Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 15:43   Сообщение #46121
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Я сыну решил подарить такой набор для дома, потому что надоело когда он постоянно увозит из гаража мой набор для авто FORGE. Я люблю когда всё моё лежит на месте, чтоб в любую минуту было под рукой.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.03.2021, 15:48   Сообщение #46122
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Забыл уже, сколько лет твоему сыну на сегодня? Чем увлекается, какие игрушки покупаешь ему?
Мне осенью 59 исполнится а всё дурью маюсь, то кораблики, то вдруг решил купить себе игрушку вертолёт на радиоуправлении. Детская мечта только сейчас исполнилась. Домашним его не показывал, на работе играюсь. Интересно...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:59   Сообщение #46123
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Забыл уже, сколько лет твоему сыну на сегодня? Чем увлекается, какие игрушки покупаешь ему?
Мне осенью 59 исполнится а всё дурью маюсь, то кораблики, то вдруг решил купить себе игрушку вертолёт на радиоуправлении. Детская мечта только сейчас исполнилась. Домашним его не показывал, на работе играюсь. Интересно...
3.5 ему. Машин он фанат с детства. На НГ ему на аккумуляторе машинку купили - гоняет по квартире на ней. Ну и моделек всяких море, плюс на радиоуправлении. Сегодня вот ему бабушка прислала модель "буханки" - радостный скачет. Уже значки на капотах различает по маркам. В музей в Тольятти возили его в прошлом году еще - так он равнодушно к самолетам/вертолетам/пушкам/танкам отнесся, а вот все колеса он исследовал подробно. А когда до вывешенных грузовиков добрались - все, не оттащить, он колеса раскручивал. Ну и в кабины все заглянул.
Я к игрушкам спокойно, до складных ножей Ваня не дорос, а это была моя детская (да и теперь взрослая) страсть. А так я по часам продолжаю - недавно забрал Омегу 1972 года, выменял, нашел запчасти, отдал мастерам, рассказал, как их открыть. Теперь на руке тикают... На очереди еще много чего, жена потихоньку отжимает часть, носит с удовольствием.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:20   Сообщение #46124
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
3.5 ему. Машин он фанат с детства. .
Почему-то всем машины нравятся в первую очередь. Когда моему сыну было 4 года он мог часами сидеть у окна и смотреть на би-би-ки. И когда его повели в городской парк на атракционы он напрочь отказался покататься на машинках по монорельсам. Сказал что на двух колесах не поедет, боится, ему 4 колеса нужны. А меня с детства к самолётам тянуло, был период сборки кордовых моделей, ракеты запускал тоже. От полётов на самолетах я всегда тащусь, жаль что сейчас они стали дорогими. На отдыхе 2007 г. в Геленджике несколько раз тратил деньги на полеты с парашютом когда тебя тянет катером. Наслаждение полетом было выше всех...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:34   Сообщение #46125
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

У него друг - маньячит по вулканам. Знает все названия, где расположены, как и почему извержения. Даже торт ему на ДР в виде вулкана подарили. Мать его говорит - да он уже больше меня про них знает
У меня в детстве все игрушки милитаризованные были в основном. Солдатики и т.п. Помню как из палок об бетонные столбы забора кинжалы в детсаду вытачивали
Сами по себе самолеты как техника меня заинтересовали уже в более осознанном возрасте, а к полетам я спокойно отношусь. Жена боялась летать поначалу, я ее еще пугал, показывая, как крылья раскачиваются в полете. Сейчас уже нет, нервничает немного и все. Ване тоже сами самолеты больше понравились, назад летели садились с трапа, я его над поручнями поднял, прям в двигатель заглянули Боингу. А полет его тоже не особо впечатлил - на взлете в иллюминатор посмотрел, а потом интерес потерял, когда поднялись над землей.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:48   Сообщение #46126
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Моему младшему внуку завтра 6 лет будет. Помешался он на динозаврах. Рисует их постоянно, в играх играет. Дурь какая-то, я считаю.
Я свои самые первые самолеты в детстве из полена и доски делал. Отец показал как нужно работать топором и ножовкой. Удивляюсь почему до сих пор все пальцы у меня на месте. Тьфу 3 раза. Хорошо получались Ил-14 и Ан-24. На них меня возили к бабушке в деревню на лето начиная с 6 лет и пока сам не вырос. Самое главное для меня это было туда и обратно на самолёте. На АН-24 всегда садился у окна напротив двигателя, смотреть весь процесс взлета-посадки.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:56   Сообщение #46127
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Кстати, только недавно до меня дошло почему у АН-24 при одинаковых оборотах мотора менялся звук. Особенно при приземлении, через 1-2 секунды после касания колес ВПП шум становился более громким. Думал что это отражение звука от земли. А на деле это оказывается изменение шага винта для торможения при посадке. Лопасти изменяют свой угол атаки, делают шаг более мелким от того и шум. Я прав?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:04   Сообщение #46128
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Совершенно нормально - очень многие увлечены динозаврами. Целые серии мультиков есть, в том числе и весьма познавательных с динозаврами. Они же близки к сказочным драконам.
Не, я радиогубительствовал. В авиамодельном попробовал - вообще не вставило. Все эти нервюры из бамбука, выпиливание из бальсы и все такое прочее. Плотницкое это не мое, мне потоньше работы интереснее. Пластиковые модели-копии клеил, потом сам стал пенопластовые делать копии с обклейкой бумагой и окраской. Но постепенно все сошло чисто на увлечение историей авиации. А так до сих пор паяльник в руки беру - недавно сделал себе усилитель для наушников, громкость на максимум, а все равно слабовато, часть звуков в игре не слышна. Подумал недавно - а чего я мучаюсь, сейчас из говна и палочек сварганим!
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:10   Сообщение #46129
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Кстати, только недавно до меня дошло почему у АН-24 при одинаковых оборотах мотора менялся звук. Особенно при приземлении, через 1-2 секунды после касания колес ВПП шум становился более громким. Думал что это отражение звука от земли. А на деле это оказывается изменение шага винта для торможения при посадке. Лопасти изменяют свой угол атаки, делают шаг более мелким от того и шум. Я прав?
Там все несколько хитрее - на Ан-24 нет реверса. Тормозят отрицательной тягой винтов. Это выглядит примерно так - чем больше мощность на валу, тем на больший угол атаки разворачиваются лопасти при помощи автомата регулировки шага винта. С учетом набегающего потока угол атаки с нулевой тягой намного больше нуля. Поэтому, если резко сбросить мощность и разрешить лопастям встать на малые углы, то возникает обратная тяга. Но только при наличии горизонтальной скорости - т.е. при пробежке самолета.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 17:19   Сообщение #46130
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Я и радиоделом тоже занимался в 14 лет. Покупал наборы транзисторных приёмников по 7-11 руб. паял, мотал катушки. Это было 76- 78г.г. прошлого века. Один из них даже неплохо транслировал. Пытался собрать Терменвокс, не получилось. Потом увлёкся музыкой, конкретно ударной установкой. Создали свой школьный ВИА. Ударная установка отличная мне тогда досталась. "Амати", оранжевый перламутр. Спонсором её был Химкомбинат "Енисей". Жаль просрали её без меня, когда я в армию пошел.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.