Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 17:20   Сообщение #301
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazarinka_n Посмотреть сообщение
Да, выглядело дико поначалу Потом мы 2 дня катались на арендованной Киа Пиканто, но я сидела на своем обычном левом сиденье, за руль не решилась
Я был у товарища в гостях и ездили на его машине. Я решил, что я не хочу покупать ему новый лексус, поэтому за руль даже не просился Ну не могу я ездить по встречке
Кстати, что на кипре хорошо, у всех арендованых машин красные номера - сразу видно, что не местный и можно ожидать чего угодно. Но и местные водители относятся с пониманием..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.07.2011, 17:23   Сообщение #302
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

sba, андрей хорошее место предложил.с удовольствие искупаюсь там,в жару освежает!
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:26   Сообщение #303
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den005 Посмотреть сообщение
я так понял...
Аааааа! Запеленговали..... Денис, ребята будут проездом, решили встретиться на Багратионе. Они отдохнут, поболтаем и "в путь". Кстати, лёнё отписал, что 05/08 может не попасть на встечу, сказал, что 31-го созвонимся, может в то же вечером встретимся. А может 31-го на Багратион подъедет? Можешь в воскресенье на Баграт подъехать к 11 часам, подкатывай.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:01   Сообщение #304
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, я подъеду...
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:11   Сообщение #305
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

den005, Оки, на связи, ребята будут подъезжать, созвонимся.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:21   Сообщение #306
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Немного инфы с какого-то форума:

Georgk2
28.07.2011 в 16:55
Если будете держать скорость в установленных ограничениях и не превышать 100-110 км.в час вы не уложитесь в указанное вами время, а если будете ехать быстрее не уложитесь по расходу топлива и заплатите кучу штрафов. ГИБДД на этой трассе не дремлет и оснащенность у них достаточно хорошая. хочу заметить, что масса камер будет для вас неожиданностью. Плюс обязательно будут пробки. Одна из них на выезде в районе бетонки, потом могут быть на объездной возле Воронежа и далее по мере движения, где производят ремонт и расширение дороги. Этой дорогой пользуюсь достаточно регулярно, чаще пару раз в год точно на протяжении уже нескольких лет. Поэтому могу дать несоклько рекомендаций, которые вам возможно облегчат путь и расход денег. Постарайтесь выехать рано утром, в идеале в субботу, часа в 4 утра, тогда есть шанс, что первую пробку вы минуете удачно. Хотя 25 июля мы там стали на час-полтора в 8 утра двумя машинами. Дальше по ходу лучше не превышат скорость и держать ее 100-110, где ограничание 90 и 120-130 где ограничение 110. Желательно становиться лидером, тогда вы сможете своевременно снижать скорость и не попасть в лапы ГАИ. По собственному опыту предлагаю вам остановится на первый серьезный привал-обед после Воронежа. Если старт будет в 4 утра, то это будет часов 11-12. Главное не проехать объездную. Будьте внимательны перед Воронежем. За постом ГАИ часто стоят дальнобои и закрывают указатель на объездную. Если поедете через город - потеряете сразу час, а то и два. За постом ГАИ сразу уходите вправо на мост и по указателям на Ростов-на-Дону. Да, перед Воронежем будет платная дорога, целых 52 км отличной освещенной трассы. Ограничение на ней 110, лучше его не превышать, так как камеры там стоят достаточно часто и работают. Проверено на собственном антирадаре. Да и выигрыш 10-15 минут будет стоит денег. Проезд по платному участку будет стоит 50р ночью или 55р днем.

Georgk2
28.07.2011 в 17:30
После Воронежа будет масса маленьких деревушек, там тоже осторожнее, практически везде ограничение 60 и как всегда наши доблестные гайцы с радарами. На севере Ростовской области будет участок узкой двухполосной дороги, точно не помню сколько километров, может 100. Там осторожно. Частые подъемы и спуски, знаки обгон запрещен постоянно. Лучше не торопиться с обгонами, там он приравнивается к выезду на встречку. Ловят всех и постоянно. ГИБДД Ростовской области и Краснодарского края очень любят авто с сериями 50 и 77, думаю, вы понимаете на что я намекаю. Поэтому рекомендую соблюдать по возможности скоростной режим и не обгонять на двуполосной под знак (приравнивается к выезду на встречку. итог - много денег или лишение).

Georgk2
28.07.2011 в 17:35
До Ростова вы будете ехать часов 7-8, при удачном раскладе. На счет привала не могу порекомендовать что-то определеное, так как тут уже нужно исходить из состояния водителя и пассажиров. В принципе по пути будет много различных кафе и прочих питательных заведений. Могу порекомендовать недорогой и вкусный шашлык в Вехнем Мамоне. Правда, сейчас там уже идет хорошая объездная, так что смотрите по ситуации.

Georgk2
28.07.2011 в 17:55
Не доезжая 10-15 км до Ростова, в районе Аксая, вам лучше уйти направо на Краснодар по объездной. На мосту через Дон будет пост ГАИ. В народе его называют - золотой. Там доят часто. но в основном дальнобоев. Надеюсь вы его благополучно минуете. Далее был еще один серьезный пост на границе между Ростовской областью и Краснодарским краем - Цукерова балка. По отзывам наезжают на всех водителей, хотя сам проезжал его всегда без проблем. В районе Павловской уходите на Краснодар, направо. До Павловской возможен ремонт дороги. Во всяком случае в конце июня ремонтировали и была большая пробка. Качество дорог и рзметка в Краснодарском крае достаточно хорошие и качественные. В основном будет двухполосная с полосой обгона для вас или движущихся навстречу. Обычно проблем нет, обгонять можно, старайтесь не нарушать. Ребята стоят часто и густо. У них там лето - год кормит. Да и еще, если вы собираетесь в Геленджик, лучше уйти перед Краснодаром вправо на Славянск и Крымск. Через Джубгу будет дальше и серпантинов там будет много. Удачи вам, не гвоздя не жезла!

Georgk2
28.07.2011 в 18:02
При удачном раскладе сможете доехать часов за 5-6 от Ростова до Новороссийска, а до Геленджика, там рукой подать, но в 20 часов не уложитесь. факт...
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex26 (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 13:02   Сообщение #307
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Ежели поедете севернее Краснодара. Примерно в районе Кущевской. Не помню точно место. Где-то между Тимашевском и Славянском на Кубани в какой-то деревне есть озеро лотосов. Небольшое, если ехать на запад, то слева от дороги за кустами. Дороги были там хорошие. И движение поменьше, чем через Краснодар. Я ездил и через Каневскую (печально известная массовым убийством). И в ней еще церковь красивая. И от Ейска. Засекал по одометру и часам. За час проехал 130 км. Но это в сентябре было. А от Славянска на Кубани можно или в Темрюк или в Крымск ехать. Я однажды в нем прохлопал поворот. И направили меня в Крымск партизанскими тропами. Через какой-то заповедник.
И, самое интересное, через р. Кубань по понтонному мосту. Внучка перепугалась (он ходуном ходит), говорит: "Выйду и пешком пойду". Если в Темрюк и дальше вдоль Азовского моря, то там можно верблюдов пасущихся увидеть. И красивые, мерзавцы. Виноград, правда, еще неспелый. Прохватить может от него. Его в конце сентября собирают. А от Геленджика до Джубги (на перевалах) персики продают. Они примерно в это время отходят. Очень спелые.
Наговорил и сам соблазнился... Но лучше в сентябре, всё-таки.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:10   Сообщение #308
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Эх, мы это все уже по темноте проезжать будем.. Но спасибо за информацию, может на обратном пути заглянуть успеем.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:16   Сообщение #309
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

sba, фарами подсветим))))))))
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:50   Сообщение #310
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Да уж.. Ты когда стартуешь? А то так и не созвонились..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.