Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 17:34   Сообщение #481
SergeyF
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6CVT Expression
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dicsi Посмотреть сообщение
Во что нашел правда 2008 год.
Теперь я понимаю, почему после замен каждые 15т.км к пробегу 65т.км. на предыдущей машине на таком же двигателе стал глючить датчик уровня масла и почему после перехода к заменам каждые 7.5т.км через пару замен показания нормализовались.

Посмотрел фотографии и еще больше укрепился в решении в московских условиях эксплуатации менять масло каждые 7.5т.км. Сейчас с самого начала эксплуатации средняя 31 км/ч, пробег 2000км, 50% трасса/50% город, а реально в городе будет 70% пробега и средняя еще опустится. Расход, кстати, при этом 8.4л/100км. Пока не сильно газую.
SergeyF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.01.2014, 17:45   Сообщение #482
Dicsi
Местный
 
Аватар для Dicsi
 
Имя: Юрий
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Флюенс Dynamique 1.6 CVT +ESP +ксенон
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас потеплеет буду менять масло, посмотрю как и что может уменьшу срок замены до 10 000 км. Хотя на предыдущем флю и после 15 000 масло было довольно светлым.
Dicsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:07   Сообщение #483
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyF Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему после замен каждые 15т.км к пробегу 65т.км. на предыдущей машине на таком же двигателе стал глючить датчик уровня масла и почему после перехода к заменам каждые 7.5т.км через пару замен показания нормализовались.

Посмотрел фотографии и еще больше укрепился в решении в московских условиях эксплуатации менять масло каждые 7.5т.км. Сейчас с самого начала эксплуатации средняя 31 км/ч, пробег 2000км, 50% трасса/50% город, а реально в городе будет 70% пробега и средняя еще опустится. Расход, кстати, при этом 8.4л/100км. Пока не сильно газую.
Если бы я ездил только в городе по пробкам, я бы так и делал. А так у меня пробег 70 трасса 30 город, в неделю 1000 км, накладно будет выходить каждые 7,5 менять масло
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:47   Сообщение #484
SergeyF
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6CVT Expression
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavvs Посмотреть сообщение
так у меня пробег 70 трасса 30 город, в неделю 1000 км, накладно будет выходить каждые 7,5 менять масло
Естественно, при таких пробегах и в трассовых условиях можно и пореже. А у меня за год всего 15-20 тысяч пробег. Два раза в год заехать на сервис не сложно.
SergeyF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:04   Сообщение #485
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dicsi Посмотреть сообщение
C утра сегодня -26. Мотался с 8-00 до 14-00 да есть иногда какой то толчок при отпускании педали тормоза но иногда. За частую все нормально, трогается плавненько. С чем связать этот толчок так и не понял. Бывает со светофора трогаешся, не успеешь нажать на газ легкий толчок. Следующии 5-6 светофоров все нормально. Что прогретая машина что не прогретая. Нет нет но бывает проскакивает этот толчок. Думаю что все норм. просто сама электроника так срабатывает. На таком морозе да с рваным режимом езды кого хочешь заплющит!!!
Подпишусь под каждый словом. У меня точно так же. Причем я заметил, что на холодную толчков почти не бывает. Мне так кажется, что дело вот в чем. Я где-то на форуме читал, что в нашем вариаторе первая передача как в обычном автомате. Когда мы останавливаемся варик не включает первую, а держит как бы на второй, а когда мы трогаемся коробка решает включить первую и в момент её подключения ощущается легкий толчок.
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:32   Сообщение #486
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html
про наш вариатор.
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GIZZ (05.02.2014)
Старый 29.01.2014, 19:55   Сообщение #487
SergeyF
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6CVT Expression
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь76 Посмотреть сообщение
про наш вариатор.
А Вы уверены, что это наш вариатор? На 2.0, возможно, он. Но на 1.6 во многих обзорах обновленного Fluence говорилось о дополнительной двухскоростной коробке и о том, что эта пара двигатель/трансмиссия уже работает на Juke и Qashqai.

Тогда это не JF011E, а CVT7 (JF015E), там тоже сначала гидротрансформатор (это обычное дело в вариаторах, как и на классических автоматах), после него вариатор и уже после вариатора как бы коробка с двумя передачами. Погуглите по "CVT7" - можно посмотреть кучу познавательных роликов.

В качестве новизны в этих роликах декларируется:
- Наличие коробки с двумя передаточными отношениями (одно используется на низких, а одно на высоких скоростях). Это позволило одновременно расширить диапазон передаточных отношений, который может дать коробка и уменьшить размер роликов вариатора. Это, собственно, основная "фишка".
- То, что ролики и ремень получились за счет этого компактнее, выше уровня масла и при работе его не взбивают - меньше потери.
И еще одно, почти без пояснений:
- Ранняя блокировка гидротрансформатора. Тоже меньше потери. В обычных автоматах сейчас для уменьшения потерь их тоже стараются блокировать как можно раньше. Например, на Тииде обычный четырехскоростной автомат с нашим мотором блокировался при скорости выше 65-70 км/ч и прожатии педали газа не более, чем на 1/8 хода (или 1/4 - не помню). Многие на форуме не понимали небольшого изменения оборотов в этот момент и небольшого изменения ускорения типа толчка, которое иногда удавалось почувствовать. В более современных автоматах блокируется чаще и на меньших скоростях. При заблокированном гидротрансформаторе момент передается не через жидкость, а через жесткую механическую связь. Но эта связь, в отличие от сцепления на механике или роботе, не предназначена для передачи большого момента (не знаю как у нас, так на обычном автомате). Поэтому на обычном автомате при продавливании педали газа больше определенного предела он разблокируется, обороты подскакивают и машина начинает сильнее тянуть, но уже без прямой связи двигателя с коробкой и колесами.

Думаю, он может блокироваться даже на малых скоростях, если двигаться со слабо нажатой педалью газа - обычно такие вещи пишут в сервис мануалах (если у кого есть на обновленный Fluence, или же Qashqai или Juke - можете посмотреть). Тогда этот толчок можно почувствовать.

А переход с 1 на 2, как мне кажется, можно почувствовать при плавном разгоне на скорости 60-70 км/ч - такое небольшое зависание, снижение темпа разгона на секунду. Но это только мое предположение. Опять же, если у нас CVT7. Иначе это зависание я объяснить не могу.
SergeyF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:12   Сообщение #488
Дмитрий290481
Местный
 
Имя: ДМИТРИЙ
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: МОСКВА
Авто: RENAULT FLUENCE 1.6 CVT
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyF Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это наш вариатор? На 2.0, возможно, он. Но на 1.6 во многих обзорах обновленного Fluence говорилось о дополнительной двухскоростной коробке и о том, что эта пара двигатель/трансмиссия уже работает на Juke и Qashqai.

Тогда это не JF011E, а CVT7 (JF015E), там тоже сначала гидротрансформатор (это обычное дело в вариаторах, как и на классических автоматах), после него вариатор и уже после вариатора как бы коробка с двумя передачами. Погуглите по "CVT7" - можно посмотреть кучу познавательных роликов.

В качестве новизны в этих роликах декларируется:
- Наличие коробки с двумя передаточными отношениями (одно используется на низких, а одно на высоких скоростях). Это позволило одновременно расширить диапазон передаточных отношений, который может дать коробка и уменьшить размер роликов вариатора. Это, собственно, основная "фишка".
- То, что ролики и ремень получились за счет этого компактнее, выше уровня масла и при работе его не взбивают - меньше потери.
И еще одно, почти без пояснений:
- Ранняя блокировка гидротрансформатора. Тоже меньше потери. В обычных автоматах сейчас для уменьшения потерь их тоже стараются блокировать как можно раньше. Например, на Тииде обычный четырехскоростной автомат с нашим мотором блокировался при скорости выше 65-70 км/ч и прожатии педали газа не более, чем на 1/8 хода (или 1/4 - не помню). Многие на форуме не понимали небольшого изменения оборотов в этот момент и небольшого изменения ускорения типа толчка, которое иногда удавалось почувствовать. В более современных автоматах блокируется чаще и на меньших скоростях. При заблокированном гидротрансформаторе момент передается не через жидкость, а через жесткую механическую связь. Но эта связь, в отличие от сцепления на механике или роботе, не предназначена для передачи большого момента (не знаю как у нас, так на обычном автомате). Поэтому на обычном автомате при продавливании педали газа больше определенного предела он разблокируется, обороты подскакивают и машина начинает сильнее тянуть, но уже без прямой связи двигателя с коробкой и колесами.

Думаю, он может блокироваться даже на малых скоростях, если двигаться со слабо нажатой педалью газа - обычно такие вещи пишут в сервис мануалах (если у кого есть на обновленный Fluence, или же Qashqai или Juke - можете посмотреть). Тогда этот толчок можно почувствовать.

А переход с 1 на 2, как мне кажется, можно почувствовать при плавном разгоне на скорости 60-70 км/ч - такое небольшое зависание, снижение темпа разгона на секунду. Но это только мое предположение. Опять же, если у нас CVT7. Иначе это зависание я объяснить не могу.
Да это наш варик CVT7 (JF015E)
Дмитрий290481 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:21   Сообщение #489
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий290481 Посмотреть сообщение
Да это наш варик CVT7 (JF015E)
Я конечно понимаю, что уже этот вопрос обсуждался, но точно для себя я так и не решил. Менять масло в варике и фильтры или поверить дилеру и не заморачиваться?
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:29   Сообщение #490
SergeyF
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6CVT Expression
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что у нас в регламенте написано? У меня книжка в машине. Для Juke такое примечание:

В случаях движения с прицепом, с багажником на крыше, эксплуатации в условиях пересеченной местности, движения по грязным дорогам, проверяйте состояние жидкости CVT с помощью Consult-III каждые 90000 км и производите замену жидкости CVT NS-2 при необходимости. В случае невозможности проверки посредством прибора Consult III производите замену жидкости CVT NS-2 каждые 90000 км. Использование жидкости CVT, отличной от оригинальной Nissan CVT NS-2 может привести к повреждению CVT, что не покрывается гарантией.
SergeyF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.