Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 21:06   Сообщение #211
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick_doors Посмотреть сообщение
Был и я сегодня у ОД по поводу жутких скрипов в передней подвеске при проезде лежачих полицейских и прочего (рельсы и т.п.). Сначала мастер-приемщик бросился заливать все резинки в передней подвеске какой-то жидкостью. Затем снова протестировав данное безобразие на ЛП сказал, что машину нужно осматривать более детально. загнали на СТО и 2 с гаком часа мурыжили. Вышел мастер и сказал, что нигде ничего не болтается но скрипят какие то резинки, но вроде не сайлент блок, а что-то еще, я к сожалению прослушал что именно, т.к. говорил по телефону. НО, сказал что нужно попробовать поменять, а так как запчастей в наличии нет, то заказал он ее в Москве и через недельку мне отзвонится и будем менять.

Отмечу что машина простояла в теплом боксе более 2 часов, но как только я выехал с ремзоны и пересек ЛП на территории ОД, то скрип был на месте.

Скрип впервые был замечен с наступлением морозов более -7 градусов.

Такие дела
Поменяли вам по гарантии, если да, то что именно, и прошел ли скрип?
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.02.2012, 22:40   Сообщение #212
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw320t Посмотреть сообщение
к любой машине на подъёмнике с открученными стойками стаб берёшся за сам стаб и так крутиш свободно
Ну-ну. Давай,покрути его на Флюенсе. Я думаю ты его и не увидешь сразу-то.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw320t Посмотреть сообщение
да и салейнблоки в рычагах тоже наверно свободно проврачиваются в рычагах так и должно быть
Вы видимо очень далеки от этого и не представляете, ни как работает стаилизатор,ни как работают сайлентблоки.....
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 23:59   Сообщение #213
bmw320t
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Авто: ФЛЮЕНСЕ
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так я над вами смеюсь это по вашему мнению цитирую,,, Нет это втулки! Сайлентблоки и так на скручивание работают,а втулки крутиться свободно должны,но из-за влаги и мороза они скрипят на палке стабилизатора. Тем более ОД сам говорит,что это втулки скрипят. ))) не выли это говорите??? втули должны свободно крутится )) ладно пусть у вас всё крутится я не буду строчить тут полчаса и что то доказывать,, а мастер который бросился всё заливать как пишет чел чуть выше, яб ваще палкой от машины отогнал ,не надо там в подвеске ничего смазывать и темболее резинки пусть в голове у себя смажет

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Уважаемый АВТОЛЮБИТЕЛЬ я за свою не оч долгую карьеру 7 лет машинами торговал и гонял их из за бугра, больше 600 машин продал, сначало тетрадку вёл записывал какая за скока купил за скока продал что с ней делал, потом тетрадка кончилась на цифре580 с чем то ну и так на память ещё где то машин с 30 может меньше продал ,и всё ушёл из этой темы,так то давайте про втулки не будем и про саленблоки а то мне смешно уже читать что тут пишут
bmw320t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:08   Сообщение #214
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

bmw320t,
Уважаемый БМВ320. За свою карьеру по ремонту ходовой я конечно тетрадку не вел,но возиться с железом - это всегда было моим хобби,а вы даже не знаете,где у Флю стаб расположен видимо,раз говорите,что его можно взять рукой и повращать во втулках. Я просто туда не полезу,пока гарантия не закончится. Пусть другие корячутся. Если хотите,чтоб я вам объяснил,как работают сайлентблоки,то милости просим во флудилку.
P.S.. Не важно,каким ты ехал. Главное,каким приехал.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw320t Посмотреть сообщение
пусть у вас крутятся ,причём свободно,,
может открутятся потом или что нить в голове появится наконец
Вот наконец-то. Если бы состав резины был помягче,с большим содержанием сажи,то втулки были бы мягче и не скрипели,а тут каучук сплошной! На морозе твердеет и скрипит. (Не читай мое предыдущее сообщение )

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

А смазывать на долго не хватит. Их надо в силиконе замочить на недельку,или силиконовые втулки поставить,но ток за бабки. Или самому в гараже поменять. (оч задротная работа)
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:12   Сообщение #215
bmw320t
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Авто: ФЛЮЕНСЕ
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня они скрипят так что народ уже смотрит на меня как то неправильно потому как думают что с такиз звуком как у меня ехать машина уже не должна )))
bmw320t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:40   Сообщение #216
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw320t Посмотреть сообщение
У меня они скрипят так что народ уже смотрит на меня как то неправильно
Да пи..дец! А у ОД одна отговорка:"а они у всех скрипят..." И что теперь? Пусть у всех скрипят. У меня пусть не скрипят. Я так думаю. Завтра в другой салон поеду. Может там люди по-сговорчивие.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Самое интересное,что летом этим никто заниматься не будет(имею в виду нас).
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:46   Сообщение #217
Александр45
Местный

Мегановод
 
Аватар для Александр45
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Курган
Авто: меган 3
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

автолюбитель, отпишись , я тоже на неделе заеду к ним с этим же вопросом. Кстати кроме скрипов у меня появились уже и стуки , по моему в этих же втулках.
Александр45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:05   Сообщение #218
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
по моему в этих же втулках.
Стуки это уже скорее всего стойки стабилизатора. Мне поменяли по гарантии одну. Стало тише не рельсах особенно.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:07   Сообщение #219
Александр45
Местный

Мегановод
 
Аватар для Александр45
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Курган
Авто: меган 3
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасиб за совет , заеду пусть посмотрят.
Александр45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:50   Сообщение #220
bmw320t
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Авто: ФЛЮЕНСЕ
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня уже не скрипят а толи хрюкают толи ёрзают звук ужасный, теперь ещё и с правой стороны началось ,,интересно почему звук у всех именно с лева начинается хотя по всем раскладам должен с правой стороны быть сначала потому как правая сторона всгда быстрее урабатывается

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

не машина а курьёз сплошной
bmw320t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.