Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 13:07   Сообщение #241
evgen99
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Архангельск
Авто: флюенс 1,6
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
По-хорошему - да, но если не запущено, то и терапия (сушка/смазка) может помочь. Время покажет.
Спасибо! Сегодня проверю - ночь простояла на улице, сейчас -14.
evgen99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.12.2012, 13:48   Сообщение #242
варчун
Новичок
 
Имя: дмитрий
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: г ОРСК
Авто: рено флюенс
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот и уменя замерзла ручка кпп, сегодня ездил к од ,сказали что есть такой косяк у флю.Загнали ,гдето час что то делали,вро де продували и мазали ,пока нормально дальше посмотрим.Рядом стоял меган3 с такимже косяком.И еще мастер сказал что если опять замерзнет приезжайте будем устранять.Сегодня был у од первый раз,пока вродебы доволен отношением к клиенту,да иеще вчера сам пытался помазать трос,поправил резинку ,не помогло
варчун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:58   Сообщение #243
Blackhach
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Н.Новгород
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю эта тема скоро будет популярной - наступает зима и обещают настоящие морозы.
Не понимаю сервисников, почему сразу не поменять, и не надо было бы смазывать, сушить и т.д.
Сам никак не соберусь, наверное на следующей неделе.
А у нас о такой проблеме не слышали они, так что будет не легко.
Всем удачи!
Blackhach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:08   Сообщение #244
nadir
Местный
 
Аватар для nadir
 
Имя: nadir
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Казань
Авто: Renault Fluence Confort
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Такая же хрень и у меня с машиной,я в шоке при -10 рукоятка ели-ели ходит,и это называеться АДАПТАЦИЯ к холодному климату,раньше у меня был китаец Джили МК,так там я двумя пальчиками коробку переключал.Руки оторвать тому кто придумал эти тросики на коробку для Рено.
nadir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:59   Сообщение #245
ильдар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: стерлитамак
Авто: fluence, Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

у меня уже третью зиму замерзает, сегодня записался к ОД, вода с луж попадает на тросы и они замерзают, вот каждую зиму приходится к ним заезжать, они там просушивают и смазывают, после этого проблема изчезает, приходится свое время тратить из за этой мелкой херни
ильдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:49   Сообщение #246
oleg80
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: орск
Авто: меган 3
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В воскресенье со стоянки не мог забрать авто рычаг замерз насмерть 30 мин прогревал ноль попробовал расшевильть в прошлую зиму помогало и отломил кулису привода троса КПП которая находится в салоне под центральной консолью до ОД не дозвонился затолкали в теплый гараж разобрали в место отламаной части прикрутили металлическую пластину к ней приворили шар которыу к тросику прикрепляется собрали все работает, а стросами вобше беда заехал вчера к ОД они ВДешкой брызнули и пылиник на капроновые стяжки прикрепили еще меня и обвенили ненадо мол рычаг так дергать сам виноват и воще машину на эвакуатор и к нам до ОД 200 км но проблема так и осталась в -25 всеравно подмерзают думаю надо троса всетаки менять и пульник как положено закреплять но ОД отказывают!!!
oleg80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:35   Сообщение #247
modest
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: россия
Авто: Fluence 1.6 Expression , МКПП, свободные руки
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Тоже такая проблема есть. Вчера вечером заехал к ОД без записи. Объяснил ситуацию мастеру. Оформили заказ на троса, сказал, как привезут, сразу позвонят, приеду, поменяют. Даже машину не смотрел, сказал, что по словам и так все понятно, проблема не еденичная.
Ноев ковчег?. В прошлом году по гарантии поменяли троссы без звука.
modest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:41   Сообщение #248
Ilusha
Интересующийся
 
Имя: Илья
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence Expression 1.6 МКПП5 + СР
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ильдар,
А всего-то прочитать мой пост от 9 января 2012 года (fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=196319&postcount=136) около 5 минут. Далее сходить к авто на 15 минут с перекуром и вот уже год без проблем - ничего ни примерзает!
Вас же не поймешь - по любому пустяку - к ОД. А потом говорите про потраченное свое время...
Согласен мой пост, наверное великоват... но до меня никто не исследовал проблему ( во всяком случае я не нашел на форумах причину - все предпочитают тратить свое время у ОД ). После моего поста уже написано много других по-короче, но суть правильная.
Даже чей-то пост вроде как в ЧАВО занесли...
Еще раз - в эту зиму никуда не лазил - все работает как надо морозы у нас стоят уже 3 недели до -20. А в прошлую были симптомы как писал... хотел летом залезть\доделать, но видимо с приходом тепла остававшаяся влага испарилась, а новая туда уже не попадает.
Или Вы думаете я по лужам\грязям не езжу?
Ilusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:05   Сообщение #249
oleg80
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: орск
Авто: меган 3
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребята помогите найти запчасть! Она накодится под центральной консолью к ней закрепляется тросик МКПП который двигается при движении ручки МКПП в право и влево она пласмассовая имеет вид треуголиника (отломилась при замерзании тросика) ОД сказали такой отдельно нет тока все в сборе с ручкой 4700р стоит чето неохото за плосмаску такие деньги платить.
oleg80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:40   Сообщение #250
viktop11
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Сызрань
Авто: Флюенс экспрешн 1.6 МКП
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

День добрый! Свою тему создать не могу сообщений ещё мало написал))) У меня такая проблемка, ну или вопрос. Флю 1,6 5КПП. На горке(двиг. заглушен) с включенной первой передачей происходит скат назад, но не сразу, а рывками. Приходиться ручник ставить, а сейчас морозяка, боюсь колодки прихватит. выбираю место поровнее. Ставлю во дворе не всегда места хватает, приходиться на пригорки ставить. А тут скат назад. Может у кого были похожие проблемы, и как решить?
viktop11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.