Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 10:09   Сообщение #181
Santon
Партнер клуба
 
Аватар для Santon
 
Имя: Антон
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Mосква
Авто: Renault Latitude Privilege
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Vld, оптимальее было бы вибрик а свеху спелн, себе так делал и многие мои друзья так делали. это делается возсновном для того чтоб потом ставить саб в багажник, ну для хетча это будет вибро-тепло изоляцией.
Santon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.01.2011, 10:40   Сообщение #182
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santon Посмотреть сообщение
Vld, оптимальее было бы вибрик а свеху спелн, себе так делал и многие мои друзья так делали. это делается возсновном для того чтоб потом ставить саб в багажник, ну для хетча это будет вибро-тепло изоляцией.
Спасибо. А в качестве виброизоляции - что применить? Саб мне не нужен. Звук у меня неплохой.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:53   Сообщение #183
Santon
Партнер клуба
 
Аватар для Santon
 
Имя: Антон
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Mосква
Авто: Renault Latitude Privilege
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Vld, STP либо битопласт
Santon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:18   Сообщение #184
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santon Посмотреть сообщение
Vld, STP либо битопласт
Спасибо.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:03   Сообщение #185
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Я себе тоже себе проклеил STP в багажнике. Нормальный материал.
__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:45   Сообщение #186
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Я себе тоже себе проклеил STP в багажнике. Нормальный материал.
В смысле удобно клеить, или эффект на лицо?
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:55   Сообщение #187
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Я себе тоже себе проклеил STP в багажнике. Нормальный материал.
Как я понимаю, STP - Стандартпласт.
Конкретно о каком материале их производства идет речь?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:05   Сообщение #188
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
В смысле удобно клеить, или эффект на лицо?
Что значит удобно клеить. Сам материал особо сильно не отличается от подобных. Чтобы было удобно нужен инструмент.
А эфект по сравнению с неоклееной машиной есть, стало тише. А вот по сравнению с другим материалом не знаю, не с чем сравнить.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Как я понимаю, STP - Стандартпласт.
Конкретно о каком материале их производства идет речь?
Здесь уже многие таким пользовались. Выглядит так: на фольге нанесен слой мастики 2-3 мм и липкий слой.
__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:25   Сообщение #189
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Gizmo, каждый имеет право на свое мнение, но когда отстаивается оно по принципу "Все глупые, а я один Д'Артаньян!" - это по меньшей мере вызывает недобрую ответную реакцию.
За неполные три года только профессионального занятия шумоизоляцией у меня накопилась куча аргументов и фактов, а также, безо всякого хвастовства, огромное количество довольных клиентов, которые приезжают шумить все новые и новые машины и присылают друзей, а это о многом говорит, по крайней мере мне.
По поводу Вашего примера: у меня есть хороший друг, у которого есть такая же ВАЗ-2115, которую он закатал также как и описАли Вы, со снятием панели, только вместо Бомб (неоправданное увеличение веса), использовал обычный Голд - и эффект был настолько очевиден, что отрицать его наличие было бы просто глупо. Оно и понятно, его просто не могло не быть.
Я не берусь судить в чем причина Вашей неудачи - в неправильной технологии, неправильных руках или неправильных ушах, но причина явно не в материалах, которые Вы старательно ругаете. Поэтому если же все-таки у большинства эффект есть и он ощутим, а у Вас нет - начните поиск ошибки именно с себя.
Если Вы такой знаток, объясните, за счет чего слой свинца ОТРАЖАЕТ звук? В указанном Вами материале он играет очевидную роль - утяжеление этого материала для снижения резонансной частоты детали, на которую он нанесен. И ВСЕ. О звукоотражении тут речи и быть не может.
И еще - меня всегда удивляет, что о таких "суперновинках" и "нанотехнологиях" в шумке заявляют люди, зашумившие 0,5-1,0 машин. Почему же настоящие профи (к коим себя из природной скромности приписывать я не берусь) не пишут о своих открытиях на страницах журналов типа АЗ и не рекламят их во всю с выгодой для себя? Наверное потому, что впаривать откровенную лажу им не к лицу.
Спорить с Вами у меня нет никакого желания, но спокойно читать псевдонаучный полубред я не могу. Знали бы Вы сколько таких "специалистов" повидал я за время занятий шумоизоляцией, и каждый толкает свои идеи, которые почему то дальше слов не уходят.
Вы видели мокрый войлок на гнилом днище авто? Причин появления воды в нем - куча. У меня фотографий этого добра на разных машинах с десяток наберется. Когда Вы это увидите и понюхаете - у Вас отпадет желание класть впитывающие влагу материалы в свою машину.
Вот ковер с войлоком из Фольцваген Пассат B6, напитавший ведро воды черт знает откуда:

Вот здесь можно даже видео посмотреть, сколько в войлоке воды бывает, там же расписаны причины ее появления, как оказалось даже на новой машине никто не застрахован от этого:
http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=1131
Хотя войлок конечно дешевый, тут Вы Америку не открыли.
Ну зашумите машину Вашим чудо-материалом, встретимся, прокатимся, оценим результат поверенным шумомером. Если эффект будет такой чудесный как Вы описываете - я Вам оплачу вашу шумку и с радостью перейду на эти материалы. А пока - это только Ваши личные размышления, которые ни в коем случае не стОит выдавать за истину.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Я себе тоже себе проклеил STP в багажнике. Нормальный материал.
Товарищи, не надо путать. СТП -это не материал, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. И почти все виброизоляторы, производимые ими, представляют собой фольгу со слоем мастики. Поэтому уточняйте название материала - Вибропласт Голд/Сильвер/М1/М2, Бимаст Стандарт/Супер/Бомб, Визомат МП/ПБ и т.д.
А говорить " Я проклеил машину в два слоя: СТП + СПЛЭН" - это в корне неверно. Все-равно что на вопрос "Какая у тебя машина?" сказать "Рено!", не уточнив, Логан это или Колеос.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antishum (11.01.2011), Валентин (21.09.2011)
Старый 11.01.2011, 13:27   Сообщение #190
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Здесь уже многие таким пользовались. Выглядит так: на фольге нанесен слой мастики 2-3 мм и липкий слой.
Как понимаю речь идет о "БиМаст". Он на основе битума и мастики. Выше говорили об этом. Мне думается, что лучше взять Вибропласт. Там вроде каучуковая основа. Всё ясно. Дело вкуса каждого. Ответ есть. Спасибо за информацию.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.