Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 00:47   Сообщение #381
Иван Рощинский
Местный
 
Аватар для Иван Рощинский
 
Имя: Иван
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Самара-Тольятти
Авто: Fluence Limited Edition 1.6 МТ Carminat TOM TOM
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Кстати, на джеттовском форуме в сторону новой джетты плюются даже владельцы предыдущих, 5-х джетт.
Так же как владельцы Меган 2 на форуме Рено плевались в сторону Флюенса поначалу, так же как владельцы Фокус 2 плюются на Фокус 3!)))
Просто констатирую факт, не фанат джетты, рассматривал как вариант, но пустой не захотел, а фаршированный дороговат пока.

Последний раз редактировалось Nemo; 30.01.2013 в 10:57. Причина: правка цитаты
Иван Рощинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2013, 22:46   Сообщение #382
Paladin
Новичок
 
Аватар для Paladin
 
Имя: Павел
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: псков
Авто: Рено Флюенс Лимитед Эдишн 1.6 МКПП
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Рощинский Посмотреть сообщение
рассматривал как вариант, но пустой не захотел, а фаршированный дороговат пока
+1.По началу больше склонялся к джетте,тем более в семье,у отца флюенс,вторую одинаковую брать не хотелось...Но после детального изучения джетты,выяснилось следующее:с моей посадкой в машине(сам 188 и сидеть люблю высоко) голова упирается в потолок;ну уж совсем бюджетный пластик на дверях,даже не вериться,что такое может быть на фольце за 3/4 миллиона;сзади места маловато;честно,несколько раз путал с поло седан,особенно в профиль.Ну и как итог,для меня дороговато почти 800 тысяч за тот же седан С класса,тем более опыт именно длительного использования флюенса был,и он в целом меня устраивал.
Джетта очень хороший автомобиль,спору нет,но субъективно дороговато...свои машины всегда покупал за нал,всегда думал...
Paladin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oleg45120 (15.02.2013)
Старый 09.02.2013, 17:06   Сообщение #383
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

цены на авто растут быстрее, чем перестраивается на них сознание потребителей...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:43   Сообщение #384
oleg45120
Местный

Член клуба
 
Аватар для oleg45120
 
Имя: Олег
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
цены на авто растут быстрее, чем перестраивается на них сознание потребителей...
У нас на все так цены растут. Зарплаты только стоят на месте!
Мне джетта новая нравится, Фольксваген все-таки. Поинтереснее флюенса, но и стоит других денег! Разницу в стоимости я переплачивать не готов, поэтому езжу на рено!
__________________
Познакомьтесь с моим творчеством http://olegdobrotin.com
oleg45120 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:51   Сообщение #385
Kalita
Новичок
 
Имя: Егор
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено FLUENCE 2 л, 138 л.с., Dynamique, CVT
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
У нас на все так цены растут. Зарплаты только стоят на месте!
Мне джетта новая нравится, Фольксваген все-таки. Поинтереснее флюенса, но и стоит других денег! Разницу в стоимости я переплачивать не готов, поэтому езжу на рено!
Качество Джетты сильно упало (я работал в дилерском центре VW в момент их появления на рынке) - это касается и пластика, и отделки багажника (после Пассата, кажется, что открыл крышку корейца), и надежности (в первые 2 месяца количество геморроев удивило даже бывалых сотрудников сервиса) поэтому я не знааю чем она интереснее Флюенса - если только ходовыми качествами, но это 2 разных автомобиля - Флюенс заточен под комфорт, Джетта под драйв (причем в ущерб комфорту - подвеска дубовая + пробои)
Kalita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:36   Сообщение #386
ЦенныйМех
Интересующийся
 
Имя: Никалай
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Москва
Авто: vw polo
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас выходит на рынок джетта с ГАЗа в комплектации Conceptline, моторы только 1.6 проверенные атмосферники 105лс, обещают цену от 640 тыс, если дооснастить климатом, медией, техниксом и взять 6Ат, то выйдет 700тыс.....может 710, т.е. или флюенс 1.6 вариатор за 730 в базе или джетту с пакетами....на вторичке джетта конечно поликвиднее будет...мне лично 560л багажник не нужен, хватит и 460, и сзади излишний воздух возить не хочется, единственное что смущает, что проехав на тест-драйве на джетте 1.4 тси не почувствовал никакой разницы со своим полоседаном, а я его брал за 400, спрашивается за что отдаю еще 300 кусков?
ЦенныйМех вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:40   Сообщение #387
anatoliy1972
Новичок
 
Аватар для anatoliy1972
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Крым
Авто: Fluence 2l МКП Dynamique
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
Сейчас выходит на рынок джетта с ГАЗа в комплектации Conceptline, моторы только 1.6 проверенные атмосферники 105лс, обещают цену от 640 тыс, если дооснастить климатом, медией, техниксом и взять 6Ат, то выйдет 700тыс.....может 710, т.е. или флюенс 1.6 вариатор за 730 в базе или джетту с пакетами....на вторичке джетта конечно поликвиднее будет...мне лично 560л багажник не нужен, хватит и 460, и сзади излишний воздух возить не хочется, единственное что смущает, что проехав на тест-драйве на джетте 1.4 тси не почувствовал никакой разницы со своим полоседаном, а я его брал за 400, спрашивается за что отдаю еще 300 кусков?
Этот проверенный атмосферник жрет бензин - мама не горюй, лучше уже 2-литровый двигатель. И не бойтесь вы турбин, за ними будущее. Я уже почти сам купил Октавию 1.8 ТСИ, но денег они много хотят, а тут проехался в новом Флюенсе - плавность подвески комфорт комплектации "динамик", меня покорили, а также цена.
anatoliy1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:45   Сообщение #388
Proc
Знаток
 
Имя: Proc
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Ru
Авто: Fluence 1,6
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
ну уж совсем бюджетный пластик на дверях,даже не вериться,что такое может быть на фольце за 3/4 миллиона
Я уже не молод и склонен к старым предрассудкам.
Среди которых то, что w народный автомобиль.
Марка в целом не плохая. Был интимный опыт с пассатом, были случайные связи с поло.
Мне с моими предрассудками даже странно, откуда такие ценники на w (и темболее на о) лепят.
Не люксовая марка, странно ожидать в ней этот журнально-маркетинговый так называемый "качественный пластик."
Proc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:20   Сообщение #389
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Может и не совсем по адресу залез, и тем не менее ...

Вчера из Нижнего пригнал Гольф 6 для жены. После Фабии и 4х лет безпроблемной эксплуатации все таки и дальше решили держать "немецкую линию". Только сейчас уже захотелось фашиста в оригинале. Тем более скидку давали в 120 тыр. на машину 12 года. Ценник 740 тыр. стандартный, по акции - 620, правда до 31 марта. А с 1 апреля уже 648 тыр. но с подарком "зимняя резина Нокиан Хакка 5. В общем цена осталась та же, только зимн. резину навязали покупать у них же. В общем за эти деньги дв. 1,2 тси (86 л.с.), мкп5, комплектация комфортлайн + допы (которые сразу шли с машинкой с завода). Перечислять все что там есть не буду, слишком долго, но все самое нужное есть и даже больше. Например подушек 7, 2х зонный климат, подсвечиваемые птф, АБС, АСР и т.д. Плюс пакет "плохие дороги", а это увеличенный клиренс до 165 мм и усиленная подвеска.
Гнал ее с Нижнего 600 км. Расход (и это на обкатке) 5,4 литра. С виду она может и не броская конечно, но что касается езды, салона и всего остального ... Правильно про них говорят, в Гольф влюбляются не с первого взгляда, а уже в процессе знакомства. В общем сравнил я Гольф 6 со своей Флюхой по всем аспектам. Это небо и земля! Так и хочется сказать, "Есть немцы, и есть все остальные" Уже предложил жене поменяться машинками.На что услышал, езди сам на своем крокодиле ... ) Вердикт ... С Джеттой конечно близко еще не знакомился, но после Флюхи планирую брать именно Джетту. Если уж она даже дороже Гольфа, то всяко хуже не должна быть.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:35   Сообщение #390
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
С Джеттой конечно близко еще не знакомился, но после Флюхи планирую брать именно Джетту. Если уж она даже дороже Гольфа, то всяко хуже не должна быть.
Не факт. В двух Вагеновских салонах, когда указал на недостатки в салоне Джетты, сразу в качестве лучшей альтернативы начали предлагать Гольф.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.