Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2021, 11:58   Сообщение #49111
rahoho9513
Новичок
 
Имя: Ivan, мне моё имя очень нравиться, я думаю у меня получится стать богатым человеком, я стараюсь и к
Регистрация: 24.12.2021
Адрес: Киев
Авто: Delphi 7
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я люблю сидеть в гараже
rahoho9513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.12.2021, 12:00   Сообщение #49112
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

oreh, для тебя и Неврозова, понятия Родины не существует. А как ты назовёшь землю, где тебе судьбой довелось родиться, исползать коленями дворик в детстве, где у тебя были друзья, родные, близкие тебе люди? Не, я конечно прекрасно знаю тех, кому "родина", то ли " земля обетованная", а завтра вообще USA.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:07   Сообщение #49113
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Я же написал - первая линия. Могила в граните. Мимо не пройдешь на кладбище. Просто обратила внимание и рассказала историю. И я от армии не бегал, и ВУС есть и офицерское звание Просто мне пояснили "сермяжную правду жизни". Да и просто так отсидеть на зоне (просто робы другого цвета) 2 года - странная тема. И давайте не будем про ценный навык швеи или пильщика досок, приобретенный в местах заключения...
ЗЫ Воин-интернационалист это который в Говнистане повоевал.
После ВУЗа, офицером служили 1год. Так, что ты и здесь умудрился откосить
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:14   Сообщение #49114
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
oreh, для тебя и Неврозова, понятия Родины не существует. А как ты назовёшь землю, где тебе судьбой довелось родиться, исползать коленями дворик в детстве, где у тебя были друзья, родные, близкие тебе люди? Не, я конечно прекрасно знаю тех, кому "родина", то ли " земля обетованная", а завтра вообще USA.
Самара, Управа (пос Управленческий). Я должен именно к куску земли испытывать какие-то чувства? Я вообще не понимаю этой любви к неодушевленным предметам. Нравится/не нравится - вот такими категориями я оцениваю. И с недоумением смотрю на людей, которые машину называют "моя ласточка" и чуть ли не кончают полируя ее до блеска.
Если речь о том, что вид определенных мест вызовет в памяти воспоминания и ностальгия со всеми делами - так нет вида этого. Школу обшили сайдингом, был белый низ, красный верх - теперь наоборот. "Финских" домов двухэтажных уже нет рядом с ней - снесли эту рухлядь. Дом, куда меня из роддома напротив привезли и где прожил 32 года (впрочем последние 10 лет только ночевал и то не всегда) стоит на месте, но в воспоминаниях только вечный дикий холод в квартире (зимой выше +14 не поднималась температура) и проблемы то с батареями, то с канализацией, то с окнами...
Защищать кусок земли, которому совершенно пофиг, кто на нем жил, живет и жить будет? Более того, как показывает опыт столетий - если родину защитить не удается, то... ровно ничего не происходит. Германия проиграла 2 войны и что? Нет больше Германии? Или исчезли немцы, как нация? Или может живут хуже всех? Ах, да, режим накрылся, главарей перевешали. Может потому они так призывали немцев до последнего человека сражаться?
И еще вопросец - вот сибиряки гибли под Москвой в 1941. А родина у них примерно так на треть земного шара подальше. И Гитлер туда даже и не собирался идти - нафиг она ему не нужна была. За что именно они гибли?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:16   Сообщение #49115
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
После ВУЗа, офицером служили 1год. Так, что ты и здесь умудрился откосить
Во первых тогда это было не обязательным. Во вторых я продолжил обучение на аспирантуре - науку вперед двигал. Ну плюс служба в органах - какой еще призыв?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:51   Сообщение #49116
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Или вот еще вопросик тру патриотам. Наверное все знают крымского татарина Амет Хана Султана, летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза? Вот он защищал свою родину от врага, весьма успешно защищал. Но вот только его народ родины лишили. Да и истребили изрядно. А теперь вопрос - так кого защищал Амет Хан? Родину или режим? В ту ли сторону он воевал?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 13:30   Сообщение #49117
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

oreh, внимательно почитал твои рассуждения, такое осталось впечатление, что рассуждения совсем не россиянина. Плюс какая то детская обида.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 13:51   Сообщение #49118
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
oreh, внимательно почитал твои рассуждения, такое осталось впечатление, что рассуждения совсем не россиянина. Плюс какая то детская обида.
Лучше бы ты честно ответил то, что реально думаешь по моим вопросам. А не прикрывался опять пустыми лозунгами и хромосомой духовности, которая только у россиян есть. Иначе складывается впечатление типового замполита - говорит гладко, только вот слова пустые совершенно.

P.S. Что касается обиды - немножко не так. Лучше всего описал ситуацию генерал-майор Михаил Гордеевич Дроздовский в свое время: "У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать, а я не хочу чтобы они по ней ходили."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:41   Сообщение #49119
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
oreh, Решил посмотреть, что-то не сходится по звездочкам
У ней и поле погонов почему-то не как на твоем фото. У ней звезды между двумя просветами, винегрет какой-то получается.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:58   Сообщение #49120
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
И еще вопросец - вот сибиряки гибли под Москвой в 1941. А родина у них примерно так на треть земного шара подальше. И Гитлер туда даже и не собирался идти - нафиг она ему не нужна была. За что именно они гибли?
Хороший вопрос. Да заставили наверно, попробуй тут откажись.На фронте есть хоть шансы выжить, а дома НКВД пристрелит не долго думая. Партия и комсомол сказала на фронт, значит на фронт.
Вспомнил я как вчера Путин сибиряков назвал-Золотой фонд России. Это заначка выходит на крайний случай. Пока в России всё спокойно о нас и не вспоминают, живите сами как можете. Но если что случись, вы первые.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.