Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 11:08   Сообщение #31
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Менее чем за сутки ё-мобили раскупили на год вперед

Менее чем за сутки после начала приема предварительных заказов на ё-мобиль заявки сделали почти 40 000 жителей России. По состоянию на 9:30 17 мая 2011 года счетчик официального сайта проекта насчитывал 37 292 поданные заявки. Правда, необходимо отметить, что никаких юридических обязательств на заявителя заполненная форма не налагает и предоплаты не предусматривает: она представляет собой лишь подтверждение предварительного интереса к автомобилю. Номера заявок формируют «живую очередь», в соответствии с которой после начала производства ё-мобилей будут рассылаться контракты на поставку, которые заявитель будет волен подписать или проигнорировать.
Здесь.

Ну вот и смысл всего этого.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.05.2011, 11:10   Сообщение #32
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ну а как еще - так все производители делают.. Нынешнее резервирование больше реклама.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------



Ну ветка про ТГК-4, что-ли?! Предлагаю не зафлуживать ее, а, раз так волнует ТГК-4, то открыть соответствующую и обсудить.

Что касается вложения государства - также предлагаю не выдумывать. Когда попросят, тогда и обсудим. Но так, для справки, все страны, например, ЕС, дают ОГРОМНЫЕ деньги на разработку гибридов, например, Франция. И ничего, никто не умер - все довольны.
Я высказал своё мнение, выслушал тебя. Время нас рассудит.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:29   Сообщение #33
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Интересно, откуда такое неприятие этого "Ё-пректа"? Чем он так плох? Конечно, сейчас еще трудно судить об этом авто, пока нет тестового образца, но даже по имеющейся информации можно судить, что это - не очередная Лада Гранта.

Инновации во всем: начиная с полипропиленового корпуса, роторно-лопастного двигателя, рекуперации тепловой энергии, супер-конденсатора и заканчивая системой управления на основе тач-скрина.
Заявленные динамические характеристики вызывают только восторг (как для авто стоимостью 500 тыр.), показатели расхода топлива - вообще ниже, чем у китайского мопеда. Внешний дизайн - довольно не плох и вполне сответствует современным общемировым тенденциям. Дизайн интерьера - на любителя, конечно... Но, как минимум он не ужасен

Предложенная модульная система З\Ч вызывает некоторые сомнения в плане экономичности эксплуатации этого авто, но опять же, в Сети пока очень мало информации об этом.

Думается, что все точки над "i" расставит первый тест-драйв и полноценный обзор в масс-медиа.
В принципе, машинка имеет все шансы на успех. На ней не стыдно будет ездить, она крайне экономична, и плюс ко всему - вполне "народная" цена. Если всё будет так, как заявлено - Россия (да и все СНГ) имеет неплохие шансы получить свой первый, по-настоящему народный автомобиль (folks wagen) Исходя из того, что я знаю о "Ё" сегодня, я купил бы эту машинку жене
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:30   Сообщение #34
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Моё имхо: если мы ЭТО выпустим и ОНО будет как обещано по ценам, срокам и ттх - мы умоем весь мир!
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:33   Сообщение #35
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

konstantine.sa,

Как откуда?! От туда, что "кулака надо раскулачить!!"

Вот от туда..
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:54   Сообщение #36
Megamix
Гуру

Член клуба
 
Аватар для Megamix
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП4
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 242 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Сайт я думаю промоушен. Показуха. Можно под это дело еще и народными денежками разжится типа смотрите как народу нужно. Давайте субсидии. Выделяйте гранты
А счетчик на самом деле не показатель можно и миллион написать я тоже хотел заказать ну подумал нафиг мне лишний спам
Megamix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:59   Сообщение #37
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
konstantine.sa,

Как откуда?! От туда, что "кулака надо раскулачить!!"

Вот от туда..
Эх, это наша общая беда...

Абрамовичи, Ахметовы, Прохоровы... Принцип "грабь награбленное" ничего хорошего нам точно не принесет. Передел закончен (практически) и с этим нужно просто смириться и дать возможность капиталу вернуться с оффшоров на Родину. У нас - "Донбасс Арена" - все кричат - во, хапуги, наворовали, а теперь отмыться пытаются. Ну и пусть отмываются! Это-ж лучше, чем в Лондон и отуда учить уму-разуму

В свое время один-единственный человек всего за 20 лет сделал из нищей и голодающей страны, одно из самых желанных мест для проживания. Сломил рабское сознание людей и вырастил из них свободных и достойных патриотов.
Сингапур...
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:30   Сообщение #38
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Renault начал продавать конкурента ё-мобиля

Цитата:
Renault Twizy представляет собой инновационную модель городского средства передвижения – нечто вроде четырехколесного скутера под крышей (сравнение со скутером использует и сама компания-производитель, говоря о характеристиках автомобиля). Водитель и единственный пассажир располагаются, как на мотоцикле, друг за другом; для удобства доступа переднее кресло сдвигается вперед. Среди актуальных для города преимуществ Twizy – исключительно компактные размеры: 2337 мм в длину (для сравнения – один из самых компактных в мире сити-каров Smart ForTwo имеет 2700 мм в длину), 1191 мм в ширину и 1461 мм в высоту. Радиус разворота составляет рекордные 3,4 м, что позволит Twizy буквально втиснуться в любую щель для парковки.
При этом по сравнению со скутером электрокар, вне всякого сомнения, выигрывает в безопасности и комфорте: сверху водителя и пассажира защищает от непогоды крыша, с боков – специальный фартук, доходящий до пояса. Жесткая конструкция цельного кузова защищает в случае аварии. Суммарная емкость багажных отсеков, расположенных под и за пассажирским сиденьем плюс два перчаточных ящика, достигает 65 литров, при этом полужесткую 50-литровую сумку, отстегнув, можно использовать как рюкзак. Аудиоподготовка Parrot включает в себя модуль для подключения Bluetooth, разъем USB, аудиоразъем и разъем Apple. Дополнительно также можно заказать задний парктроник.
При этом, выигрывая в комфорте, Twizy не отстает и в динамике. Базовая модель Urban 45 комплектуется электромотором мощностью всего 5 л.с. (до 9 л.с. на пике), позволяющим сверхлегкому (всего 450 кг вместе с батареей) электромобилю разгоняться до 45 км/ч. В ряде стран для управления таким транспортным средством достаточно юношеских или мотоциклетных водительских прав, а в городских условиях этой скорости зачастую бывает вполне достаточно. Для более требовательных покупателей предусмотрена комплектация Urban и еще более богатая Technic – обе они снабжены 10-сильным (17 л.с. на пике) мотором, дающим максимальную скорость 80 км/ч. Заряда литиево-ионной батареи хватает на 100 км пробега, после чего электромобиль необходимо зарядить в течение 3,5 часов от стандартной бытовой розетки с напряжением 220 В. Трехметровый кабель входит в комплектацию и располагается в специальном отсеке в передней части автомобиля.
Стартовая цена Renault Twizy в комплектации Urban 45 составляет 6990 евро без учета налоговых льгот и премий, которые могут варьироваться в разных странах, Urban и Technic – 7690 и 8490 евро соответственно. Но это еще не все расходы: дополнительно покупатель оплачивает аккумулятор, который не продается, а сдается в аренду за 45 евро в месяц. Предварительный заказ жители ряда европейских стран могут сделать на сайте renault-ze.com: для этого необходимо выбрать желаемую комплектацию и внести предоплату в размере 20 евро. Среди региональных версий сайта есть и российская, однако в нашей стране прием заказов на Twizy пока не открыт.


---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Так что в Рено, как и вся Франция, прогнившая в откатах, тоже хапуги!! Лишь бы с народа денег снять!!

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Получается, от 280 000 до 340 000 за табуретку с крышей, + 21 000 в год за АКБ.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:03   Сообщение #39
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Почитал я все это посмотрел и пришел к выводу что предзаказ сделать можно а дальше посмотрим. Впринцыпи как женский\городской автомобильчик он имеет право быть.
Собственно говоря жене понравился, я то пока есть бензин и мощьные движки буду на бензине ездить. а потом мож какие нибудь машины с ядерным реактором появятся и большой мощьностью но это двятысячи лохматом году уже будет видно.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:05   Сообщение #40
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
Почитал я все это посмотрел и пришел к выводу что предзаказ сделать можно а дальше посмотрим. Впринцыпи как женский\городской автомобильчик он имеет право быть.
Собственно говоря жене понравился, я то пока есть бензин и мощьные движки буду на бензине ездить. а потом мож какие нибудь машины с ядерным реактором появятся и большой мощьностью но это двятысячи лохматом году уже будет видно.
С места Ё мобиль рванет дай бог
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.