Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 00:11   Сообщение #421
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Джета хороший аппарат,сам на неё смотрел денег не хватило,тогда только Мексика была.Из минусов бедные комплектации базовые.Брать только атмосферу на ручке не попадитесь на турбу и дсг седьмую,не верьте дилерам летит это добро от души,пока на гарантии пару лет конечно по фигу,но пара лет это ой как мало.Щас опять цены взвинчивают за 105 коней больше 700 за базу,не ведитесь на 85 коней,не слушайте идиотов манагеров это развод,про тест драйв,мол разницы вы не увидите,увидите ещё как,джета тяжелее Флю почти на сотку,сядет четверо кондей врубите и просто выкрутите двигун до звона .И чудесный расход этого двигла,вы сразу увидите.Что касается 105 лошадей движок капризный,на поло такой же,шурин менял гидрики,стучит правда на холодную,потом тоже по гарантии весь блок,время прошло один хрен стучит,хотя я отговаривал,что это бесполезно тем более что на полёт никак не влияло и не влияет,достаточно надежное двигло и крутяк при меньших оборотах,что очень хорошо.Что касается салона,то он больше флю,сами померяйте,сядьте сами за собой,это просто самолёт,очень грамотно использовано пространство лучше и больше чем в Б7,торпеда крошечная,педали глубоко, инстинктивно подвигаешься вперёд,и сзади можно ногу на ногу закинуть.И последнее прощупайте весь салон на предмет скриптов,допустим джету нашей сборки и Б7, я был просто поражен в нашей ни одного скрипка,не жалеют наши клея в отличии от фрицев,даже седьмой отдыхает.А вот на вкус цвет облик тут я уже не советчик,но джета даже больше нравится по морде чем пассатовская семерка своим зауженным прищуром.Удачи в выборе.
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2014, 06:31   Сообщение #422
Игорь76
Местный
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Омск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onefil Посмотреть сообщение
Что касается 105 лошадей движок капризный,на поло такой же,шурин менял гидрики,стучит правда на холодную,потом тоже по гарантии весь блок,время прошло один хрен стучит,хотя я отговаривал,что это бесполезно тем более что на полёт никак не влияло и не влияет,достаточно надежное двигло и крутяк при меньших оборотах,что очень хорошо.
вот тема форума про движки фольксов
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0

http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

ну и там же можно в принципе много чего найти про немцев...
Стоимость технического обслуживания джетты тоже для кого то окажется немаловажным фактором..Думайте и выбирайте
Игорь76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 05:42   Сообщение #423
@rtur
Новичок
 
Имя: Артур
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Авто: renault fluence
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу смысла переплачивать за джетту. Флюенс выбрал из-за надежности. + подвеска не жесткая и не расхлябанная в угоду комфорта. Крены на поворотах не значительные. Езжу и просто отдыхаю. Сделана для комфорта.
@rtur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:38   Сообщение #424
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

За нее не надо переплачивать,надо просто пойти на вторичку и взять двухлетку тыщ за 550-600 выше не имеет смысла,желательно в неплохом комплекте.А смысл будет когда ты флюенс уронишь по деньгам,к логану,а фрица так и будет находится в районе 500-550,а по поводу надежности я не советчик,любая машина,сложный и непредсказуемый механизм,и 30 летняя копейка у того деда может быть гораздо надежнее,выгоднее и ликвиднее Лэнда.Во флюенсе против джетты я вижу только один козырь это более,намного более мягкая,но в тоже время достаточно шумная подвеска,во всем остальном полный алес капут,ну еще может быть более модный внешний и внутренний мир.А потому кто за комфорт неспешной лодки на волнах-флюенс(но на вторичке,не новым из салона),кто за маневренный катер-джетта(уже аж 6 поколения тоже на вторичку,хрен в зубы дилерам)
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:13   Сообщение #425
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Приобрел Джетту 6,черный,цена 560 рублей,комплектация Трэнд+пакеты,комплектация почти как Флю климат две зоны,пушка для задних,свет,дождь,подогревы,правда еще круиз,пробег 48 тыр.хозяин один,притащил из Черноголовки,не кривой не хромой 12 года на гарантии еще,из косяка перекрашен капот,хорошо что качественно,был поцарапан лапами зубастого оглоеда любителя облокотится на капот,в остальном все более чем.Кому нужно подробное сравнение Флю и Джетты,отвечу.К Флюенсу хоть и прирос всеми частями,и возможно впоследствии к нему и вернусь,но пока Джетта,написанное ранее выше про Джетту,все подтверждаю,но основная задача конечно для меня,в не очень простой сейчас для меня ситуации это попытка максимально сохранить деньги и не потерять колеса,думал обойдусь без машины,однако жизнь повернулась опять задом.А Джетта думаю пока неплохое долгосрочное вложение.А там время покажет.С форума не ухожу если не выгонят.
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:42   Сообщение #426
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

onefil, ну что очень даже неплохая цена, а какой двигун и коробка ?
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:23   Сообщение #427
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.Двигуны по жизни только атмосферники коробки только механические поэтому 1.6 105 л.с. 5мкпп.
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:40   Сообщение #428
BVG
Местный
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП белый с чипкартой, VW Jetta V 1,6 МКП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, в октябре сего года для жены и сына в семье появилась вторая машина VW Jetta пятого (предыдущего) поколения, двигатель восьмиклапанник 1,6 BSE 102 л.с., 5 МКП, 2010 г.в. (можно сказать из последних того поколения), состояние в идеале (просто повезло, схватил не глядя, зная у кого) с "детским" пробегом 41тыс. км в схожей с моим Флюенсом комплектации, сборка Калуга (полагаю, тогда была еще крупноузловая). Цена ровно 500 тыс. руб. Изначально хотели идти за новым Хундайом солярис, но судьба направила в правильную сторону.

По прошествии месяца эксплуатации сравниваю здесь, так как думаю что Jetta 6-го поколения тоже самое акромя наружнего дизайна и немного удешевленная (с каждым новым поколением мы покупаем больше воздуха и меньше самой машины, но не говорю, что это хуже):

Начну сразу с вывода: езжу периодически и на одном и на другом и, в принципе, автомобили равнозначные и прям уж на Фольцваген пересаживаться большого желания не испытаваю, хотя возможность выбрать на каком сию минуту поехать есть часто. Разница в мелких деталях, флюенс мягче на плохой дороге (а ее много), жене, по ее словам, в флюенсе намного-намного комфортнее, а мне и сыну похрену - как-то так! но сыну внешний вид, а может имя VW больше по душе! Да и рено я ему не даю - водит пока херовато... но дело времени... да и после свою машину, за исключением, давать не буду...

Подробнее:
1. Внешний вид - не обсуждается - здесь кому что;
2. Качество сборки - в моем случае без косяков у обоих;
3. Кузов - не знаю - ничего особенного у обоих, поэтому считаю равнозначным;
4. Салон - по качеству сборке может VW маленький плюсик (если выискивать и придираться к мелочам), по дизайну не обсуждается, по материалам одинаково - верх мягкий, а низ твердый, сверчков больших нет у обоих, есть отдельные поскрипывания у обоих с изменением температуры в салоне. По безопасности у меня в Флюенсе 6 подушек и, как понимаю, больше не бывает, в фольце 10 штук - ставим плюс фольцу, зато в флюенсе есть выдвижные противосолнечные шторки из дверей и заднего стекла. К климат-контролю претензий по эксплуатации нет ни там ни тут;
5. Удобство - в рено функция "свободные руки" просто огромный плюс, регулировки водителя и руля одинаковые, сзади сидеть - примерно одинаково, у фольца нет подлокотника сзади, зато передний двигается-регулируется. В рено для удобства посадки под передние болты водительского седенья пришлось подкладывать втулки около 1,5 см для изменения наклона (приподнятия в районе коленей), в фольцвагене для удобства ничего не надо делать.
6. Двигатель - по динамике совершенно без разницы, по эксплутации и обслуживании по отзывам без больших косяков и гемороев у обоих;
7. МКП - у рено короче 1-ая передача, четкость переключения почти одинаковая, 5-ая передаче на фольце 3000 оборотов - около 105 км/ч, у рено около 100 км/ч (было, стало после вмешательства в конструкцию 110 км/ч)));
8. Управляемость - в рено сзади балка, у фольца независимая - ставим сразу плюс фольцу, т.к. заметно для тех кому важно - для меня не особо важно - 90% времени езжу в городе в режиме "тыр-тыр" 20 км/ч. Но по моему в 6-ой Джетте то же балка;
9. Размер - рено немного длиннее, в т.ч. база, багажники и салоны по объему схожи;
10 Тормоза - дисковые везде у обоих, в рено, как мне кажется получше, но и к фольцу претензий ноль, АБС срабатывает у рено чуть раньше, ЕСП в комплектации нет ни в одной у меня. В Джетте есть ASR противобуксовочная система - обалденная штука - ставим огромный плюс;
11. Шумоизоляция - у рено слышнее двигатель, у Фольцвагена шум колес и аэродинамический прям до некомфортности выпирает с ростом скорости - потому равнозначно - обоим минус;
12. Клиренс - что очень важно - большой - почти одинаковый у обоих, какой в см не помню.
Все. Ни один не лучше другого...

Последний раз редактировалось BVG; 27.11.2015 в 15:06.
BVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alkab (27.11.2015), andr62 (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 18:50   Сообщение #429
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

BVG, т.е. резюмируя - разницы практически нет.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 20:56   Сообщение #430
BVG
Местный
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП белый с чипкартой, VW Jetta V 1,6 МКП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Alkab, можно сказать так - у VW Jetta какого то прям преимущества за которое нужно переплачивать я не вижу, хоть ты тресни. Когда я покупал в 2012 году флю, приценивался к джетте шестой с движком 1,6 МКП - она стоила в сопоставимой комплектаци 768 тысяч руб и скидки не давали, а флю со скидкой купил за 651 тысячу. В моем случае это очень много за одно название было.
BVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.