Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 06:33   Сообщение #41
bounce.92
Интересующийся
 
Имя: Денис
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Красноярск
Авто: Ауди А3, Пежо 307
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не страхуйтесь в РосГосСтрах. Очень мало считают, примерно 30% от реальной стоимости...
bounce.92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.06.2013, 09:48   Сообщение #42
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ОСАГО или всемилюбимое КАСКО? Сколько заплатили за полис? Сколько встал ремонт? Сколько выплатила страховая? Если можно, плиз.
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:18   Сообщение #43
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balma Посмотреть сообщение
1. Дорого, долго, нет времени. РАБОТА, СЕМЬЯ, ДЕТИ. Некогда.
2. С КАСКО тоже есть печальный опыт. К счастью не мой. Но я люблю учиться на чужих ошибках. КАСКО тоже не панацея (в России однозначно).
Просто я твердо убежден: Всё страхование, какое б оно ни было, должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ и беспроблемным. Страховая должна ПОЛНОСТЬЮ восстановить авто, а потом только делать экспертизы и суды с магазинами, заводами, владельцами сервисов, да с кем бы то ни было, если ей так хочется, НО не вовлекая в это дело клиентов. А в России этого не будет никогда. Поэтому, не хочу такого страхования больше, где самому, за свои же деньги и время надо бегать доказывать что-то, собирать доки, ждать, и в конце концов, обманувшись, обращаться в суд. А в суде, кстати, у страховых тоже неплохие подвязки. В моём случае, ну может через полгодика времени и Н-ной суммы денег чего нибудь и выгорело бы, но из-за 20 тысяч недоплаты ждать решений суда, нервничать, нанимать адвоката, тратить время - увольте. А где гарантия, что суд будет на моей стороне?
Да и суд я знаю. Правда не по авто, а по гаражу. Прав тот у кого больше прав. Был с гаражом и с заветным свидетельством о собственности, а теперь без гаража с большим .... Россия, однако.
Как вариант, сделать ремонт и с чеками в суд на виновника, поверьте суд будет на Вашей стороне

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Кстати, моя история с РЕСО:
На бывшем Логане попал в "паравозик", итог 2 виновника, у обоих ОСАГО в РЕСО....
Когда потерпевшая обратилась в РЕСО за компенсацией, ей сказали мол вписывайте в заявление лишь один полис, все равно дело то одно.... В результате ей выплатили только 35 тыс, она обратилась в экспертизу, насчитали 124тыс, тогда РЕСО под нажимом увеличило сумму выплат до 74 тыс. Ремонт потерпевшей обошелся порядка 150тыс. Она обратилась в суд, мол с каждого виновного еще по 37 тыс, плюс 40 тыс моральной компенсации. Естественно в компенсаии морального ущерба отказали сразу, а в остальном суд пообещал решить в пользу потерпевшей. Как потом оказалось. РЕСО выплатила эти 74 тыс по полису второго виновника ДТП, а по моему полису ни копейки... Суд вынес решение, что я должен выплатить в пользу потерпевшей 79,5 тыс и еще 5,5 должна доплатить ресо.
Еду в РЕСО, пишу письмо, отвечают мол мы можем вам выплатить всего 45 тыс поскольку ущерб по экспертизе 124,5 тыс, а мы по этому делу уже заплатили 79, 5 тыс... Однако прежде они захотели доказательства, что я все выплатил потерпевшей.... Сей момент настал, я долг погасил, теперь поеду бодаться с ресо... Я предлагал им сразу перевести деньги потерпевшей, а мне дать справку, но юрист ресо ответил отказом... видимо тянут время. Вот и задумываюсь, два полиса по 120тыс максимальной выплаты каждый, да они могли спокойно покрыть все рсходы по ремонту, но жадность...
PS Пардон, что так много букв. Напишу потом, чем все закончится.
Самое обидное, я был в паравозике третьим и толкнул вторую машину не так сильно, как она достала первую.

Последний раз редактировалось Химик; 27.06.2013 в 14:26.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:43   Сообщение #44
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

..... Вот именно поэтому я против ТАКОГО страхования "по-российски", грубо навязанного государством. Заплатил человек за полис деньги (за свое спокойствие собственно) и в результате получил все "прелести" общения со всеми инстанциями, потраченное время и нервы, вместо того самого спокойствия. А "жадность" страховых компаний это не "БАГ" отдельно взятой страховой конторы, а"ФИЧА" российского страхования. К сожалению.
ЗЫ. не знаю в тему или нет... Мой друг. КАСКО ИНГОССТРАХ. Рено Дастер. Стоимость полиса 34 тонны. Не знаю точно какие там условия. Срок каски кончается через 3 дня, дорога, камень, разбитое стекло у нижнего противотуманника. Обращение в страховую, документы, 10 дней ожидания, направление на ремонт, сам ремонт еще 2 дня. Стоимость ремонта 2500. Хорошая страховая компания? Все вроде гут, четко. Правда, друг больше почему-то не хочет касок.

Последний раз редактировалось balma; 27.06.2013 в 16:01.
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:31   Сообщение #45
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

При всех недостатках КАСКО работает.
Да долго,да нервотрепка,но работает.
Проверено на себе,МСК 270труб(не реклама)страховой случай,5 месяцев с битым(не сильно причем) задом и не закрывающейся хлопушкой,но сделали тем не менее.
Застраховался по новой у них же.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:14   Сообщение #46
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Как вариант, сделать ремонт и с чеками в суд на виновника, поверьте суд будет на Вашей стороне
Суд скажет, что можете подтереться своими чеками, выплата будет по калькуляции экспертизы с учетом износа. Это раз.
А два: у виновника резко не станет ни имущества, ни денег, и сможет он выплачивать только по 300 рублей в месяц, и растянется ваша выплата на ...-n лет.
А по КАСКО я выбираю ремонт на СТОА и мне без разницы сколько он стоит, мне главное сделать как было. Деньги мне не нужны.
denissimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:21   Сообщение #47
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
Суд скажет, что можете подтереться своими чеками, выплата будет по калькуляции экспертизы с учетом износа. Это раз.
А два: у виновника резко не станет ни имущества, ни денег, и сможет он выплачивать только по 300 рублей в месяц, и растянется ваша выплата на ...-n лет.
А по КАСКО я выбираю ремонт на СТОА и мне без разницы сколько он стоит, мне главное сделать как было. Деньги мне не нужны.
Я описал свой случай выше, суд легко присудил выплатить потерпевшей разницу, я тоже думал, что можно платить исходя из зп, но после решения суда потерпевший идет в фссп и пристав в праве потребовать заплатить в течении двух дней, как было в моем случае, благо на тот момент мною была погашена почти вся сумма.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:46   Сообщение #48
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denissimo Посмотреть сообщение
Суд скажет, что можете подтереться своими чеками, выплата будет по калькуляции экспертизы с учетом износа. Это раз.
А два: у виновника резко не станет ни имущества, ни денег, и сможет он выплачивать только по 300 рублей в месяц, и растянется ваша выплата на ...-n лет.
А по КАСКО я выбираю ремонт на СТОА и мне без разницы сколько он стоит, мне главное сделать как было. Деньги мне не нужны.
мы входим в мир поголовных кредитов. Белых ЗП все больше. Попробовать стоит
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:05   Сообщение #49
balma
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Megane 3 Dinamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

...из всего вышесказанного, в сухом остатке, получается ОСАГО - зло. Каско - рулит. Значит я - прав. Страхование - дело добровольное. И когда люди по доброй воле будут носить деньги в страховые конторы, а не по желанию государства и кредитного банка, страховым ничего не останется делать, как изменится в лучшую сторону. Иначе шиш они вообще денег получат, потому что клиентов не будет. Не будет им такой лафы как щас.
balma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:18   Сообщение #50
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь своим опытом страхования по КАСКО.
28 апреля в раннее воскресное утро на практически пустой дороге умудрился въехать в ваз99. До сих пор не могу понять как я его не увидел. Вылетел как чёрт из табакерки. Он был на кольце, я его не пропустил. Стукнулся по моим ощущениям совсем не сильно, подушки не сработали, скорость была не больше 30-40. Но бампер рассыпался на мелкие крошки, противотуманки, фары вдрызг, крылья деформировались, капот малость вспучило, радиатор побежал. А у 99-ой только заднее крыло ободрал. Оно и так было старое, правленое, обновить повод мужику нашёлся. Дальше стандартный сценарий. Иду далее в страховую со всеми бумагами. Приняли, сказали ждите 20 дней решения. Однако позвонили сразу после майских праздников и пригласили на беседу. Пришёл, они мне - как вы смотрите на то, чтобы вашу машину затоталить. То есть передаёте её нам, а мы вам сумма страховки минус процент износа за время действия договора. Прикинул. Получилось в моём случае 710 тыс. Прикинул, что если взять эту сумму, вычесть то, что я заплатил за два года по КАСКО компании - 63 тыс., получается, что я им продал двухлетний автомобиль почти за 650 тыс. Если бы я его пытался продать на вторичном рынке, вряд ли бы получил эти деньги. поэтому согласился, хотя и опасался, что выплывут какие-нибудь подводные камни, давний опыт выплаты по ОСАГО уже имелся. Короче согласился. Потянули недели три, а потом позвонили и сказали, чтобы снимал с учёта и передавал им. Всё сделал. Проходит неделя и о чудо, получаю смс с сообщением, что деньги вам перечислены, можете получать. В общем, вся процедура от момента аварии до факта выплаты заняла 2 месяца. Между прочим, пока ждал решения, проштудировал опыт выплат по КАСКО. Оказывается правила, по которым страховые удерживают амортизацию, противоречат законодательству. На то есть специальный закон. И страхователь вправе требовать полной суммы по страховому полису. Некоторые судятся по три года и добиваются выплаты полной суммы. С одной стороны, 70 тыс - есть за что воевать, с другой стороны - суды, адвокаты ... меня от это мысли тошнит, решил смириться.
Теперь в муках выбора нового автомобиля, но эту уже другая тема.
Страховаться по КАСКО буду обязательно.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.