Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Взаимопомощь/взаимовыгода «

Важная информация

Взаимопомощь/взаимовыгода Сюда пишем просьбы(мольбы) о помощи, предлагаем бескорыстную помощь в решении тех или иных вопросов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 14:48   Сообщение #311
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
смеешься над собой? полезное качество в наши дни))

разогнано как раз у тебя, а не у меня



---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------



да че не про авто то? раз ты такой со всех сторон правильный иди какую нидь ламбо, роллс и тд ручной сборки купи
а то на фиг те флюенс - говорю же КАЛЛинну купишь в ней все на месте почти производится, очень мало закупается на стороне по сравнению с флюенсом


тоже самое с электроникой - взять тот же гэлэкси. закупал запчасти у яблака. и продавался лучше него - потому что был лучше него. и только сейчас семь всунь электроникс поняли что лучше производить свои запчасти. и не факт что гэлэкси из них будет также крут.

Ясненьно, не можешь по теме сказать - помолчи...
Кричал же - vertex лучшее что есть... А теперь слился?
Удач специалист по КАЛЛу...
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.01.2014, 14:49   Сообщение #312
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение

Ясненьно, не можешь по теме сказать - помолчи...
Кричал же - vertex лучшее что есть... А теперь слился?
Удач специалист по КАЛЛу...
не не не - ты че я внял твоим речам
теперь только нонэйм напрямую из китая - не иначе явно
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:26   Сообщение #313
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Drtm, да какой ты неугомонный!
Одна деталька. Это огрызки покупали запчасти у гнумасов, т.е. самсунга, и собирали потом свои айфоны на заводах Foxconn в Китае. В прошлом году там даже народ бастовал по поводу хреновых условий труда. А так твой Vertex, конечно, лучший. Кто спорит? После Кингмакса. Да нет. Шутка. Конечно только Vertex!!!

У меня просто так сложилось, в семье есть и айпад4 (женушка дорогая мне на ДР подарила), и планшет Гэлакси Таб3 (это мы уже сыну на ДР). После обновления на IOS7 айпад стал похож на андроид. На IOS6 тормозов не было, а сейчас просто бесит. Потом эта закрытая файловая система, когда в планшет загрузить можно только через облака, джелбрейк или ITOOLS, и то не все. Офисной программы до сих пор нормальной нет. Флэшки и карты памяти больше 2 гиг не читает (у меня приблуда специальная). А сын в свой Самсунг качает с компа все, что хочет. Тормозов при серфинге нет (раньше Андроид бесил этим), софта бесплатного куча. Единственное, что экран Ретина у айпада лучше и сам металлический корпус. 2048x1536 разрешения на 10" экране не особо различишь от 1280x800 Самсунга на такой маленькой площади экрана. Но мне и Самсунг не нравится, у него корпус весь скрипит и гнется, на глянце пальчики можно для картотеки снимать. Если мой айпад накроется, то я возьму что-то типа ASUS MemoPad FHD 10 ME302KL 32Gb 3G/LTE. Вот как односимочные звонилки, айфоны лучше андроида. У меня был 4S. Одна проблема - 2 симки не воткнуть, а мне для работы нужно. Остановился на Huawei, он просто мне тактильно больше понравился и экран на свету не слепнет.

Вот как-то так. А по SSD - там и от материнки, и от проца много зависит. Я вчера на своих компах проверил с твоей же подачи. Тем более по твоей информации у меня Кингмакс несколько быстрее грузится, в пределах статистики. Может у меня система свежее по времени установки или еще что-то, может оперативы больше и проц немного сильнее. Другой момент - по сравнению с простым жестким диском SSD работает быстрее на порядок, не нуждается в дефрагментации, т.к. нет движущихся головок, ну и еще ряд преимуществ, поэтому и советуем ставить SSD для системы. Но вот 60Гб маловат. Если ставить, то от 120 гиг. У меня Лайтрум, Фотошоп и всякая графическая байда занимает больше 60 гиг вместе с системой. Можно, конечно, их ставить в директорию на второй диск, но скоростенка падает, т.к. идет постоянное обращение за плагинами и т.д.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.01.2014 в 15:33.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:42   Сообщение #314
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Drtm, да какой ты неугомонный!
Одна деталька. Это огрызки покупали запчасти у гнумасов, т.е. самсунга, и собирали потом свои айфоны на заводах Foxconn в Китае. В прошлом году там даже народ бастовал по поводу хреновых условий труда. А так твой Vertex, конечно, лучший. Кто спорит? После Кингмакса. Да нет. Шутка. Конечно только Vertex!!!

У меня просто так сложилось, в семье есть и айпад4 (женушка дорогая мне на ДР подарила), и планшет Гэлакси Таб3 (это мы уже сыну на ДР). После обновления на IOS7 айпад стал похож на андроид. На IOS6 тормозов не было, а сейчас просто бесит. Потом эта закрытая файловая система, когда в планшет загрузить можно только через облака, джелбрейк или ITOOLS, и то не все. Офисной программы до сих пор нормальной нет. Флэшки и карты памяти больше 2 гиг не читает (у меня приблуда специальная). А сын в свой Самсунг качает с компа все, что хочет. Тормозов при серфинге нет (раньше Андроид бесил этим), софта бесплатного куча. Единственное, что экран Ретина у айпада лучше и сам металлический корпус. 2048x1536 разрешения на 10" экране не особо различишь от 1280x800 Самсунга на такой маленькой площади экрана. Но мне и Самсунг не нравится, у него корпус весь скрипит и гнется, на глянце пальчики можно для картотеки снимать. Если мой айпад накроется, то я возьму что-то типа ASUS MemoPad FHD 10 ME302KL 32Gb 3G/LTE. Вот как односимочные звонилки, айфоны лучше андроида. У меня был 4S. Одна проблема - 2 симки не воткнуть, а мне для работы нужно. Остановился на Huawei, он просто мне тактильно больше понравился и экран на свету не слепнет.

Вот как-то так. А по SSD - там и от материнки, и от проца много зависит. Я вчера на своих компах проверил с твоей же подачи. Тем более по твоей информации у меня Кингмакс несколько быстрее грузится, в пределах статистики. Может у меня система свежее по времени установки или еще что-то, может оперативы больше и проц немного сильнее. Другой момент - по сравнению с простым жестким диском SSD работает быстрее на порядок, не нуждается в дефрагментации, т.к. нет движущихся головок, ну и еще ряд преимуществ, поэтому и советуем ставить SSD для системы. Но вот 60Гб маловат. Если ставить, то от 120 гиг. У меня Лайтрум, Фотошоп и всякая графическая байда занимает больше 60 гиг вместе с системой. Можно, конечно, их ставить в директорию на второй диск, но скоростенка падает, т.к. идет постоянное обращение за плагинами и т.д.
ммм....ты все таки увидел подвох - тогда тебе еще одна деталька
учитывай год в каком я его покупал - тогда мало чего было на рынке и много чего не было из того что есть сейчас
спасибо что не начал объяснять что скорость также зависит от версии прошивки и тд и тп
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 11.01.2014 в 15:46.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:55   Сообщение #315
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Drtm, да ты же год покупки в секрете держишь! Просто я с Вертексом немного дело имел. Там была прошивка вроде бы 1.5, глючная. А потом прошили его 1.6 с какой-то циферкой, кажется. Это в начале прошлого года было, товарищу собирал. Не помню точно. Но работает, вопросов не задает.

Нет, слушай, наврал. В 2012 году ковырял.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:11   Сообщение #316
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Drtm, да ты же год покупки в секрете держишь! Просто я с Вертексом немного дело имел. Там была прошивка вроде бы 1.5, глючная. А потом прошили его 1.6 с какой-то циферкой, кажется. Это в начале прошлого года было, товарищу собирал. Не помню точно. Но работает, вопросов не задает.

Нет, слушай, наврал. В 2012 году ковырял.
не знаю с каким ты имел дело, но нету там 1.6 и никогда не было
самая новая 1.5.1 - до нее 1.4, 1.3 и тд
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:30   Сообщение #317
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Drtm, извини, я щас точно не помню. Помню примерные циферки прошивки. Помню, что перешивали. Если уж принципиально, могу позвонить товарищу, что б он версию прошивки глянул. Ну видишь, не с потолка же я цифры брал, на память. Просто у меня было два случая необходимости прошивок жестких дисков. Первый раз у пятисотника Сигейта, там микропрограмма сдыхала на первичной прошивке, и вот у Вертекса, комп в синий экран падал. Я сначала думал, что дрова конфликтуют, а после перешивки все стало нормально. Я ведь и написал, что кажется, специально же не запоминал. Спроси меня, какая прошивка у моего Кингмакса, не скажу, т.к. необходимости не было, а вот у фотоаппарата, смарта и планшета помню, т.к. перешивал сам. Причем у смартфона помню только последние 2 циферки, т.к. индекс прошивки знаков из двадцати.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.01.2014 в 16:33.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:58   Сообщение #318
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Drtm, извини, я щас точно не помню. Помню примерные циферки прошивки. Помню, что перешивали. Если уж принципиально, могу позвонить товарищу, что б он версию прошивки глянул. Ну видишь, не с потолка же я цифры брал, на память. Просто у меня было два случая необходимости прошивок жестких дисков. Первый раз у пятисотника Сигейта, там микропрограмма сдыхала на первичной прошивке, и вот у Вертекса, комп в синий экран падал. Я сначала думал, что дрова конфликтуют, а после перешивки все стало нормально. Я ведь и написал, что кажется, специально же не запоминал. Спроси меня, какая прошивка у моего Кингмакса, не скажу, т.к. необходимости не было, а вот у фотоаппарата, смарта и планшета помню, т.к. перешивал сам. Причем у смартфона помню только последние 2 циферки, т.к. индекс прошивки знаков из двадцати.
SSD 2.5" SATA-3 120Gb Kingmax SMP35 - такой?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:09   Сообщение #319
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Drtm, если нужно, сейчас пойду бумажки рыть, циферки и буковки не помню. Комп показывает 111гб, а на память помню, что скорость чтения 525мб, Aida показывает KINGMAX SSD 120G SCSI Disk Device (111 ГБ). Если нужно, ковырнусь. Коробки от них выкинул. В комплекте были адаптеры для крепежа 3,5" и шнурок SATA.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 11.01.2014 в 17:13.
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:10   Сообщение #320
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Drtm, если нужно, сейчас пойду бумажки рыть, циферки и буковки не помню. Комп показывает 111гб, а на память помню, что скорость чтения 525мб, Aida показывает KINGMAX SSD 120G SCSI Disk Device (111 ГБ). Если нужно, ковырнусь. Коробки от них выкинул.
где ты покупал - у них сайт есть?
в dns на 120 только такой. других нет.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.