Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 11:50   Сообщение #1
KaOdin
Знаток

Член клуба
 
Аватар для KaOdin
 
Имя: Олег
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Подольск
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 K4M 839 АКПП Чёрная Жемчужина
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я вчера ездил в ТЦ Москва, выбираю машину для себя и семьи, так вот я там посидел в конкурентах Флюенса, джетте, крузе, октавии, фф3, мазде 3, не было наверно только новой элантры и церато, лично мне больше всего понравилось во флюенсе, в джетте и октавии мне показалось не очень удобно сиденье узкое и давит в ногу, и салон как то давит не комфортно вообщем мне, в крузе отделка передней панели вообще позор , как в девятке пластик и клиренс маловат, вот в мазде 3 было не плохо, и тоже как мне показалось у неё клиренс ниже, меньше места в салоне, особенно на пассажирских местах сзади. В фокусе 3 меня удивил какой то не понятный багажник, открываешь его и в нём нет глубины, пол в багажнике практически вровень с крышкой багажника, зато в низу полноразмерная запаска которая и съела всё это пространство, ну а так в нутри в принципе не плохо, но во многих этих машинах есть разные боковые поддержки, которые лично мне как человеку не очень худому и щуплому очень сильно мешают то в ногу давит то в спину и я понял что если я поеду куда то далеко, то мне будет очень не удобно за рулём, сидя за рулём 1 минуту уже это напрягает, а вот во флюенсе нет такой проблемы, или сиденье шире или поддержки нет или сделана не так как у конкурентов, это лично моё мнение, и для себя я решил что самым удобным и практичным для моей семьи будет именно флюенс.

Последний раз редактировалось KaOdin; 23.10.2011 в 11:55.
KaOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.10.2011, 14:01   Сообщение #2
Медведь косолапый
Местный
 
Аватар для Медведь косолапый
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Авто: Флюенс Confort 1,6 МКП
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Приветствую!
Вчера не удержался и заехал посмотреть на фф3. Багажник действительно поразил - очень мал. Но кроме этого, даже если сиденья сложить, лаз в салон настолько мал, что наверное только лыжи можно уместить.
За большой баранкой устроился вроде удобно, но было как-то неуютно, может с непривычки.
Пластик панели очень мягкий, как на ситро-4. Спереди места в ногах маловато, сверху давит потолок, может быть, конечно, опять же просто непривычно.
Не по мне и пространство салона, изрезанное причудливо пересекающимися плоскостями. Сзади также показалось теснее, чем у нас.
Педальный узел показался узковатым.
Это был седан в комплектации Trend, может быть поэтому отсутствовал подлокотник, а я к подлокотнику привык ещё с Лагуны.
В целом вроде всё сделано и собрано качественно, но не по мне.
Как едет не знаю - на тест не было времени.
На мой взгляд во Флю лучше - спокойнее для глаз, просторнее, "больше воздуха", багажник намного больше и в целом облик благороднее.
Медведь косолапый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:50   Сообщение #3
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

я бы сказал, что флю машина взрослая и солидная. Для любителей пацанских тачек фф3 подойдет больше.
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:10   Сообщение #4
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Через пару дней друг забирает ФФ3 из салона. Вообще то изначально запал на Октавию, но бабла не хватило ему. В итоге на Фокусе остановился. Вот и посмотрю, что за машинка, пощупаю своими руками.
На счет моей отзывался неоднозначно, "вроде все добротно, вот только бы шильдик был другой". Не прельщает его бренд РЕНО почему то. Впрочем догадываюсь почему. Сам был раньше того же мнения. Все таки народный и бюджетный логан сделал свое дело ...
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:13   Сообщение #5
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Все таки народный и бюджетный логан сделал свое дело ...
Я склоняюсь думать иначе, если бы не народный и бюдтжетный Логан в том далёком 2005 году, то судьма марки РЕНО сложилась иначе, и далеко не в лучшую сторону

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Denverus, ты читаешь мои мысли
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:13   Сообщение #6
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
народный и бюджетный логан сделал свое дело
да он вроде как наоборот стал возвращать былую славу Рено, до логана они были где то в подполье ) ФИрма рено почти прекратила свое существование, так что отношение к ним соответствующее. ща вроде выкорабкиваются. Лет за 15 мож престиж вернут (инертность мнений весьма велика, сразу не изменить).

А вот что форд задумал со своими изменениями в нижнем сегменте чета как то непонятно. фф3 явный "космолет" какой то. Прошлые фокусы были просто машинками
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:45   Сообщение #7
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Может я как то неправильно выразился, или вы меня не поняли. ДА, за счет логанов у РЕНО значительно выросло число продаж, Бренд стал очень популярен в народе, и как раз в бюджетном сегменте. С этим никто не спорит. И действительно, если бы не логаны, еще неизвестно, где бы сейчас был этот РЕНО. Я не про ЭТО! А про то, что этими логанами РЕНО себе заработал репутацию, но репутацию как раз дешевых БЮДЖЕТНЫХ автомобилей. И в то, что у РЕНО может быть какая то серьезная хорошая модель, многие даже не догадываются. (не так уж и много на дорогах лагун и латид ездит, Флю только еще заваевывает себе потихоньку висты). Вот поэтому у многих и такое отношение к марке РЕНО.
Как пример, можно взять бренд ДЕУ и модель НЕКСИЯ. Вроде тоже иномарка. Но кто нить серьезно воспринимает этот бренд и в частности модель? Ставят на уровне наших же Калин и Приор.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:47   Сообщение #8
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
репутацию как раз дешевых БЮДЖЕТНЫХ автомобилей.
Забыли слово "надежных". Назовите стольже "бронебойные" машины для наших дорог в этой цене?
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:52   Сообщение #9
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хотел сказать только ОДНО. Если все оставить как есть, но поменять шильдик у флюхи с Рено на ту же Тойоту допусим, то продажи модели выросли бы в РАЗЫ однозначно.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:58   Сообщение #10
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
поменять шильдик у флюхи с Рено на ту же Тойоту допусим
ПОдозреваю что в планах Рено сделать так что бы лет через 10 начали говорить наоборот )

ЗЫ посмотрим как у ниссана будет продаваться Samsung sm7 new под именем Teana)))
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.