Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2021, 18:39   Сообщение #48971
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
По моим источникам у нас в России всё нормально...
Да-да, все идет по плану, вон еще сколько живых на селе...

клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.12.2021, 18:44   Сообщение #48972
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Получается как в фильме "Собачье сердце",
- Ну так вы других газет и не читайте.
После твоих постов, Михаил, я уже не знаю чему и кому верить. Моё поколение верило в тв программу "Время". Я иногда сверяю инфу с инетом. По моим источникам у нас в России всё нормально, по твоим- мы в полной заднице были всегда а сегодня вообще погрязли. Не понимаю, но продолжаю верить в хитрые планы ВВП. Я давно мечтал чтобы наше восточное полушарие возговнилось против США, чтобы америка перестала лезть в дела Европы, Ближнего Востока. Вроде начинает сбываться, но США не может же жить без своего вмешательства в мире. Козлы.. Я думаю партнерство России и Китая это сильный удар для США. Хотя...Китаю тоже верить нельзя.
Галантерейщик и кардинал - грозный союз Юр, если бы США ВОВ закончилась бы зимой 1942 года. Просто потому, что нечем было бы стрелять, не на чем возить, нечем заправлять и нечем кормить армию. Я уж не буду про фонд Гувера писать, который во время голода в Поволжье кормил до 12 миллионов. И привил кстати более 9 миллионов. И про всю сталинскую промышленность построенную американцами. Ты, Юр, меньше себя с режимом в этой стране ассоциируй и сразу поймёшь, кто враг, а кто друг.
Читаю интереснейшую книгу Смирнов "Почему сталинские соколы воевали хуже люфтваффе". Анализ огромного количества самых разных источников с весьма неожиданными выводами.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:11   Сообщение #48973
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Миша, извини, устал я от твоих понятий международной политики. Но почему тогда Россия всегда побеждала супостатов. Всегда! Почему у нас 270 солдат сумело удержать Севастополь когда у противника было 1500 воинов. Почему мы, такие драные, сумели отстоять Сталинград? А знаешь о битве супротив англичан возле Петропавловска на камчатке в 19 веке? Америкосы вообще то знают что мы не заокенские противники, а ближайшие соседи? Всего лишь в 80 км. Берингов пролив нас отделяет. Всего 80 км. до США.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:22   Сообщение #48974
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, ну патроны только и подходили к американскому оружию, коего было не так много. Так что стрелять было бы чем, а вот без американской тушёнки было бы очень голодно воевать.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:32   Сообщение #48975
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, ну патроны только и подходили к американскому оружию, коего было не так много. Так что стрелять было бы чем, а вот без американской тушёнки было бы очень голодно воевать.
Американская тушёнка дерьмо наверно было. Лучше нас никто не умеет делать армейскую тушёнку. Сам ел такую в армии, по 500гр. Сайра в масле ещё хорошая была. Галеты, сахар.. Обьедение короче. Нам было вкуснее сожрать сухпай чем в столовой отобедать. Как щас помню первый раз я такой паёк попробовал когда Брежнева хоронили, 10 ноября вроде. Мы были на полевых учениях, свои саушки окапывали. А по рации из САУ слушали трансляцию похорон. Вкусная тушенка была в тот день.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:49   Сообщение #48976
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Верю только своей интуиции. Пока не подводила. Видать я разведчик СВР по судьбе. Кстати, легко раскалываю враньё своих коллег. Но сам могу соврать так что и через 10 лет не раскроют.
Юр, сорри. Но ты такому фуфлу веришь, которое в Гугле за 3 минуты проверяется. Какая разведка...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:53   Сообщение #48977
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Американская тушёнка дерьмо наверно было. Лучше нас никто не умеет делать армейскую тушёнку. Сам ел такую в армии, по 500гр. Сайра в масле ещё хорошая была. Галеты, сахар.. Обьедение короче. Нам было вкуснее сожрать сухпай чем в столовой отобедать. Как щас помню первый раз я такой паёк попробовал когда Брежнева хоронили, 10 ноября вроде. Мы были на полевых учениях, свои саушки окапывали. А по рации из САУ слушали трансляцию похорон. Вкусная тушенка была в тот день.
Ты ее пробовал? Американские грузовики лучше были, истребители (которые армия США завернула) лучше, рации, и далее по списку. А тушёнка конечно из тощих совхозных свиней была лучше...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:58   Сообщение #48978
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
истребители (которые армия США завернула) лучш
Их было мало и многие из них сгинули в тайге при перегоне с ДВ в европейскую часть СССР.
Тушёнка американская очень была популярна среди бойцов. И её реально дохрена поставляли.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 20:06   Сообщение #48979
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Их было мало и многие из них сгинули в тайге при перегоне с ДВ в европейскую часть СССР.
Тушёнка американская очень была популярна среди бойцов. И её реально дохрена поставляли.
Мало? А ничего, что 2,3,4 (понятно что первый не мог быть) по результативности асы воевали на Р-39 Аэрокобра? И что любимая патриотами "Катюша" с февраля 1942 года ставилась исключительно на шасси "Студебеккер"? Что в СССР тупо не производился высокооктановый бензин для авиации? Продолжить или и так побиение мединских?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 20:31   Сообщение #48980
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, грузовики были да, а самолётов было ооочень мало американских.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.