Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 21.12.2011, 16:57   Сообщение #451
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Я при всех температурах завожу с выжатым сцеплением: во первых система СР всё равно попросит нажать педаль (сцепления или тормоза); во вторых- если оставил машину на передаче (а я постоянно оставляю её так на стоянке , стараюсь меньше пользоваться "ручником")), то исключается возможность "прыжка" машины вперёд. А зимой ещё и движку проще крутить.
Да, я собственно, акцентировать не на заводке с сцеплением хотел (спорная тема, у каждого свое ИМХО при разных температурах), а на том, что у меня при смене заправки флю стала заводится "нормально", так вот может все-таки дело в топливе??!!!
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2011, 21:34   Сообщение #452
Serg_
Местный
 
Аватар для Serg_
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Flu Expression 1.6 МКП
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Sandr, а какой сети была "плохая" заправка?
Serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:08   Сообщение #453
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
исключается возможность "прыжка" машины вперёд. А зимой ещё и движку проще крутить.
Не понял,какой прыжок? Она ведь не заводится на передаче. Или вы о другом?
На счет легче крутить. Это наверно если температура ниже -25,то тогда имеет смысл сцепление выжимать.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
Блин и меня настигла эта трабла...
Утро, -5, без педали газа не завелась ни с первого ни со второго ни с третьего раза...
так и коков итог, или к консенсусу так и не пришли??
кому нить еще ОД помог в этом вопросе или только 1 человеку???
и какой ОД ее исправил??? (имя сестра имя????)
ВОТ!! Был недавно на 2м ТО. По поводу "незаводится с первого раза" обратился,когда делали диагностику ЭБУ. Он мне проверил на ошибки в зажигании. Их не оказалось. Тогда он сказал,что щас загрузит мне программу,чтоб быстрее схватывало при отрицательных температурах. Грузилось минут 5. Щас тьфу-тьфу все отлично. Все заводится.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
возможно в этом притчина.
А возможно причина в стартере. Последний может хавать много тока,а отдача мизерная. У меня так на 9ке было. Думал акум сдох. Поставил новый - то же самое. Оказалось стартер. Ну мне так электрик сказал.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prizrak (22.12.2011)
Старый 21.12.2011, 22:48   Сообщение #454
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Тогда он сказал,что щас загрузит мне программу,чтоб быстрее схватывало при отрицательных температурах. Грузилось минут 5. Щас тьфу-тьфу все отлично. Все заводится.
А это уже интересная инфа
Если не наврал, то типа решение возможно найдено.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:37   Сообщение #455
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
решение возможно найдено.
Не наврал! Честно!! Он про бензин спрашивал у меня. Я сказал,что там-то заправляюсь. Говорит хороший бензин это (ну я и так это знаю). Потом смотрю он со своего ноута,который в разъем подцеплен,что-то грузит. Я поинтересовался. Это говорит..... Ну я уже писал об этом. Щас быстрее схватывать стало.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
решение возможно найдено.
Кстати. Раньше лил то Башнефть,то Лукойл. Заводилась то же через раз. Щас исключительно Лукойл лью. Даже до загрузки этой программы практически все разы заводилась сразу. Так что топливо на первом месте в этой дилеме. И секрет вам один. Не заправляйтесь на заправках,которые стоят на окраинах,на выезде из города и на трассах. Лучше заправляться ночью,когда бензин более стабилен. И минимум через 2 часа после бензовоза!

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Логан заправлял вот на всех подряд заправках. Свечи когда менял на 2м ТО,они были темноватые. На Флюенсе свечи менял за 30000 первый раз! Их можно на витрину положить,на столько чистые и белые!
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:29   Сообщение #456
Александр45
Местный

Мегановод
 
Аватар для Александр45
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Курган
Авто: меган 3
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Всё собирался рассказать как мой Меган простояв неделю в -34 завёлся со второго раза , как прикуривал ниссана , как тепло в салоне...Но однажды в -22 он у меня не завёлся Ни с 1-го раза ,ни со 2-го, ни с 10-го. Стартер крутит,хлопки есть , но никак. Как-будто на одном цилиндре.Часа через 3-4 при этой же температуре завёлся как обычно. Недавно менял руль и спросил у ОД что это было, ответ-залило свечи .А на вопрос что делать в данной ситуации-ничего. Было ли такое у кого? Как с этим бороться? Можно ли здесь продуть цилиндры до конца выжав педаль акселератора? Или возить с собой свечи с ключом...
Александр45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:02   Сообщение #457
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=автолюбитель;191142]Не понял,какой прыжок? Она ведь не заводится на передаче. Или вы о другом?
На счет легче крутить. Это наверно если температура ниже -25,то тогда имеет смысл сцепление выжимать.[COLOR="Silver"]

Не знаю как у кого, но у меня заводится на передаче (точнее пытается завестись, "прыгая" за счёт стартёра вперёд). А по поводу "легче крутить" так это по моему применительно к любым условиям, ведь при выжиме сцепления коробка отключается полностью и по любому мотору легче становиться. Но это лично моё мнение, к тому же я просто уже автоматически при запуске двигателя выжимаю сцепление, даже если машина стоит на "ручнике". Приобретённый рефлекс, знаете.

По бензину: от ОД ничего другого можно было и не ожидать- у них во всём бензин виноват. Судите сами, ведь не может же быть, что в разных городах страны, у людей заправляющихся на разных заправках вылезти одна и та же неисправность. Или если у человека до ТО всё было Ок, а после него начались проблемы. Да и почему эта хрень вылезает только в определённом температурном диапазоне, а в других условиях заводится нормально, на том же бензине?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:27   Сообщение #458
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Логан заправлял вот на всех подряд заправках. Свечи когда менял на 2м ТО,они были темноватые. На Флюенсе свечи менял за 30000 первый раз! Их можно на витрину положить,на столько чистые и белые!
Зря радуетесь, белые свечи после 30 000км, говорят о том что ДВС работает на обеднённых смесях, калильное число подобранно не верно (горячая свеча), двигатель не выходил на нормальные температурные режимы.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Всё собирался рассказать как мой Меган простояв неделю в -34 завёлся со второго раза , как прикуривал ниссана , как тепло в салоне...Но однажды в -22 он у меня не завёлся Ни с 1-го раза ,ни со 2-го, ни с 10-го. Стартер крутит,хлопки есть , но никак. Как-будто на одном цилиндре.Часа через 3-4 при этой же температуре завёлся как обычно. Недавно менял руль и спросил у ОД что это было, ответ-залило свечи .А на вопрос что делать в данной ситуации-ничего. Было ли такое у кого? Как с этим бороться? Можно ли здесь продуть цилиндры до конца выжав педаль акселератора? Или возить с собой свечи с ключом...
Себе сразу поставил:http://avtosferaomsk.ru/page.php?id=98&article_id=390
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:44   Сообщение #459
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
Sandr, а какой сети была "плохая" заправка?
только не считаем рекламой, последнее время заправлялся 92 на Киришах - в это время были запуски двигателя "внатяг" (одни раз не завелась с первого раза). В выходные вернулся к постоянной заправке Лукойл, правда 92 не было заправился 95 - заводится стала норм.
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:47   Сообщение #460
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
последнее время заправлялся 92 на Киришах - в это время были запуски двигателя "внатяг"
вот и у меня тяга пропала и лишние вибрации с педалей пошли. Сменился на BP - поехало.... ЧТО то не ладно в киришском королевстве. (заправка на жукова)
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.