Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 07:23   Сообщение #17391
Aspect
Местный
 
Имя: Антон
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г. Нижний Тагил, Свердловской области
Авто: Renault Fluence (FLU13) 1,6 Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prapor Посмотреть сообщение
всем привет.Народ реально помогите,подскажите,может сталкивался кто?Позавчера сломался мой флюенс.Перед кругом остановился пропустить,поехал дальше,проехал метра три и машина встала.Был слышен легкий толчок и все.Корбка перестала работать.Я ее переключаю,компьютер видит,показывает а толку нет.Еще интересная деталь.Когда на тормоз жмешь,переключения показывет а отпускаешь показывает паркинг.Отвез к дилеру на буксире.Сделал диагностику.Мне сказали полетела магнитная лента???Че за хрень?Коробка на ЗАМЕНУ,тут одни эмоции после услышанного.)про сумму говорить страшно.купил флюенс недавно,понравился авто и по отзывам.Машина 11 го года,пробег 60000.С гарантии слетела.106 лошадей.техник заявил,либо масло не вовремя меняли,либо неправильная эксплуатация,газовали после светофора,скорости высокие.Я ее купил недавно,старый хозяин говорил разок разогнался до 200 и быстро сбавил ну и я разок до 150 и тоже сбавил сразу.не уж то она не расчитана на скорость??хотья бы изредка.Там спидометр до 230.мне техник говорит нужно.ездить медленно,не разгоняться до 130.ЭТО СМЕХ??))нЕ ЗНАЮ ЧТО НАПИСАТЬ ЕЩЕ.СПРОСИТЕ ОТВЕЧУ.
А почему с гарантии слетела?
Потому что 3 года или более 45 тыс. прошла?
И вердикт техника какой? Коробка автомат?? Масло по регламенту через сколько меняется??
И что значит не разгоняться до 130? С чего он это взял
Aspect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.08.2014, 09:45   Сообщение #17392
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspect Посмотреть сообщение
А почему с гарантии слетела?
Потому что 3 года или более 45 тыс. прошла?
Это сейчас важно?

prapor купить на разборке и поставить. А еще заполнить профиль, а то угадывать что за коробка не хочется.
И как старый хозяин до 200 разогнался? Флюенс столько не едет вроде... Во всяком случае, 1,6.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:51   Сообщение #17393
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

да ну вы прям как не родные
какая ещё может быть коробка на флюенсе 11 года выпуска которая умеет показывать паркинг?
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:56   Сообщение #17394
Kirill89
Местный

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Kirill89
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 (114hp) CVT Expression
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prapor Посмотреть сообщение
всем привет.Народ реально помогите,подскажите,может сталкивался кто?Позавчера сломался мой флюенс.Перед кругом остановился пропустить,поехал дальше,проехал метра три и машина встала.Был слышен легкий толчок и все.Корбка перестала работать.Я ее переключаю,компьютер видит,показывает а толку нет.Еще интересная деталь.Когда на тормоз жмешь,переключения показывет а отпускаешь показывает паркинг.Отвез к дилеру на буксире.Сделал диагностику.Мне сказали полетела магнитная лента???Че за хрень?Коробка на ЗАМЕНУ,тут одни эмоции после услышанного.)про сумму говорить страшно.купил флюенс недавно,понравился авто и по отзывам.Машина 11 го года,пробег 60000.С гарантии слетела.106 лошадей.техник заявил,либо масло не вовремя меняли,либо неправильная эксплуатация,газовали после светофора,скорости высокие.Я ее купил недавно,старый хозяин говорил разок разогнался до 200 и быстро сбавил ну и я разок до 150 и тоже сбавил сразу.не уж то она не расчитана на скорость??хотья бы изредка.Там спидометр до 230.мне техник говорит нужно.ездить медленно,не разгоняться до 130.ЭТО СМЕХ??))нЕ ЗНАЮ ЧТО НАПИСАТЬ ЕЩЕ.СПРОСИТЕ ОТВЕЧУ.
Проще действительно менять коробку, чинить сломанную - не вариант. Я бы сначала приценился, к примеру здесь.
__________________
Я на Drive2.ru
Kirill89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:37   Сообщение #17395
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Это сейчас важно?

prapor купить на разборке и поставить. А еще заполнить профиль, а то угадывать что за коробка не хочется.
И как старый хозяин до 200 разогнался? Флюенс столько не едет вроде... Во всяком случае, 1,6.
у него судя по всему автомат
п.с.: 1.6 на механике едет 200 - лично пробовал)
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:04   Сообщение #17396
Aspect
Местный
 
Имя: Антон
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г. Нижний Тагил, Свердловской области
Авто: Renault Fluence (FLU13) 1,6 Confort 1,6 МКП5
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Съездил в ПТ сделал ТО-1 (Екб, ул.Бебеля, 115).

Перед ТО я мастеру указал на появившееся подтеки масла в районе термостата и ещё в одном места. Позже он позвонил и сказал что необходимо заменить прокладку поддона картера двигателя и уплотнительное кольцо электромагнитного клапана. сказал что все это входит в гарантийное ТО и все заменят по гарантии. Я расслабился.
Машину приняли в 9-30, отдали в 15-30. Машину и двигатель помыли, всё чисто, всё работает.
Я попросил сделать копию заказ-наряда на гарант. работы, сделали отдали. Что я там увидел: сделали слив-заправку антифриза, не знаю зачем?? В запасных деталях кроме прокладки и уплотнительного кольца почему то написан ремень ГРМ Меган II+ 2 ролика, не понял они снимали или меняли их??? И что такое к-т иемня генератора+ролик натяж. К4М???
Для уточнения скидываю фото заказ-наряда, подскажите кто сможет.
Миниатюры
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (158.2 Кб, 28 просмотров)
Aspect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:35   Сообщение #17397
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помощи. Только вчера видел на форуме ссылки на руководство по ремонту и обслуживанию флюшки (надо бампер передний снять), даже скачал 2 раздела в pdf - а теперь не могу найти ссылку. Подскажите пожалуйста где скачать.
Нашел ссылки на руководство, оказывается я видел его на другом форуме, а подумал что здесь.
Вот ссылка, кому нужно.
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:42   Сообщение #17398
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspect Посмотреть сообщение
Что я там увидел: сделали слив-заправку антифриза, не знаю зачем?? В запасных деталях кроме прокладки и уплотнительного кольца почему то написан ремень ГРМ Меган II+ 2 ролика, не понял они снимали или меняли их??? И что такое к-т иемня генератора+ролик натяж. К4М???
раз подтеки рядом с термосом, то его и сняли, раз его сняли - слили ОЖ из системы, а раз слили, то под замену и сама ОЖ. сомневаюсь, что ОД заливают старые жидкости после ремонта.
Ремни меняют на новые, почему?! могу только предположить, что по регламенту они одноразовые, т.е. один раз поставил и на 60 тыс, либо до гарантийного ремонта =)
комплект ремня ГРМ+ролик натяж - это непосредственно ремень и натяжной ролик для генератора =)
ПыСы: и да, рядом с запчастями стоят коды, можете их через гугл или екзист пробить, да посмотреть, что из себя представляет та или иная запчасть

Последний раз редактировалось kondav; 20.08.2014 в 11:44.
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:17   Сообщение #17399
BMVik
Знаток
 
Имя: Михаил
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Fluence LE черный
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 71 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Aspect, Любое снятие комплекта ремня (ремень-ролики), приводит к его замене - повторно они его не ставят. Соответственно 60 тыс до замены ремня можно считать не с момента покупки а с момента замены. Только думаю что при ТО-4 приходящемся на гарантийный срок, они все равно его поменяют. А если гарантия кончится к тому времени то думаю вполне можно проездить вам до замены минимум до 75 тыс.
BMVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:10   Сообщение #17400
kondav
Мастер

Мегановод
 
Аватар для kondav
 
Имя: Артем
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Megane Coupe
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

BMVik, у меня замена ГРМ по гарантии на 15 тыс, в итоге поинтересовался будет ли перенос замены ГРМ, на что получил утвердительный ответ.
ну и попросил, чтоб отметили в сервисной книжке о замене ГРМ на ТО-1
kondav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.