Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 15:17   Сообщение #31
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вероятно у друзей твоих пол не утеплён либо фундамент, если на грунте или засыпке сделан,
Первая зима у них была и по 20000 руб. /мес., потом летом заново утепляли и пол и переделывали/утепляли фасад. Да Стоимость киловата у них не детская, за 4,7руб. была. Да и плащадь самого 1 этажа большая. Этой зимой приезжали с тепловизором(у брата на работе есть), все ОК было.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Водяные полы я бы делать не стал
Почему? Обоснование какое? 1 этаж кухня плитка, столовая плитка, гостиная плика + доска (ухаживать проще), с/узел плитка (радиатор не куда вешать), спальня вот там без теплых полов, т.к. постоянно не ходишь. Как бы не утепляли пол, он все равно будет холодный, если нет постоянного проживания и поддержания +25. Стоимость правда т/пола не совсем детская, особенно если медью везти, как раз КПД лучше (не знаю почему но бюргеры до сих пор именно в домах не используют м/пласт, различные пластиковые трубы, как то все медь под пайку). Ну как 1 из доводов: радиаторы греют воздух, соответственно тепло все идет вверх, а не распространяется равномерно по комнате соответственно полы в последнюю очередь прогреваются (от физики не уйдешь).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.07.2015, 18:18   Сообщение #32
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Почему? Обоснование какое?
Обоснование такое, что водяное отопление это извини уже другой уровень строительства, и эксплуатации, не для твоего срубика, получается, что ты хочешь элементы бизнес класса в эконом варианте. это первая мысль, вторая, прикинь если в регистре течь? что будещь полы демонтировать? Третье, под водяное отопление нужен пирог пола толщиной 100мм, там будет много слоёв и т.д. В четвёртых там, где паркет делать либо спец паркет либо не заводить регистры ну ,это немного гиморно на малых площядах выкруживать. И в пятых проще и дешевле сделать электроподогрев локальных зон. КМК.)) Медь в полы у нас не заводят, не ремонтно-пригодно, опасно. Да и ещё водяное отопление целесообразно делать там, где у тебя серьёзный камень положен 20мм ,либо керамогранит 8-9мм, на больших площадях, а так нафига.
Хотя вспоминаю детство, в "сталинке" с утра в школу а пол ванной тёплый - водяное отопление было применено в доме 56-го года постройки...работало ещё несколько лет в 90хх уже закоксовалось (стральные трубы), плитка метлахская, кайф)))
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Ну как 1 из доводов: радиаторы греют воздух, соответственно тепло все идет вверх, а не распространяется равномерно по комнате соответственно полы в последнюю очередь прогреваются (от физики не уйдешь).
Если пол паркет и если температура в помещении достаточно комфортная, и если нет промерзания через пол и фундамет, то полы будут априори тёплыми. кстати есть ещё прикольный материал для пола - пробка. Мне интересно у тебя в срубе как организованы полы? Есть ли утеплитель под стяжкой,есть ли засыпка песком, есть ли утеплитель под отмостку по контуру фундамента, короче, если организован тёплый контур, то волноваться нет причин.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.07.2015 в 18:46.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:50   Сообщение #33
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Интересные тенденции, это что национализация?
Типа того)))
Точнее монополизация...
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:22   Сообщение #34
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
что водяное отопление это извини уже другой уровень строительства, и эксплуатации, не для твоего срубика,
Почему? Аргументы технические, материальные? Пока личное мнение не подкрепленное ни чем.

Я не знаю что такое
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
элементы бизнес класса в эконом варианте
тоже что и элементы евроремонта? как и понятие евроремонт?. А вообще я рад за твое благосостояние, если ты можешь назвать домик почти в 200 кв. в котором только на брус ушло 91 куб. эконом вариантом. Нам пришлось с супругой годика 3 повпахивать, да поотказывать себе в некоторых радостях/удовольствиях. И мне плевать к какому классу он относиться, он строится для комфортного проживания для нас с нашими хотелками и пожеланиями.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
прикинь если в регистре течь? что будещь полы демонтировать?
Не покупай китайские трубы, не будет течь. У тебя дома часть труб в стенах же идет. ну хотяб к полотенцесушителю в ванне, а в многоэтажках и давление в разы больше и теплоноситель более агресивный. Технология ремонта давно есть, да со вскрытием, но не так страшно как кажется.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
И в пятых проще и дешевле сделать электроподогрев локальных зон. КМК.))
Это ж сколько киловат присоединенных мощностей иметь надо? У меня только 15кВ на все. Прикинь сколько локальных радиаторов, хотя б на 120 кв. первого этажа?
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Медь в полы у нас не заводят, не ремонтно-пригодно, опасно.
Бред полный.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Есть ли утеплитель под стяжкой,есть ли засыпка песком, есть ли утеплитель под отмостку по контуру фундамента, короче, если организован тёплый контур, то волноваться нет причин.полы?
В библиотеку: Учим основы по типам фундаментов, и не только по фундаментам, что б не задавать глупых вопросов, не нести бред, и не выглядеть смешно. У меня свайно-ростверковый фундамент (не утепленная плита, не ленточный), какой, блин, утеплитель отмостки, нахрена?.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
В четвёртых там, где паркет делать либо спец паркет либо не заводить регистры ну ,это немного гиморно на малых площядах выкруживать.
очередной бред и про спец паркет и про геморой.

p.s. Felix20 не надо гнаться за кол-вом постов, лучше качеством брать.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:55   Сообщение #35
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop,
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А вообще я рад за твое благосостояние, если ты можешь назвать домик почти в 200 кв. в котором только на брус ушло 91 куб. эконом вариантом.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
У меня свайно-ростверковый фундамент
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
и не выглядеть смешно.
Вот, это твоё самомнение и сочетание, выглядит смешно, даже не буду комментировать. Хотя нет, всё таки скажу, что у тебя по современным портебительским стандартам, эконом вариант, от СИП дома ты не далеко ускакал.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
В библиотеку: Учим основы по типам фундаментов, и не только по фундаментам,
В библиотеку мне не надо, я таких дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов не встречал, поэтому даже предположить не мог, что у тебя нет плиты, или ленты и отмостки.
На мой взгляд бесполезная трата средств. Можешь гордиться, конечно ,имеешь право. Да и ещё в таком доме тебе и водяные полы просто не нужны, мой совет не трать ещё лишних средств на бессмысленные вещи.
Я даже более чем уверен, что это вообще не твой дом, а твоих друзей.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.07.2015 в 03:05.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:49   Сообщение #36
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
В библиотеку мне не надо, я таких дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов не встречал, поэтому даже предположить не мог, что у тебя нет плиты, или ленты и отмостки.
На мой взгляд бесполезная трата средств. Можешь гордиться, конечно ,имеешь право. Да и ещё в таком доме тебе и водяные полы просто не нужны, мой совет не трать ещё лишних средств на бессмысленные вещи.
Вы ОЧЕНЬ далеки от строительства, если такое утверждаете! Вам действительно нужно в библиотеку, забейте хотя бы в поисковике и почитайте.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:01   Сообщение #37
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Felix20, башня "Бурж Дубай" (800 м) это из "дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов" ? а она построена на свайном фундаменте! Жилых домов не мало таких и это тоже "с садоводческих кооперативов"?
Отличаются от фундамента vop, только длиной, толщиной, кол-вом свай и типом ростверка - которые рассчитываются в зависимости от грунтов и массы здания, а смысл один и тот же! Так что как сказал:
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
В библиотеку:
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vop (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 10:33   Сообщение #38
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
Вы ОЧЕНЬ далеки от строительства, если такое утверждаете! Вам действительно нужно в библиотеку, забейте хотя бы в поисковике и почитайте.
не буду разубеждать.
Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
башня "Бурж Дубай" (800 м) это из "дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов" ? а она построена на свайном фундаменте! Жилых домов не мало таких и это тоже "с садоводческих кооперативов"?
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
Отличаются от фундамента vop, только длиной, толщиной, кол-вом свай и типом ростверка - которые рассчитываются в зависимости от грунтов и массы здания, а смысл один и тот же!
Это действительно фундамент из "садоводческих кооперативов", ибо знаю о чём говорю, и он практически самый дешёвый после винтовых свай. Мы здесь говорим о частном домостроении ,а не о гражданском строительстве, есть разница, да будет тебе известно, что самый эффективный и дорогой фундамент, это монолитная железобетонная плита с ,как ты говоришь ростверком, далее в сторону удешевления идёт ленточный фундамент (глубокого и не глубокого заложения), ну а потом уже "узбекстрой" из вот этих свай с обвязкой.
У меня такой фундамент у тёщи построен за 2дня узбеками под каркасник. (очень бюджетно) в садоводческом некоммерческом партнёрстве
Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
башня "Бурж Дубай" (800 м) это из "дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов"
Ну вот а там будет свайное поле с буро-набивными сваями по 150метров глубиной, и сверху не ростверк а плита, толщиной метров 10, как минимум.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.07.2015 в 10:49.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:22   Сообщение #39
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
и он практически самый дешёвый после винтовых свай.
а винтовые сваи это не свайный фундамент? Или буронабивные сваи хуже винтовых?

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
что самый эффективный и дорогой фундамент, это монолитная железобетонная плита
а на всех ли грунтах плита самый эффективный фундамент? и под все ли задачи?

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ну а потом уже "узбекстрой" из вот этих свай с обвязкой.
буронабивные сваи можно залить тяп-ляп и поставить на них сарай, а можно сделать по технологии и поставить на них жилую многоэтажку. Причем здесь "дешёвых фундаментов с садоводческих кооперативов"? Под каждую задачу свое решение!
Смысл покупать самосвал и возить на нем полкуба песка? может все таки газель будет выгоднее?
Зачем лить плиту под коттедж, если грунты позволяют сделать недорогие сваи и владельцу не нужен цоколь? Сваи здесь будут хуже работать?
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:37   Сообщение #40
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
Зачем лить плиту под коттедж, если грунты позволяют сделать недорогие сваи и владельцу не нужен цоколь? Сваи здесь будут хуже работать?
Смысл есть, видимо именно ты далёк от строительства. Под коттедж садоводческого типа смысла лить плиту нет совсем, поэтому я и говорю дом бюджетный, всё верно. При этом заметь, есть мысль сделать лучистое отопление в полах, именно поэтому, я и говорю ,что плита будет лучше, а почему лучше?
Не я не против обычных решений, я против бахвальства и хвастовства. Дом обычный, типовой, не красивый, деревянная коробочка, не надо придавать ей статусность, это не умно. А я за то, чтобы если вкладывать бабло, то в нормальный проект, чтобы мысль была ,была чтобы индивидуальность, хоть какая то, пусть домик не большой, но слатенький.))) А тут терпелись лишения и вбуханы бабки в коробочку из даже не каталога типовых проетков, а чисто из арсенала строительства домов из бруса. А теперь осталось только обшить всё это полимерным сайдингом или деревянным блок хаусом и будет ,как раз дом из СНП)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.07.2015 в 11:46.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.