Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 03:11   Сообщение #201
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
понял я это почти год назад
Потому я всю дорогу и удивляюсь недовольством.
Большей часть это, конечно, имеет отношение к 4х15.
Но, ведь, другой раз не говорят этого. Вот и пойми тут, о чем речь.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.12.2012, 16:38   Сообщение #202
virgun
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Лабинск
Авто: Renault Scenic
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
мне не надо. ПОтому как ее как таковой нет. Весьма условна.
Вы в корне не правы. Разница огромнейшая. перво наперво архитектура процессоров отличается в навигаторах. Поэтому навигаторы работают на винде а планшеты на андроиде. не получится у вас на навигаторе запустить винду и наоборот. Если бы они были по железу одинаковы то без проблем бы все заработало. точно также как нельзя андроид запустить на обычном ПК. (Есть версии переделанные портированные для обычных ПК но это переделки)

Далее - на планшете используется мультитач экран, более чувствительный и реагагирующий на касание несколькими пальцами, что позволяет крутить карту к примеру, или производить различные жесты для управления.
Процессоры на планшетах нового поколения, очень быстрые и с низким энергопотреблением.
Модуль 3G, в навигаторах используется устаревший GPRS который по скорости еле еле душа в теле 128кб/с максимум. Тогда как 3G поддерживает до 14мб/с. реально 7мб\с прет. так что дорожный траффик с пробками загрузится влет

В навигаторах устанавливается своя оболочка, и часто закрыт доступ к ОС, что делает невозможным установку альтернативных программ и навигационных систем без взлома или альтернативной прошивки. В планшете свободная ОС Андроид позволяет загружать какие угодно программы из различных источников, как навигационные так и игры, утилиты ну и вообще что угодно.

ОБЩЕЕ планшета и навигатора только GPS процессор не более.

Учите матчасть в общем.
virgun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:43   Сообщение #203
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virgun Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы. Разница огромнейшая. перво наперво архитектура процессоров отличается в навигаторах. Поэтому навигаторы работают на винде а планшеты на андроиде. не получится у вас на навигаторе запустить винду и наоборот. Если бы они были по железу одинаковы то без проблем бы все заработало. точно также как нельзя андроид запустить на обычном ПК. (Есть версии переделанные портированные для обычных ПК но это переделки)

Далее - на планшете используется мультитач экран, более чувствительный и реагагирующий на касание несколькими пальцами, что позволяет крутить карту к примеру, или производить различные жесты для управления.
Процессоры на планшетах нового поколения, очень быстрые и с низким энергопотреблением.
Модуль 3G, в навигаторах используется устаревший GPRS который по скорости еле еле душа в теле 128кб/с максимум. Тогда как 3G поддерживает до 14мб/с. реально 7мб\с прет. так что дорожный траффик с пробками загрузится влет

В навигаторах устанавливается своя оболочка, и часто закрыт доступ к ОС, что делает невозможным установку альтернативных программ и навигационных систем без взлома или альтернативной прошивки. В планшете свободная ОС Андроид позволяет загружать какие угодно программы из различных источников, как навигационные так и игры, утилиты ну и вообще что угодно.

ОБЩЕЕ планшета и навигатора только GPS процессор не более.

Учите матчасть в общем.
Если я на навигатор поставлю ОС и сторонние программы оно станет планшетом? ))))) и там и там стоят в принципе оодни и те же ОС (WinCE или AppleOS или Android). Выясняем какая система внутри находим проги и ставим.

У Вас весьма обывательское мнение о данных девайсах, видимо сформированное продавцами в магазинах. я с навигаторами плотненько довольно общаюсь лет так 7-8.

Навигатор это слабый планшет - наверное соглашусь, чаще всего это именно так (но не всегда). Но это все равно планшет по своей сути и начинке.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:56   Сообщение #204
virgun
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Лабинск
Авто: Renault Scenic
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Если я на навигатор поставлю ОС и сторонние программы оно станет планшетом? ))))) и там и там стоят в принципе оодни и те же ОС (WinCE или AppleOS или Android). Выясняем какая система внутри находим проги и ставим.

У Вас весьма обывательское мнение о данных девайсах, видимо сформированное продавцами в магазинах. я с навигаторами плотненько довольно общаюсь лет так 7-8.

Навигатор это слабый планшет - наверное соглашусь, чаще всего это именно так (но не всегда). Но это все равно планшет по своей сути и начинке.
Чтож вы такой упертый. Я вам русским по белому написал там не только ось разная, она разная так как архитектура другая. Изначально навигатор предназначен для узко направленных задач. Не путайте с коммуникатором его. Кстати коммуникатор с GPS у меня уже больше десяти лет.
Планшет может выступать в режиме навигатора а навигатор в режиме планшета нет. Это все равно что тягаться запорожцу на гонках формулы 1.
Ну и если вы такой спец научите весь мир как на навигатор поставить другую ОС. Пока никто такого не умеет
virgun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:03   Сообщение #205
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virgun Посмотреть сообщение
Ну и если вы такой спец научите весь мир как на навигатор поставить другую ОС. Пока никто такого не умеет
а на планшет можно ставить другую ОС? )) если планшет под андроид нормально на него WinCE не поставить только шаманские обряды. и наоборот тоже. Все что можно сделать на планшете можно сделать и на навигаторе. вот уж что то а архитектуры там одинаковые. Но да навигатор обычно слабее по процу.

Сходите на 4pda там почти по любому навигатору можно найти инфу как разлочить ОС и начать ставить программы.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:33   Сообщение #206
virgun
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Лабинск
Авто: Renault Scenic
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
а на планшет можно ставить другую ОС? )) если планшет под андроид нормально на него WinCE не поставить только шаманские обряды. и наоборот тоже. Все что можно сделать на планшете можно сделать и на навигаторе. вот уж что то а архитектуры там одинаковые. Но да навигатор обычно слабее по процу.

Сходите на 4pda там почти по любому навигатору можно найти инфу как разлочить ОС и начать ставить программы.
Разговор голодного с глухим.
Про то что ОС поставить на навигатор ВЫ СКАЗАЛИ. Зачем теперь перекидываете с больной головы на здоровую? И практически в каждом ответе так себе ведете. Если Вы считаете что это одно и тоже то и дальше так делайте, но не вводите в заблуждение других. Если они абсолютно одинаковы, почему тогда стоимость и производительность разная?
И еще хочу сказать что танцы с бубном нужны для навигатора. на планшете все устанавливается просто из гуглплея или других источников без всяких шаманств.

Планшет -универсальное устройство в этом плане. Он изначально предназначен для решения других задач, мултитач для того и стоит чтобы было легкое управление экраном, возможность рукописного ввода для работы с документами, да и просто ввод с клавиатуры работает с легкого касания. ГПС навигация это одна из множества функций на планшете. Нет ГПС планшет останется планшетом. он позволит работать с документами, играть в игры довольно требовательные.
Навигатор изначально предназначен только для ГПС навигации, а просмотр видео, текстов и фото уже начали добавлять со временем. Изначально этого не было никогда в них. потом стали добавлять это все, далее начали ломать ось, чтобы накрутить туда доп. программы. Но это будет не работа а издевательство т.к. ресурсов у навигатора не хватает. Это просто вы пытаетесь сделать из навигатора подобие планшета.
Но - при всем при этом на навигаторе эти программы можно поставить только если они работают под ОС WIN CE. И ТОЧКА на этом. На гармин навигатор вы что поставите? Нука расскажите?
Вы рассказываете что с навигатором общаетесь уже 8 лет, а ощущение что купили только недавно, т.к. 8 лет назад не было планшетов и навигаторы имели в своем функционале максимум просмотр фото и музыки.

Если уж очень вам хочется называть свой навик планшетом, то сичтайте что у вас малобюджетная модель, которая может справлятся с навигацией, и кое-как работать с другими приложениями.

Можно и на старом компе запустить новую игру и сказать что она у меня пашет. но толку от того что она идет с тремя фпс и лагает на каждом выстреле? т
virgun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:32   Сообщение #207
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Спросил у Carman i, насчёт установки СХ-500 на рено меган3/флюенс. Получил ответ:
"... штатный узкий дисплей удаляется вместе с пластиковой рамкой. Вместо нее вставляется пластиковая рамка для большого дисплея. В нее монтируется СХ500. Через специальный интерфейс он подключается к бортовой электронике и информация выводится на него"
Раньше у них трип-интерфейса не было, похоже теперь есть.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:30   Сообщение #208
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

skr, а цену всего комплекта озвучили?
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:00   Сообщение #209
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
skr, а цену всего комплекта озвучили?
Не интересовался. Предполагаю, что тут не стоит ждать особых изменений.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:38   Сообщение #210
_Владимир_
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Renault
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию От CARMANI

Добрый день, уважаемые клубни.
В первую очередь хочу обратится к администрации данного клуба. Я не собираюсь Вести тут коммерческую деятельность. Я хочу внести некую ясность во многие вопросы которые тут возникали.
Если Вы считаете что данное сообщение не соответствует рамкам данного форума предупредите меня пожалуйста или можете это сообщение удалить.
Почитав Вашу ветку решил вмешаться и внести некую ясность.
Итак У нас есть три Варианта для автомобилей Fluence / Megane.
Все варианты базируются на уже зарекомендовавшем себя Южнокорейском устройстве CARMANI CX500. В устройстве уже много чего модернизировано по просьбе пользователей. Итак
1. Интернет работает с помощью специализированного модема carmani.
2. Подключается двухкамерный Видеорегистратор CARMANI MD250HD с возможным просмотром и управлением с CARMANI CX500
3. Возможно подключения bluetooth модуля с поддержкой последних телефонов с ANDROID
4. Возможно использовать пуль ДУ (только не в навигационной программе)
5. Возможна установка 8 или 7 дюймового устройства. в специальную рамку

Вариант Первый.
Переходная рамка устанавливается вместо рамки где у Вас сейчас находится TRIP экран, a TRIP экран переносится с помощью специальной рамки на место передних воздуховодов. Данный вариант почему-то как я понял не нравится Вам.
Второй Вариант.
Переходная рамка устанавливается на место рамки где у Вас сейчас находится TRIP экран И маленький (родной) Trip опускается чуть ниже а экран навигатора становится над ним. Данная рамка позволяет устанавливать 7 и 8 дюймов.
Вариант третий
К первому и второму варианту прибавляется TRIP модуль который дублирует информацию с TRIP экрана на большом экране CARMANI CX500 (поддерживается не всеми машинами)

Думаю что я снял многие вопросы и сомнения которые у вас были.
Если у Вас будут какие либо вопросы с удовольствием проконсультирую Вас.
Так же могу предложить скидку для участников данного форума.
_Владимир_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.