Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 10:30   Сообщение #53771
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Не предлагаю, но как бы ты охарактеризовал тех парней, которые уже сейчас в зоне боевых действий? Кто они, по твоему? Что ими руководит?
Откинем тех, кого принудительно мобилизовали, теми руководит страх.
Что руководит людьми, которые ИДУТ ПО КОНТРАКТУ РАБОТАТЬ? Наверное желание ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ?
P.S. Есть еще категория адреналиновых наркоманов, но это штучные экземпляры.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.01.2023, 10:54   Сообщение #53772
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Юр, в том, что ты сам дезертир. Когда СССР в Афгане "отстаивал свою независимость", ты предпочел по блату в ГДР укатить служить, жрать там то, что в СССР дефицитом было и пиво немецкое пить. Да и в 90е сделал вид, что нет ни первой ни второй чеченской. И только сейчас, когда тебе ничего не угрожает, ты принялся строить из себя ультрапатриота, попивая пивко на диване, и предлагаешь тем, кто помоложе, погибнуть не пойми где, непонятно зачем. Зачем, Юра? Внятно скажи.
Никакого блата у меня не было. Так получилось по разнарядке, отправили бы в Афган без раздумий поехал бы и туда. В те годы мы не задумывались за кого и зачем. Думать начинали уже оказавшись за рекой и после, когда удалось живыми вернуться. С большей частью твоих комментариев я согласен, глупо конечно сегодня молодым погибать за амбиции верхов. Меня другое беспокоит, трусость некоторых сограждан. Как правило это благополучные, довольные всем россияне. Им есть что терять и понять их можно. В зону СВО больше добровольно идут малоимущие, их завлекает 190 тыс. р. в месяц.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:00   Сообщение #53773
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Откинем тех, кого принудительно мобилизовали, теми руководит страх.
Что руководит людьми, которые ИДУТ ПО КОНТРАКТУ РАБОТАТЬ? Наверное желание ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ?
P.S. Есть еще категория адреналиновых наркоманов, но это штучные экземпляры.
Согласен. Но плох тот воин который под страхом наказания идет в бой. Толку с него не будет. Больше пользы от адреналиновых наркоманов. Им по черту политика, за кого и зачем. Для них главное, уничтожить противника.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:00   Сообщение #53774
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Меня другое беспокоит, трусость некоторых сограждан. Как правило это благополучные, довольные всем россияне. Им есть что терять и понять их можно.
Юр, иди и прыгни с крыши. Слабо? Ты трус? Или может быть у тебя просто ХВАТАЕТ МОЗГОВ подумать, прежде чем прыгать - ЗАЧЕМ я это делаю, ЧТО я получу в итоге? (полезно задать себе эти же вопросы и в отношении СВО)
Тебя беспокоит наличие мозгов у некоторых сограждан?
P.S. Заметь - получается, что мозги есть у благополучных и довольных россиян.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:04   Сообщение #53775
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Согласен. Но плох тот воин который под страхом наказания идет в бой. Толку с него не будет. Больше пользы от адреналиновых наркоманов. Им по черту политика, за кого и зачем. Для них главное, уничтожить противника.
А кто говорит, что хорош? Это как тебя сейчас на флюэнсе выпустить на трассу Формула-1. Какие шансы победить?
Адреналиновые наркоманы это штучный товар и в мирной жизни чаще всего они оказываются в тюрьме или на том свете быстро. Просто поинтересуйся биографиями героев Советского Союза после войны.
P.S. Недаром так лихо воевала дивизия Оскара Дирлевангера.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:27   Сообщение #53776
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Вот кстати в тему сериалов:
"Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А. Медведев на совещании в аппарате ЕР выразил неудовольствие тем, что многие российские сериалы представляют собой экранизацию классических произведений или ремейки западных продуктов"
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 12:30   Сообщение #53777
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
а что такое "независимость"? Возможность международные договора нарушать что ли?
И это тоже, быть хозяином своего слова, слово дал - слово забрал, иногда обосновав почему забрал. На самом деле только "сильные"(считающие себя таковыми) могут себе это позволить.

И опять таки, повторюсь, на сегодня миром правит "бабло", смотрим кому выгодно.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Меня другое беспокоит, трусость некоторых сограждан. Как правило это благополучные, довольные всем россияне.
Может просто трезвомыслящие россияне, которые задумываются в т.ч. а кто будет содержать семью, родителей, воспитывать детей? Вот у меня сейчас в бегах женщина врач-стоматолог, у которой лечились последние несколько лет, пришла повестка, сходила в военкомат, просто по воинскому учету обновила данные, поговорила о перспективах... и сразу свалила. И не факт, что вернётся, а стоматолог она отличный.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В зону СВО больше добровольно идут малоимущие, их завлекает 190 тыс. р. в месяц.
А Красная Армия всегда была рабоче-крестьянской, для одних заработать/пристроиться, для других вырваться из глуши еще и получить хорошее образование.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 12:55   Сообщение #53778
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Вот твои доводы вроде и правильные на сегодняшний день но, если бы в годы ВОВ все советские люди так рассуждали, то была бы Самара сейчас на задворках великого рейха Германии.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:26   Сообщение #53779
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
... но, если бы в годы ВОВ все советские люди так рассуждали, то была бы Самара сейчас на задворках великого рейха Германии.
А если бы к власти не пришли большевики, то возможно Россия жила сейчас не хуже Германии и в других границах, с другим кол-вом населения
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:38   Сообщение #53780
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Вот твои доводы вроде и правильные на сегодняшний день но, если бы в годы ВОВ все советские люди так рассуждали, то была бы Самара сейчас на задворках великого рейха Германии.
История не знает сослагательного наклонения. Это во первых.
А во вторых - думаешь почему тебе вторую мировую в ВОВ превратили? А чтобы ты не задался вопросом - а если бы Сталин в 1939 не начал вторую мировую на пару с Гитлером, то может и не было бы вот этого всего?
Если бы вагоны с цветными металлами, нефтью, зерном и прочим не шли вплоть до 4 утра 22 июня 1941 года в Германию, то и не надо было 43 миллионам дедов и бабушек умирать? А если еще раньше копнуть: "«Кама» (производное от названия города Казань и фамилии Мальбрандт) — немецкая танковая школа, созданная на территории СССР под Казанью для обхода условий Версальского договора 1919 года на основании заключённого 16 апреля 1922 года во время Генуэзской конференции Рапалльского договора.
С 1926 года работы по созданию школы возглавлял О. Лутц, в будущем генерал танковых войск. В 1929 году начальником школы был назначен полковник Мальбрандт (псевдоним «Маркарт»), в 1930 году — фон Радльмайер («Раабе»), с 1931 по 1933 годы школу возглавлял полковник Йозеф Харпе («Хакер»), в будущем генерал-полковник вермахта.
Деятельностью школы руководила «автомобильная инспекция» или «инспекция № 6» оборонного управления Германии. Немецкие фирмы «Крупп», «Рейнметалл» и «Эрхардт» получили от Генштаба секретное задание — сконструировать и изготовить лёгкие и средние танки, которые в разобранном виде были доставлены в Казань. Весь преподавательский состав состоял из представителей немецкой стороны."
или про подготовку немецких летчиков почитай
https://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/567/

Как обычно, великие вожди обосрались, думая что всех переиграют, а потом жизнями простого народа расплачивались.
И Самаре совершенно по барабану, чьими задворками быть, задворки всегда задворки.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.