Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 10:23   Сообщение #1
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 2010 Посмотреть сообщение
А ответов все нет.
Ну раз нет, значит никто не заморачивался...Я бы тоже хотел укоротить. У отца на королле очень мне нравится - там ход педали сцепления наверное раза в 1,5-2 короче чем у нас..
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.09.2010, 21:42   Сообщение #2
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

на мегане тоже был большой ход педали сцепления . И не имел регулировок . Видимо инженеры Рено как-то по своему смотрят на этот вопрос . Тоже есть огромное желание уменьшить ход , но коструктивно это не возможно
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:51   Сообщение #3
6o6er
Интересующийся
 
Аватар для 6o6er
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Hyundai i40 2.0 автомат
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Было уже несколько раз по утрам, при трогании, начинается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) а потом едет, с прогревом двигателя вроде как проходит...
__________________
Fluence Confort 1.6 МКПП черная жемчужина
6o6er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:16   Сообщение #4
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

"Чур тебя"!)))
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:34   Сообщение #5
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6o6er Посмотреть сообщение
начинается небольшая тряска
не дай бог старая болезнь Мегана вылезет , хотя должно быть на горячую , а на холодном ОК . Это что-то другое....
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:10   Сообщение #6
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
не дай бог старая болезнь Мегана вылезет , хотя должно быть на горячую , а на холодном ОК . Это что-то другое....
Там сразу косяк вылезал? Сколько "летал" по городу на первой в пробках...тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 00:33   Сообщение #7
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6o6er Посмотреть сообщение
Было уже несколько раз по утрам, при трогании, начинается небольшая тряска (как бы пробуксовывает) а потом едет, с прогревом двигателя вроде как проходит...
А может стоит заправку поменять?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:32   Сообщение #8
6o6er
Интересующийся
 
Аватар для 6o6er
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Hyundai i40 2.0 автомат
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А может стоит заправку поменять?
Нет на бензин не похоже, по ощущениям именно диски сцепления при сцепке проскакивают и машину потряхивает, было замеченно при влажной погоде и температуре чуть больше нуля по утрам.
__________________
Fluence Confort 1.6 МКПП черная жемчужина
6o6er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:53   Сообщение #9
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

У кого как. Тыщ в 15 - 20, в среднем. У меня Клио3 начала дёргаться где-то с 18 тыс. км. и только в пробках. Ну и соответственно - чем холодней на улице, тем позже начиналась дёрготня.
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:18   Сообщение #10
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Есть вопрос к владельцам МКПП, сцепление у всех берет очень на мой взгляд высоко в самом конце??? В двух сервисах уверяли что так и должно быть и что так у всех, но они много что наговорить могут, поэтому хотелось бы услышать так ли это на самом деле.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.