Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 16:21   Сообщение #41
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот и мне менеджер сказал, что проблем с запчастями нет, максимум что серьезное то 2 недели!

Ну чтож, итог данной беседы:

Я хочу эту машину!!!!!

Я очень хочу Renault Fluence Expression 1.6 МКПП с добавлением 2 опций (ESP и брелок)

Поэтому как только моя авдотья продасться, то в тот же день закажу выше указанную комплектацию, в цвете синего металлика или темносерого...

Короче - практически решено!!!

Всем спасибо!)) Но я не прощаюсь! продолжаем общение!!!))))
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.11.2010, 16:51   Сообщение #42
AntonStP
Местный
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП, "свободные руки"
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
Я очень хочу Renault Fluence Expression 1.6 МКПП с добавлением 2 опций (ESP и брелок)
Свободные руки - да, оччень полезная штучка.
А вот ESP на нашем движке - не уверен. Был бы не 1.6, а 3.6, то да, а так.. По идее, надо смотреть, что у нас за ESP. Не думаю, что она модет подтормаживать каждое колесо по отдельности, как нормальная современная ESP делает. Скорее всего - обнаруживает ненормальное вращение какого-то колеса относительно общей скорости (через датчики ABS это видно) и тупо душит двигатель, благо педаль электронная. Раньше, когда электронной педали еще не было, на всяких V6, V8 ESP горшки отключала ;-).
__________________
Renault Fluence Expression 1.6 МКПП
AntonStP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:57   Сообщение #43
sedoi147
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Comfort + фаркоп + Си-Би связь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже подолью масла в огонь: с 2011 года машина будет собираться в Москве вместе с 3-им меганом, так что с запчастями проблем вообще не будет. Я много путешествую на машинах последние 20 лет, больше по европам, ценю в технике надежность и простоту конструкции ( поэтому у меня не климат, а кондей ), а тут ещё и удобный салон плюс багажник большой... Короче, я за флюенс!
sedoi147 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:10   Сообщение #44
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну это для тож не мало важный фактор - багажник! в моей Авдотье он 515 л и он действительно большой, а тут ещё больше! Я тоже катаюсь с палатками черт знает куда и народу нас 4!

А чтокасается брелка - беру только из-за того что менеджер сказал, что если её добавлять как опцию, вроде как и руль по вылету будет, а реально в "свободных руках" есть один минус: нельзя запустить движок из дома греться!

Последний раз редактировалось Saide; 10.11.2010 в 17:16.
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:32   Сообщение #45
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я тоже катаюсь с палатками черт знает куда и народу нас 4!
Тогда универсал или минивен надо покупать, имхо. Я бы Тойоту однозначно выбрал, если бы была возможность
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:46   Сообщение #46
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
а реально в "свободных руках" есть один минус: нельзя запустить движок из дома греться!
И с обычным Реновским ключом Вы машинку из дома не запустите, туда тоже ответная метка иммобилайзера засунута.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:56   Сообщение #47
NeformAl
Знаток

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 экспресион, совсем голый
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
Вот и мне менеджер сказал, что проблем с запчастями нет, максимум что серьезное то 2 недели!

Ну чтож, итог данной беседы:

Я хочу эту машину!!!!!

Я очень хочу Renault Fluence Expression 1.6 МКПП с добавлением 2 опций (ESP и брелок)

Поэтому как только моя авдотья продасться, то в тот же день закажу выше указанную комплектацию, в цвете синего металлика или темносерого...

Короче - практически решено!!!

Всем спасибо!)) Но я не прощаюсь! продолжаем общение!!!))))
Я бы на Вашем месте сначало заказал авто, а ближе к приходу продавал бы, ну конечно если есть деньги или не сложно побыть пешеходом, тогда можно и по Вашему )
__________________
Эволюция Рено в моем автопарке,магия чисел: Логан1-> Сценик2 + Меган3, клубная карта 0008, короче РЕНОФИЛ
NeformAl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:53   Сообщение #48
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

NeformAl
Именно я так и хотел сделать, но ведь зимой будет тяжко продавать машину, как Вы знаете, не сезон... И еще ряд обстоятельств, заложником которых мне пришлось стать! И пешеход не пугает, главное что бы не надолго!)))

В любом случае, раньше Н.Г. я не смогу заказать машину, к сожалению,
(я не хочу лесть в кредит, это принципиально)....

Что касается Минивэна - почти все что есть стоят от 700 (кроме Zafira - но она реально маленькая) и они жутко голые... Да и не люблю я кузов минивэна...

Как Вы думаете, если человек проездил 8 лет на "Волге", затем на 3 года пересел в "Ауди А6", он захочет сеть в маленькую и простенькую машинку?
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:55   Сообщение #49
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что касается Минивэна - почти все что есть стоят от 700 (кроме Zafira - но она реально маленькая) и они жутко голые... Да и не люблю я кузов минивэна...

Как Вы думаете, если человек проездил 8 лет на "Волге", затем на 3 года пересел в "Ауди А6", он захочет сеть в маленькую и простенькую машинку
?

Ну я лично думаю, что после Ауди А6 такой человек вряд ли пересядет на Флюэнс Жили бы мы в одном городе, я бы поменялся с Вами машинами.

Ну не минивен - универсал тогда рассмотрите, если выезжаете 4 человека + палатки и прочее, Флюэнса Вам не хватит, если только с багажником на крыше или прицепом.. А еще лучше Колеос - у Вас наверно много их, я бы и б/у его взял бы.
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:02   Сообщение #50
Saide
Интересующийся
 
Аватар для Saide
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Владимир
Авто: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы совершенно правы! Ауди А6 - это эталон, 3 года за рулем этой машины, и всё остальное блеклое... Но, если эта Ауди новая или почти новая...
Моя Ауди 1996 года, в народе её называют "переходкой", и как вы понимаете, машина которой вот вот будет 15 лет и пробег стремиться к 300 тысячам, Вас не заинтересует, если вы ездиете на новеньком Флюенсе!

Почему именно Флюенс - да всё просто, я прывык к большой машине... А купить такую новую - нет финисовых возможностей, купить подержанную - не хочу рисковать, да и продавать через пару тройку лет, как подойдет время...
Если честно, когда-нибудь я вернусь к Ауди, но не сейчас...

Что касается Колеоса - он опять таки дорог, слишком дорог, в прочем, как и все кроссоверы (от 800 рублей за весьма скромную комплектацию)...

Есть вопрос по Флюенсу: в комплектации Expression 1.6 МКПП, если добавить к нему брелок, то регулировка руля по вылету тоже добавляется или она уже есть или она есть только в высшей комплектации? Менеджер сказал что брелок добавляет такую опцию, а сайты говорят что она уже есть в ней, вот и не знаю чему верить...
Saide вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.