Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 27.06.2012, 21:41   Сообщение #2311
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
А вот когда под капотом тихо станет - самое время не спеша ОД навестить
Главное,чтоб это ТИХО не вылезло где-нибудь в глуши,гдг нет связи.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.06.2012, 09:16   Сообщение #2312
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

neo349,
Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
проблему решили за 30 минут
Что отложить - то??????????
А машина ломаться вообще не должна!!!!!!
Для этого не нужно ей мешать жить своей жизнью... Ну бензин хреновый, температура промозглая, ворона сука опять на капот наложила - потарахчу сегодня, так хозяин урод опять полез в кишках ковыряться, всё завра точно не заведусь.........
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:45   Сообщение #2313
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Не надо одушевлять кучу железа с проводами. Мы боимся того, чего не понимаем. Я никогда не полезу туда, о чём имею смутное представление.
Вот и получается, кто может делает сам, кто не может - платит деньги.
Но иногда и от денег проку мало, нужна голова, а её за деньги не купишь и 100$ не вставишь, вместо 1- центового предохранителя

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
А машина ломаться вообще не должна!!!!!!
Назовите мне хоть одну отрасль, у нас или за бугром, где бы техника не ломалсь. Она обязана ломаться на испытательных стендах, полигонах................ в нормальном сервисе, вот только где его взять нам, которых называю "замкадыши"

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
так хозяин урод опять полез в кишках ковыряться,
Так надо быть хозяином своей машины, а не уродом, которым командует куча железа.
Машина не должна быть членом семьи, она должна быть для членов семьи.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:50   Сообщение #2314
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Да, мне понятны ваши страхи и вынужденные потуги по ремонту на коленях. Уважаю всех разбирающихся и рукастых. И если что случится как вы пишите в глуши, засучу рукова и полезу под машину...
Мне не понятно когда об этом пишут из центральных регионов, где сервисы в шаговой доступности. Эвакуаторы до Од бесплатно.. подменные авто - пожалуйста.. в чём проблема то????
Пора привыкать жить как весь мир - каждый должен заниматься своим делом.
Врач - лечить, механик - ремонтировать, и т.д.
Мне проще потратить два часа на сервис, и вернуться на работу, чем сидеть пол дня под машиной, секономить n рублей и потерять NNNN которые я за это время заработую на основном рабочем месте.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:15   Сообщение #2315
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Vodinoy, +100500
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:19   Сообщение #2316
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Да, мне понятны ваши страхи и вынужденные потуги по ремонту на коленях. Уважаю всех разбирающихся и рукастых. И если что случится как вы пишите в глуши, засучу рукова и полезу под машину...
Мне не понятно когда об этом пишут из центральных регионов, где сервисы в шаговой доступности. Эвакуаторы до Од бесплатно.. подменные авто - пожалуйста.. в чём проблема то????
Пора привыкать жить как весь мир - каждый должен заниматься своим делом.
Врач - лечить, механик - ремонтировать, и т.д.
Мне проще потратить два часа на сервис, и вернуться на работу, чем сидеть пол дня под машиной, секономить n рублей и потерять NNNN которые я за это время заработую на основном рабочем месте.
С такой политикой со временем можно стать равным с "блондинкой" (девушки не обижайтесь, пожалуйста) по разуму. Можно забыть где бензин в машину заливается (ведь есть грамотно обученные заправщики), где капот открывается (ведь есть ОД (или сервис) к которому можно ездить даже омывайку залить), колёса как накачивать (куда пипку компрессора присоединять) и т.п. И стоять на обочине дожидаясь эвакуатора или просто надеятся, что кто-то остановится и поможет.
Вы что и лампочки к ОД поедете менять или отгибать загнувшийся термоэкран? Тем более с нынешней квалификацией персонала ОД, туда вообще лишний раз лучше не соваться.
Никто не собирается лезть внутрь ЭБУ или ещё какие электронные блоки или разбирать движок (так чисто посмотреть из интереса). Люди просто обсуждают тут проблему какую можно устранить своими руками (если конечно руки из нужного места растут). Я думаю, что нормальный водитель должен уметь сам сделать техминимум своему авто (заменить свечи, перегоревшие лампочки, предохранители, проколотое колесо, проверить уровни тех жидкостей и при необходимости добавить), про более сложные операции (замена колодок и т.п) лучше промолчу, для Вас я понимаю это заоблачная работа.
Извиняюсь за резкость, обидеть никого не хотел. Просто рассуждения про то, что на все работы есть грамотно обученные люди уже достали, тем более грустно слышать такое от мужика.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:33   Сообщение #2317
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Vodinoy и Byaka
Мы с Тамарой, ходим парой. Как Шерочка с Машерочкой.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:56   Сообщение #2318
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
С такой политикой со временем можно стать равным с "блондинкой" (девушки не обижайтесь, пожалуйста) по разуму. Можно забыть где бензин в машину заливается (ведь есть грамотно обученные заправщики), где капот открывается (ведь есть ОД (или сервис) к которому можно ездить даже омывайку залить), колёса как накачивать (куда пипку компрессора присоединять) и т.п. И стоять на обочине дожидаясь эвакуатора или просто надеятся, что кто-то остановится и поможет.
Вы что и лампочки к ОД поедете менять или отгибать загнувшийся термоэкран? Тем более с нынешней квалификацией персонала ОД, туда вообще лишний раз лучше не соваться.
Никто не собирается лезть внутрь ЭБУ или ещё какие электронные блоки или разбирать движок (так чисто посмотреть из интереса). Люди просто обсуждают тут проблему какую можно устранить своими руками (если конечно руки из нужного места растут). Я думаю, что нормальный водитель должен уметь сам сделать техминимум своему авто (заменить свечи, перегоревшие лампочки, предохранители, проколотое колесо, проверить уровни тех жидкостей и при необходимости добавить), про более сложные операции (замена колодок и т.п) лучше промолчу, для Вас я понимаю это заоблачная работа.
Извиняюсь за резкость, обидеть никого не хотел. Просто рассуждения про то, что на все работы есть грамотно обученные люди уже достали, тем более грустно слышать такое от мужика.
а где граница между разумным ковырянием машины и лишней траты времени вместо того что бы работать/жить/уделять время семье?
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:03   Сообщение #2319
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
а где граница между разумным ковырянием машины и лишней траты времени вместо того что бы работать/жить/уделять время семье?
С Вашего позволения.
Она должна быть у каждого в голове. Мне вот тесты с фазиком некогда провести, работа + ремонт дома. Это важнее сейчас чем машина, но и до неё дойдёт время. Главное что бы это время "дошло", а в какой очерёдности, каждый решает сам.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:43   Сообщение #2320
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

neo349, мне проще денег заработать и заплатить тому, кто разбирается, чем свечи выкручивать, ДЗ чистить, или ещё что то.
Мне даже проще подъезжая к дому заплатить 50 рублей на шиномонтаже, чтобы мне давление в шинах проверили и подкачали, чем самому насос доставать и ползать с ним вокруг машины.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.