|
|||||||
| Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Знаток
![]() Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
|
Я с трудом вспоминаю единичные случаи, когда же у меня на к4м с ручкой было больше 4 тыс.
Вот тут обобщенный опыт по использованию H4M 1,6 CVT на кашкае.
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT Последний раз редактировалось Vibro; 19.05.2013 в 14:36. |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
С Renault по Life
![]() ![]() Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
|
RET, Да нет, в пример ставят к4м, но он действительно после 3,5 хорошо проявляет себя.... Здесь не поспоришь
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 |
|
С Renault по Life
![]() ![]() Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
|
Vibro, спокойный вы водитель. На трассе только в путь на обгонах до 5,5...Эххх понеслась
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Знаток
Имя: Дима
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: СПб
Авто: Megane III, Exp. 1.6
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
Сообщение #5 | |
|
Знаток
![]() Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
|
Цитата:
На кольцевой гонял 150-160, ну не крутился мотор выше 5к...
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #6 | |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
Цитата:
а вообще конечно 5,5тыс это для трассы. большие машинки в окошке справа несколько раздражают ) Я бы даже сказал нервируют. только опять мы куда то далеко от вариаторов 1,6 ) |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
кулинар (21.05.2013)
|
|
|
Сообщение #8 |
|
С Renault по Life
![]() ![]() Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
|
Denverus,зазвенят пальцы в поршнях и не только,на отсечке
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Живет здесь
![]() Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
|
Мда.. С 2х литровым вариатором таких "странностей" не было. Пошел вариатор в массовый сегмент и началось...
Народ, вы пока 3тык не пробежали - не надо газовать и проверять машину на прочность.. Дайте ей нормально приработаться.. Тот факт, что современные технологии обработки стенок цилиндров не требуют последующей обкатки не означает, что все остальное в моторе так же не требует. Трение много где есть и пока детали не притрутся, есть шанс что покрутив мотор как следует вы получите локальные перегревы и пригорание масла. Оно вам надо? По поводу вариатора - не надо его гонять "в пол". Он это делает неэффективно. Все навыки вождения на ручке и автомате вам тут не помогут и скорее даже помешают. Поработайте педалью плавно, посмотрите как машина идет накатом. Попробуйте плавный разгон с удержанием низких оборотов. Или наоборот - более динамично, но удерживая стрелку на 3к. Это требует некоторых навыков работы педалью, но когда научитесь - оцените. И кстати, очень эффективно пользоваться торможением двигателем - полностью отпускать педаль газа. При правильном расчете дистанции, тормоза используются намного реже. А топливо экономится, ибо расход в этот момент - 0.
__________________
/dev/null |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Borodaiz (30.09.2013)
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Гуру
![]() Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 258 раз(а) в 218 сообщениях
|
1,6 Ниссановский более высокооборотистый чем 2.0, там можно и 4000 оборотов удерживать, из опыта 1,6 АТ на Ноуте. А то что на варике тапок в пол бестолку - это точно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |