Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 22:04   Сообщение #43291
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Вместо стиралки посудомойку. Стиралку в ванную.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2020, 22:31   Сообщение #43292
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
стиралка-аналогично, накрыть столешницей, большинство моделей на это рассчитаны, верх должен сниматься, что б залезть под столешницу.
У меня на одной машинке снимается, на другой не снимается. Жена хочет туда поставить ту, что не снимается. Ну и потом, я так подумал, что машинка так или иначе вибрировать будет. Начнет головой стукаться об столешницу. И вообще, из практики, к стиралке доступ должен быть. Постоянно, то фильтр помыть надо. То еще, что нибудь. Замучаешься потом её вытаскивать с той ниши. А что касается варочной панели. Дык у меня печка хорошая. А её куда девать? На помойку , что ли? Дык жалко. Она слишком хорошая для помойки.
И потом я не вижу ничего такого, что шкафы раздельные. Если, что, их можно местами поменять.
На счет стеклянных дверок, стекла будут матовые. Через них ничего не видно, что там внутри. С другой стороны, можно и без стекол. Так даже дешевле, аж на 2 тысячи.

Это вообще пока все очень предварительно. Сейчас на повестке дня стена, которую надо выровнять.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 22:43   Сообщение #43293
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вместо стиралки посудомойку. Стиралку в ванную.
У меня две стиральные машинки. Отгадай где стоит другая?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 23:18   Сообщение #43294
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
У меня две стиральные машинки. Отгадай где стоит другая?
Там где одна надо оставить а на кухне лучше стирать посуду. две стиралки это перебор, зачем? Комбез и хэбчик стирать?))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 20.09.2020 в 23:20.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 05:37   Сообщение #43295
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
две стиралки это перебор, зачем? Комбез и хэбчик стирать?))
Моя жена так не считает.
Да и я с ней в чем то согласен. Например одна стирает белое, другая цветное или черное. Вместе же их не закинешь. А так раз, и одновременно.

Получилось случайно. Машинка иногда подглючивала, а тут вообще встала. А я был в командировке. Жена звонит и спрашивает, что делать. Ответ простой - иди купи новую, или стирай руками.
Руками она стирать не захотела. Пошла и купила новую. Я сказал где купить и какую. По инету выбрал. Так появилась вторая машинка. А когда я приехал, старую выкинуть было жалко. И я её позже отремонтировал. Как оказалось в тэне была микро трещина и он иногда шил. А там система такая. Как только это происходит мозги машинку отключают. Вот так вот они её отключали где-то в течении года или полтора. А потом вовсе все встало. Заменил тэн и перепрошил мозги , в них были ошибки. Если бы мозги не прошились, и пришлось бы их менять на новые, я бы машинку выкинул. Потому. что мозги стояли около 9 тысяч, и их надо было бы ждать в течении 20ти дней. Но они оказались рабочие и надо было лишь сменить прошивку в микросхеме. Там специальный программатор такой. Машинка прошилась и стала как новая. Обошлось это все с тэном в районе 1.5т.р. Решили оставить. Не выбрасывать же?!
Оказалось, что иметь 2 машинки очень даже классно. Тем более, что места для них хватает. А что касается посудомойки. Ну не знаю. Я ей пользоваться точно не буду. А жене она не нужна. Ну, так она сказала. Она привыкла руками мыть. Да и посуды у нас не так уж и много.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 11:57   Сообщение #43296
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Начнет головой стукаться об столешницу. И вообще, из практики, к стиралке доступ должен быть. Постоянно, то фильтр помыть надо. То еще, что нибудь.
Если подпригивает - дисбаланс при отжиме, или машинка дерьмо(ибо нормальные оборудованы системой равномерного распределения белья) или перегрузили. Фильт у машинки впереди, сзади только слив и подключение, достать ее из ниши не проблема. Да и доставать ее только для ремонта нужно. За машинкой/ПММ ни каких подсоединений/кранов/розеток не поместится и не должно быть.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А что касается варочной панели. Дык у меня печка хорошая. А её куда девать? На помойку , что ли? Дык жалко. Она слишком хорошая для помойки.
На Авито за 50% уйдет, но не будешь ее постоянно вытаскивать, что б убрать мусор, который точно будет скапливаться за ней и на боковых стенках соприкасающихся с мебелью+ будут целее торцы столешницы (не будут перегреваться).
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
И потом я не вижу ничего такого, что шкафы раздельные. Если, что, их можно местами поменять.
Это колхоз, просто будет мебель из 80-хх. но с новыми фасадами, и восприятию этого даже твоя супер плитка фартука не поможет.
Далее: ящики в нижних базах(тумбах) должны быть выдвижные, доставать, ставить сверху вниз существенно удобней, чем наклоняться и искать/доставать в недрах тумбы (там еще и темно).
Нет узкой на 20-30 см. тумбы для бутылок/банок с маслом, сыпучими продуктами. Здесь можно сэкономить, заказать только тумбу и фасад сам механизм купить отдельно, устанавливается за 40 мин.(и лучше тогда на 30 см.)
Верхние шкафы: все которые шире 45 см. должны открываться вверх, особенно касается сушки посуды(здесь просто обязательно, да... дороже но офигительно удобно).
Стену ровнять: а нахрена, если использовать панель, она все неровности закроет, можно болгаркой с диском по бетону выровнять +- .
Про отсутствие ПММ в 21 веке - это как отсутствие стиралки 80-хх. Это супер удобно, даже для 2-х. денег сразу нет, можно заказать только фасад, потом уже самому поставить, а фасад я временно(на 3 года в квартире и 1 год на даче) вешал на накладные петли или сильные магниты.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:31   Сообщение #43297
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Нет, ни Икея. В проекте должно быть как то вот так. Это такая задумка.
А как оно в конечном варианте получится, потом покажу.

Полы выравнивай. Не только стены. И угол делай 90 градусов.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:11   Сообщение #43298
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Это колхоз, просто будет мебель из 80-хх. но с новыми фасадами, и восприятию этого даже твоя супер плитка фартука не поможет.
Да и фик с ним.
У меня еще холодильник советский "Донбасс", работает с 1989г. Ни разу не ломался. Выдержал 4 переезда.
Я не гонюсь за Хай теком. У меня стиль Хай так!


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Нет узкой на 20-30 см. тумбы для бутылок
Здрасте?
Как это нет? Есть. Слева самая, крайняя. 30 см. Чтобы много бутылок влазило.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Стену ровнять: а нахрена, если использовать панель, она все неровности закроет, можно болгаркой с диском по бетону выровнять +- .
Ты просто эту стену не видел.
Дом строил военный строитель рядовой Гамидов.
Поэтому, её кривизну тебе не понять. Я до сих пор не понимаю, как она не рухнула во время землетрясения. Я уже купил метало-профиль. Завтра начну делать каркас.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Про отсутствие ПММ в 21 веке - это как отсутствие стиралки 80-хх. Это супер удобно, даже для 2-х.
Я посуду не мою. Моет жена. А она сказала, что ей эта машина не нужна. Поэтому, мне по барабану. А так, я могу её купить хоть завтра, любую.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 19:08   Сообщение #43299
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

У нас Электролюкс посудомоечная машина настольная. Стоит на стиралке. На 3 человек вполне хватает. Но частенько всё равно руками моем, если мало посуды. Не будешь из-за пары тарелок и чашек машинку запускать.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 20:43   Сообщение #43300
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
У нас Электролюкс посудомоечная машина настольная. Стоит на стиралке. На 3 человек вполне хватает. Но частенько всё равно руками моем, если мало посуды. Не будешь из-за пары тарелок и чашек машинку запускать.
А ты неделю копизря что ли машину покупал?
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.