Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 10:58   Сообщение #45221
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да потому, что кое кто Союз развалил. Вот в этом основная причина.
А кто же это у нас Союз развалил? Куда смотрел ЦК КПСС, Совет министров СССР, КГБ, 20 миллионов коммунистов и лично товарищ FILIN2000, наконец?
Картинку какую-то ты страшную рисуешь - то ли такая была великая свердержава, что ее один человек опрокинуть может играючи, то ли предателей в стране было подавляющее большинство...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.03.2021, 11:02   Сообщение #45222
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ты на себя в зеркало посмотри. Ты, и такие как ты, первыми чемоданы собрали и свалили на берег бизнесом заниматься.
Вероятно, он умел что-то еще делать, кроме как "Родину защищать"? Кормить защитничков надо было, а нефть чой-то подешевела в 1986 и перестало хватать даже на закупки продовольствия.
Потом подорожала и твой любимый президент опять начал в военные понты играть и гробить экономику. И тут бац - опять нефть подешевела, теперь уже навсегда. Угадай что всех нас ждет? Опыт то есть уже
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:27   Сообщение #45223
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, может Соломонов где-то что-то и поднял, плохо только, что за счет других. По факту они между макеевцами и флотом поставили прокладку в виде себя, и то только после того, когда поняли, что сами не могут. Я помню, как приходило письмо для обоснования неспособности КРАСМАШа возобновить производство. Тогда директор завода и старший военпред сделали наоборот. И повезло, что вечно пьяный президент устал и ушел. Тогда вроде пошло возобновление. И "Сармат" теперь есть где выпускать. Но сегодня ситуация 20-летней давности, к сожалению, повторяется. Идет концентрация финпотоков, новых производств нет, только если в центре, крупные предприятия с долей краевой собственности в приказном порядке перерегистрируются в Москве и Питере.

Стенды были не только в Крыму, хотя этот был основным.

Борей уже по факту был построен, но после перетягивания темы его стали переделывать под твердотопливные. Почти готовые отсеки вырезали и ставили новые. Маневрирование на активном участке у предыдущих изделий тогда уже было. И ложные цели. Потом по договору ложные цели убрали.

Чемоданы, говоришь? Ситуация была несколько другая. Ты приходишь к двери, а там твой чемодан уже стоит. И дверь уже закрыта. Из моего выпуска до больших звезд в виде паука на погонах не дошел ни один. С трех факультетов. И только двое стали генералами, точнее генерал-лейтенантами. И то только потому, что когда они были старлеями, приехали "покупатели", и они им подошли. А так посмотри, сколько ПЛ было выведено из состава флота начиная с середины 90-х. Да хоть ты десять академий закончил, ты никому не нужен. Да что вспоминать... Хорошо, что мы все держимся вместе. Если в Питер или Москву прилетаю, даже вопроса нет, где остановиться. У сына проблемы со зрением, однокашники всех на уши подняли, попали к нужным врачам в период самой жесткой пандемии. Ну и к нам они прилетают, всегда рад. Из наших в Сибири двое.

Михаил, Аэрокобры по своим свойствам были не приспособлены к сопровождению и боям на малых высотах, поэтому и использовались больше для охоты. Речкалов и Покрышкин вообще в одном полку были, конфликтовали между собой, якобы Покрышкин приписал себе сбитые Речкаловым самолеты, пока тот был в госпитале. Если бы Гулаева не отправили в академию в 1944 году, он стал бы самым результативным летчиком-истребителем.
У яков основная задача ставилась на сопровождение, т.е. отогнать противника любой ценой. С 1943 года этой специализации старались придерживаться. Поэтому и со сбитыми такая разница. Архипенко, ГСС, командир Гулаева, писал, как он первый раз вылетел на Яке. Они когда к району боя подходили, всегда видели, что немцы подбивали несколько Яков, а ЛАГГи не горели, прилетали с огромными дырами. Даже если падал, то кабина ЛАГГа всегда оставалась целой. А тут его комполка заставил вылететь на Яке, и сразу в бой. И Архипенко Як так понравился по характеристикам, легкости управления, что на ЛАГГ он уже не вернулся. Архипенко отлетал всю войну, ни разу не был сбит или ранен, больше сорока сбитых (по моему 46, точно не помню).
По поводу пушки и пулеметов тот же Голодников писал, что у кобровских траектория короткая, упреждение нужно было выносить на несколько колец прицела, а на наших трасса прямая, прицеливаться можно было прямо по трассе. Вообще мне кажется, что верить всяким историческим специалистам особо нельзя. Нужно брать прямые интервью или рассказы фронтовиков. В этом отношении мне Артем Драбкин нравится со своей серией книг, он начинал собирать интервью фронтовиков к 60-летию Победы, пока те живы были. Большое дело сделал.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:48   Сообщение #45224
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Ну про "летающий рояль" что говорить - только живучесть в нем и хороша. Ну и батарея внушительная стояла. История появления ЛаГГ вообще комедия натуральная. А Ла-5 скорее трагедия.
Яки потому и использовали в сопровождении, что слабенькое вооружение и защита пилота. В сопровождении не обязательно сбивать, главное отвлечь и убежать в маневренном бою. Яковлев же славился этим - сначала делал предельно облегченный спортивный самолет, получал хорошие параметры, рисовался перед Сталиным, а потом на это все вешали связь, вооружение, бронирование и сразу характеристики становились "так себе", либо вооружение было смешным. Но решение о серии было в кармане. Что ББ-22, что Як-1 он по этой схеме протащил. А дальше бесконечные модификации Як-1 в попытках получить нормальный истребитель. История как с Bf-109 практически. Мессершмитт кстати очень был похож на Яковлева по способу "продажи" разработок.
По рассказам фронтовиков тоже ориентироваться трудно - мемуары в основном сильно скорректированы, а напрямую сейчас, когда нет цензуры над головой, не поговоришь...
Я все-таки инженер и цифрам больше верю.

P.S. Кстати, из личного прям опыта. Все, наверное, читали про Ил-2 и его гетерогенную броню, которая "держала" чуть не 20мм снаряды? Так вот, у нас на заводе одно время помещение выделили реконструкторам, которые самолеты найденные восстанавливают. Надо было им там сеть провести/настроить, зашел, посмотрел на самолет, который восстанавливают. Ил-2 они делали, уцелел в болоте по сути бронекорпус. Смотрю - нормально в нем так пробоин калибром 7.62. Я заинтересовался, сую палец, обычная однослойная броня, никакой гетерогенной. Спрашиваю - а где? Они говорят - да ее и по чертежам (им ильюшинцы разрешили прям с подлинников снять сканы) нет гетерогенной.
Очередной миф.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:04   Сообщение #45225
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Эту неделю дома сижу, 10-дневный отпуск от нечего делать. Вот читаю вас последние сутки и думаю:
Какой же я тупой оказывается в истории СССР, многих фактов не знаю. А может и не надо, может и не стоит их знать? Зачем сейчас об этом, нужно сегодняшним днем жить. От зарплаты до пенсии, от пенсии до аванса.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:09   Сообщение #45226
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А может и не надо, может и не стоит их знать? Зачем сейчас об этом, нужно сегодняшним днем жить. От зарплаты до пенсии, от пенсии до аванса.
Хэнк Хилл плохого не посоветует!
Изображения
Тип файла: jpeg j9407duq.jpeg (42.6 Кб, 8 просмотров)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:11   Сообщение #45227
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
FILIN2000, может Соломонов где-то что-то и поднял, плохо только, что за счет других.
Там было не до жира. Как прошло, так и прошло. И хорошо, что хоть вот так.

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Чемоданы, говоришь? Ситуация была несколько другая. Ты приходишь к двери, а там твой чемодан уже стоит. И дверь уже закрыта.
Ты мне так про это рассказываешь, как будто я с Луны свалился. Я в этом жил. Самое интересное, что все эти трудности Армию не сломали. Самым большим ударом по войскам был 400й приказ. Вот с его выходом в Армии что-то сломалось. Думаю , что после этого приказа она перестала быть Советской. Со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Да хоть ты десять академий закончил, ты никому не нужен.
С этим я не совсем согласен. Не нужен - не нужен, а кому нибудь все равно да нужен.
У меня кто только не служил, и ВДВшники, и танкисты, и мотострелки, и летчики, и моряки, и даже начальник отдела по борьбе с наркотиками. У нас же как, с утра на разводе командир представит военнослужащего, он в строй встал, а дальше уже знакомишься с ним в процессе. Вот так, мне одним прекрасным утром дали прапорщика на старлейскую должность. Он уже не молодой, принял должность, стал работать. И как-то он в коллективе стал выделяться среди остальных. Ну не похож он был на обычного прапорщика. И я решил таки почитать его личное дело. Оказалось, он бывший подполковник милиции, начальник отдела по борьбе с наркотиками. Что-то там у него не заладилось и он приехал к матери из другого города. Его взяли к нам служить. Дослужить (так правильнее). Но так как милицейские погоны в Армии не котируются, его взяли прапорщиком. Толковый мужик был. Мне с ним нравилось работать.
Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Да что вспоминать...
Другой раз и не захочешь, а оно вспоминается.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:30   Сообщение #45228
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Такого даже я не ожидал. Американская команда Формулы 1 разрисовала совю машину цветами русского триколора.

В сезоне-2021 за «Хаас» будут выступать российский пилот Никита Мазепин и сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, Мик Шумахер.

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:41   Сообщение #45229
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

я так понимаю, всем российским гонщикам в F1 папы места покупают?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:42   Сообщение #45230
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
я так понимаю, всем российским гонщикам в F1 папы места покупают?
Куда деваться? Капитализм. Там рулят деньги.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.