Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 11:14   Сообщение #1
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

я кажется что-то пропустил, как лак может быть в виде песка? лак это жёлтая плёнка на металле.

открываем убитый мотор, видим лак на поверхности металла.
значит мотор умер из за лака? шикарный вывод.
а если номер мотора кончался на 666, значит мотор убили дьявольские силы...
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.05.2016, 11:17   Сообщение #2
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

В яндЫксе же пишуть! И лак крошится и пальцем на ощупь как песок. Палец это самый точный измеритель по шкале твердости!

ЗЫ Мобил 1 отличается образованием лаковой пленки на деталях - при этом это одно из самых беспроблемных масел для любых двигателей.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:49   Сообщение #3
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Склонность к лакообразованию наблюдается у небольшого количества масел, да и толщина лаковой пленки небольшая. А вот в результате превышения интервалов замены масла начинают выпадать продукты сгорания топлива, растворявшиеся ранее в масле, и этот шлам довольно быстро забивает каналы. Ну а если двигатель "горячий", масло нестабильное - там загуститель все обмазывает толстым слоем и каналы забивает наглухо.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:02   Сообщение #4
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот мы и находим компромис.

так на флюшках уже масло по 15.000 км ходит(по бумагам), хотя его ресурс 7.5-8т.км. (можно найти документацию по классификации масел) поэтому речь ранее и заходила о досрочной замене масла.

как пример Газель бизнес с двигателем камминс замена масла 10000км, а газель некст с тем же двигателем замена 15000км. Задача производителей т.с. сделать так чтобы машина откатала средне-статистические показатели (3 года и 200.000).
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:04   Сообщение #5
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

откатал на диллерском 15 тыщ
на дне бутылки с отработкой чёрный сопливый осадок
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:11   Сообщение #6
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я вот хочу закупить присадок разных (промывки, добавлялки) и попробовать(благо есть на чем)
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:19   Сообщение #7
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
так на флюшках уже масло по 15.000 км ходит(по бумагам)
по бумагам на флю все обстоит несколько иначе. если посмотреть страницу 12 и далее сервисной книжки авто, то мы увидим раздел "особые условия эксплуатации", куда обычно и попадает авто, эксплуатирующийся в городском режиме. и интервал замены масла там как раз 7500 км.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
хотя его ресурс 7.5-8т.км. (можно найти документацию по классификации масел)
в документации на масла мы точно не найдем ресурсов в км. либо там будет звездочка и указаны доп условия теста. ресурс масла измерятся в моточасах. в среднем это 400 моточасов. и получаем при средней скорости 20 км/ч пора через 8000 км менять, при 65 км/ч масло вполне и 25 тык пробегает без вреда для двигателя.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
как пример Газель бизнес с двигателем камминс замена масла 10000км, а газель некст с тем же двигателем замена 15000км.
10 000 это пережиток времен, когда считали, что в дизелях масло быстрее теряет щелочные свойства и перестает мыть и начинает окислять. думаю надо внимательно просмотреть сервисную книжку на Газель, так ли безусловен этот интервал замены.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Я вот хочу закупить присадок разных (промывки, добавлялки) и попробовать(благо есть на чем)
А цель какая? Я с салона масло менял через 7500, при замене свечей заглянул в колодцы - дно поршней блестящее, как будто двигатель вчера с завода. Сейчас лью с модификаторами, для улучшения характеристик мотора. При интервалах замены в 7500-10 000 км моющие присадки смысла особого добавлять не вижу, имеющиеся в масле еще будут работать.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:30   Сообщение #8
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кто меняет каждые 8т.км? 90% (я так пологаю) меняют по странице N6. а по газелям при замене в 15т. убиваются движки. У меня уже 2 двигло умер (на одной машине) все по регламенту.

А пробег какой?

Я работаю в компании такси, нет у нас замены 7-10т.км. 15.000 ни ни меньше не больше.
средняя скорость авто 45 (по показатель бк.) пробеги в основном за город(трасса).
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:46   Сообщение #9
oreh
Заблокирован
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,962
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 391 раз(а) в 370 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
кто меняет каждые 8т.км? 90% (я так пологаю) меняют по странице N6
у кого средняя скорость ниже 30 км/ч? тоже далеко не у 90% владельцев флю. плюс мотор К4М имеет аномально большой для современных аналогов объем заливаемого масла. А уж на каком-нибудь V-образном движке в те же самые 5 литров гадят 6, а то и 8 цилиндров вместо 4.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
а по газелям при замене в 15т. убиваются движки.
А причина в перепробеге масла именно? Результаты какие при вскрытии? Средняя скорость?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
А пробег какой?
Сейчас 42 тык

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Я работаю в компании такси, нет у нас замены 7-10т.км. 15.000 ни ни меньше не больше.средняя скорость авто 45 (по показатель бк.) пробеги в основном за город(трасса).
Тогда нет смысла менять через 7500 км. Просто выброс денег на ветер. Перед флю был меган 2 - 100 с копейками пробежал, перед ним Символ - 135 тык, масло Elf, интервалы 15 тык, поскольку жил по сути в пригороде и средняя скорость была существенно выше. Никаких проблем с движками не было. 400 моточасов в среднем ходит масло.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Вообще рекомендую почитать блог Сергея Смирнова - он давно экспериментирует с маслами и присадками на достаточно серьезном уровне.
http://bmwservice.livejournal.com/
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:54   Сообщение #10
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да простят меня админы но вся история здесь. Двигатель после замены забрали в камминс сервис, неофициальная часть закупорка масляных каналов то есть зарасли. после этого и стал изучать эту тему. у обоих двигателей пробег до 170.000.

https://www.drive2.ru/r/gaz/467566/

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

я тут Давидыча с его чудо присадками смотрел. там из флакона 220мл новый двигатель получаешь
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.