Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 21:46   Сообщение #301
Subzero
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Был Megane III 2.0 cvt dynamique 2013г.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Andrey D, поддерживаю, я тоже после замены дня три - четыре на щуп перед запуском глядел.
Subzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2015, 22:00   Сообщение #302
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Subzero, закинул вопрос о технологии замера на завод Ниссан (брату). Сказал на следующей неделе попробует узнать.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:53   Сообщение #303
Reisen
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На днях поменял в Лоранте жидкость вариатора. Пробег 70т. На магнитах было достаточное количество металлической пыли. Фильтр черный, жидкость темная. После замены вариатор стал работать плавнее, толчек при переводе селектора в D и R заметно уменьшился. Счетчик не сбрасывали, говорят, что в флю его нет. Не верить нет причины. Все сделали очень качественно. Расход жидкости - около 6л. По деньгам вышло: 4040р работа+3 баллона очистителя, жидкость nissan ns-2 экзисте 8л - 6700, прокладка поддона, уплотнитель радиатора и фильтр - 1400р в экзисте. В сумме 12140р. Если делать "под ключ" то озвучивали сумму около 16тр.
+ в остатке 2л жидкости. Что с ней делать непонятно, если кто-нибудь в ближайшее время собирается менять жидкость в варике, могу продать/поменять на что-нибудь нужное) сэкономите 1600р)
Reisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:05   Сообщение #304
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reisen Посмотреть сообщение
На днях поменял в Лоранте жидкость вариатора. Пробег 70т. На магнитах было достаточное количество металлической пыли. Фильтр черный, жидкость темная. После замены вариатор стал работать плавнее, толчек при переводе селектора в D и R заметно уменьшился. Счетчик не сбрасывали, говорят, что в флю его нет. Не верить нет причины. Все сделали очень качественно. Расход жидкости - около 6л. По деньгам вышло: 4040р работа+3 баллона очистителя, жидкость nissan ns-2 экзисте 8л - 6700, прокладка поддона, уплотнитель радиатора и фильтр - 1400р в экзисте. В сумме 12140р. Если делать "под ключ" то озвучивали сумму около 16тр.
+ в остатке 2л жидкости. Что с ней делать непонятно, если кто-нибудь в ближайшее время собирается менять жидкость в варике, могу продать/поменять на что-нибудь нужное) сэкономите 1600р)
С фильтром интересно ! Я когда обращался в Лорант в прошлом году - они не могли его найти, в итоге нашел сам.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 12:29   Сообщение #305
sebastien loeb
Местный

Мегановод
 
Аватар для sebastien loeb
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: С-Пб Приморский р-н
Авто: меган-3 динамик 2.0
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

а я менял масло(не в лоранте),так мне сбросили счетчик старения масла,причем все показали как и что,так что не знаю не знаю
sebastien loeb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:24   Сообщение #306
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

еще одно масло EUROL CVT 1304 , типа Голландское, цена будет по ниже NS-2
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 19:21   Сообщение #307
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sebastien loeb Посмотреть сообщение
а я менял масло(не в лоранте),так мне сбросили счетчик старения масла,причем все показали как и что,так что не знаю не знаю
У Вас другой вариатор.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:57   Сообщение #308
Reisen
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На 2-х литровые двигатели вроде одинаковый вариатор ставится JF011E. На 1.6 более новый JF015E. Так что непонятно, что это они не сбросили мне счетчик.. На вопрос, нужно ли сбрасывать, сказали что нужно только на колеосе.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Да и вообще, кто сказал, что этот счетчик нужно сбрасывать при замене? просто бытует мнение, что основываясь на этом счетчике блок управления что-то там корректирует в работе вариатора. Но никто не видел в технической документации подтверждения данной теории)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
С фильтром интересно ! Я когда обращался в Лорант в прошлом году - они не могли его найти, в итоге нашел сам.
Ну так найти не проблема, на экзисте все есть почти. Номера деталей где-то на в этой теме странице на 10 примерно
Reisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:55   Сообщение #309
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
еще одно масло EUROL CVT 1304 , типа Голландское, цена будет по ниже NS-2
Поаккуратнее с экспериментами масла для вариаторов !
Насколько ничтожна экономия по сравнению с возможными последствиями.
Ну только если ELFMATIC CVT ( вроде как ELF и производит NS-2 ), но
ELFMATIC CVT дороже NS-2.
Я покупаю NS-2 в разлив в проверенном магазине, уже 5-я замена была.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Reisen Посмотреть сообщение
На 2-х литровые двигатели вроде одинаковый вариатор ставится JF011E. На 1.6 более новый JF015E. Так что непонятно, что это они не сбросили мне счетчик.. На вопрос, нужно ли сбрасывать, сказали что нужно только на колеосе.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Да и вообще, кто сказал, что этот счетчик нужно сбрасывать при замене? просто бытует мнение, что основываясь на этом счетчике блок управления что-то там корректирует в работе вариатора. Но никто не видел в технической документации подтверждения данной теории)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------



Ну так найти не проблема, на экзисте все есть почти. Номера деталей где-то на в этой теме странице на 10 примерно

На одном из форумов Ниссан выполняли точные измерения давления масла до и после сброса счетчика, изменений не обнаружили. Вероятно все-таки это чисто информативный показатель.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 07:59   Сообщение #310
Dicsi
Местный
 
Аватар для Dicsi
 
Имя: Юрий
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Флюенс Dynamique 1.6 CVT +ESP +ксенон
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Что то не нашел в ветке ответа на вопрос с какого года стали лить NC-3? Может кто владеет точной информацией!
Dicsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.