Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 16:46   Сообщение #1
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

парни, сколько сейчас интервал замены свечей на К4М ?

Стоят обычные 155, прошли 15 тыщ. То 15 было вроде, сейчас 30 увеличили?
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.04.2018, 19:37   Сообщение #2
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
парни, сколько сейчас интервал замены свечей на К4М ?

Стоят обычные 155, прошли 15 тыщ. То 15 было вроде, сейчас 30 увеличили?
В Европе т/о через 30000 км. Почему бы и у нас так не делать.
У меня в мануале на первом т/о замены свеч нет, по регламенту менять на 30000 тысячах км, на втором т/о.
Двигатель н4м. На к4м , я думаю, тоже надо менять не раньше пробега в 30 тысяч.
На Мегане к4м я вообще поставил иридиевые, чтоб туда совсем не лазить. Больше 50 тысяч проехал, двигатель всегда работал хорошо. Так и продал машину с теми свечами. Я посоветовал бы разориться на иридиевые. Один раз вложиться и забыть на несколько лет.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 17:21   Сообщение #3
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

30, через 15 проверить состояние и зазор.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:57   Сообщение #4
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
В Европе т/о через 30000 км. Почему бы и у нас так не делать.
В Европе бензин ослиной мочей не разбавляют, на весь огромный город только три-четыри заправки, на них очередь как в мавзолей в стародавние, даже в два часа ночи по пять машин к колонке
У меня после Лукойла (не каждый Лукойл хорош) перестало масло в гуашь черную превращаться сразу после замены. Иридиевые свечи старый комплект на Газпромовском отбегали всего 20000 и в полном ауте, выкинул, второй резервный поставил сотку не добегали всего-то
На Роснефти машина не засираеться и как-то с большим расходом едет, но чуть тепло и звенит и как ишак тащиться...Россия не Европа, в этом плане
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:00   Сообщение #5
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

В Европе нет межсервисных интервалов 30 тык. км на Флюэнс/Меган. См. Dialogys
Про иридий - поддерживаю, выгоднее по деньгам плюс не надо насиловать лишний раз резьбовые втулки в головке блока.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:01   Сообщение #6
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я посоветовал бы разориться на иридиевые. Один раз вложиться и забыть на несколько лет.
Denso IT20 оригинал, 20000 и в мусорку, обычные K20TT бегали лучше ИМХО за счет большей площади искрообразования. Это ж что нужно в бензин добавлять, чтобы иридий испарялся
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:23   Сообщение #7
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Denso IT20 оригинал, 20000 и в мусорку, обычные K20TT бегали лучше ИМХО за счет большей площади искрообразования. Это ж что нужно в бензин добавлять, чтобы иридий испарялся
NGK BKR6EIX 11 ( NGK 3764 )
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:02   Сообщение #8
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Масло в гуашь превращается на любом современном высокооктановом бензине, это обусловлено высоким процентным содержанием ароматики.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:06   Сообщение #9
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Сочи
Авто: пешеход
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Масло в гуашь превращается на любом современном высокооктановом бензине, это обусловлено высоким процентным содержанием ароматики
хз, прозрачное пока, уже 530 проехал на нем, как с нуля, стал заливаться на популярной в Ростове заправке. Да и на Роснефти он не чернел сильно, а вот Газпром это жопа, только залил и уже подкрашен, как дешевые пакетики чая при заварке
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:14   Сообщение #10
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Скорее отложения отмылись. К 7500-10000 потемнеет без вариантов. Ну разве что-на алкилатах ездить, но не знаю НПЗ в РФ,кто таклй бенз производит.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.