция не зависит, ее нет ни в максималке, ни в остальных.
Сильно зависит от двигателя. Видимо разная балансировка, может конструкция подвеса. Сдуить не берусь так как не изучал эти движки...
уффф... ну сам утверждать не берусь, ибо ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ, но народ на форуме пишет, что разбирали и Динамики, и более низкие версии... И что в Динамиках установлена дополнительная шумка....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:27   Сообщение #554
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
вот как интересно: было у нас с вами одно и то же авто, а впечатление от нового авто - совсем разные)))
О чем я и говорил... Децибелами ощущения, впечатления и акустический комфорт/дискомфорт измерить очень трудно.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
уффф... ну сам утверждать не берусь, ибо ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ, но народ на форуме пишет, что разбирали и Динамики, и более низкие версии... И что в Динамиках установлена дополнительная шумка....
Вряд ли кто-то на данном форуме видел разобранных Флюенсов больше чем я и мой напарник. В обратном случае пусть он напишет здесь свое мнение.
Может быть куски картона на крыше или войлочные огрызки на пластике в максималке чуть больше, но я этого не заметил, сорри...
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:27   Сообщение #555
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
О чем я и говорил... Децибелами ощущения, впечатления и акустический комфорт/дискомфорт измерить очень трудно.
тогда снова возникает резонный вопрос: зачем покупали это авто? почему заранее не пощупали, не проверили, не проехали?

меня, например, устроило в автомобиле ВСЁ! единственное, с чем НЕМНОГО прогадал - это с шумкой... так как на тест-драйве был флюенс Динамик... ВСЁ! В остальное что я видел в автосалоне, на что рассчитывал - то и получил....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 13:30   Сообщение #556
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

amel, я видел, когда задние карты снимали для установки пищалок. у меня динамик на карте был прилеплен кусок типа войлока, на экспрешне не было - не говорю про шум - не сравнивал, просто констатирую факт
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 13:37   Сообщение #557
alfaracingclub
Интересующийся
 
Аватар для alfaracingclub
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Авто: FluEx
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шумку делать боюсь, конечно она повлияет на ситуацию в целом, но лишняя разборк и сборка салона может добавить скрипов пластика... Шум - единственное что меня раздражает в этом авто! Тут собственно я описал свои первые впечатления http://s-class-club.ru/forum/viewtop...=2287&start=20
alfaracingclub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:40   Сообщение #558
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
amel, я видел, когда задние карты снимали для установки пищалок. у меня динамик на карте был прилеплен кусок типа войлока, на экспрешне не было - не говорю про шум - не сравнивал, просто констатирую факт
Могу сказать на примере других машин - Каптива и Соул например - на обшивке задней двери и задней стенки багажника войлок то есть, то нет. Причем независимо от года выпуска и комплектации... На Флю я разницы не заметил, о чем и сказал предельно честно в предыдущем посте.
В любом случае этот кусочек войлока вряд ли скажется на общей акустической картине в салоне. Если бы они вибродемпфера добавили на двери, арках и в багажнике - это было бы гуд, и это я бы точно заметил.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от alfaracingclub Посмотреть сообщение
Шумку делать боюсь, конечно она повлияет на ситуацию в целом, но лишняя разборк и сборка салона может добавить скрипов пластика...
Просто надо тщательно выбирать людей, которым доверите свое авто. Причем не МЕСТО, а именно ЛЮДЕЙ.
Или смириться с шумом. Другого решения наверное нет...
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:50   Сообщение #559
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfaracingclub Посмотреть сообщение
Шумку делать боюсь, конечно она повлияет на ситуацию в целом, но лишняя разборк и сборка салона может добавить скрипов пластика... Шум - единственное что меня раздражает в этом авто! Тут собственно я описал свои первые впечатления http://s-class-club.ru/forum/viewtop...=2287&start=20
Скажу за себя. Разборка и сборка у наших партнёров по шумке просто на должном уровне. Ни каких косяков ни у меня, ни у других у них сделавших не наблюдалось (ни кто, по крайней мере, не отписАлся пока). Смело делайте, результат того стОит. Или Вы думаете, что сборка на конвейере лучше индивидуального подхода к этому процессу?
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 14:00   Сообщение #560
alfaracingclub
Интересующийся
 
Аватар для alfaracingclub
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Авто: FluEx
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю на конвеере лучше. Обычно в сервисах при повторной сборке брезгуют пользоваться новыми пистонами и клипсами, и официалы не исключение!
alfaracingclub вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.