Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 22:46   Сообщение #1631
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

может конешно в мелочах наши моторы различны!!! но я с полимеризацией масла не сталкивался...по идее такого быть не должно!!!если оно нормальное то просто содержит набор присадок, баланс которых у разных брендов разный!естественно выбрать масло по классу!! кстати многие владельц старых авто берут суперсовременные масла класса SN( например) и льют.. думая что сделают мотор вечным!!!
Деожать системы вентиляции мотора в норме!! своевременно смотреть дросс узел, следить за качеством топлива....ну и как то так
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.10.2014, 23:48   Сообщение #1632
nafania1983
Интересующийся
 
Аватар для nafania1983
 
Имя: Роман
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ukraine
Авто: Megane 3 LPG
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если масло не жарить, а просто спокойно кататься, то все норм. Пробег у служебной 10 ки под 500 тыс км, была капиталка , вот недавно кольца ещё подкидывали , В движке чисто, использовали Арал и потом ТНК, все 10в40. Я к тому что если в гонках не участвовать, то главное не плёнку лить, и менять вовремя то ничего не случится. У Мегана 110 тыс км на Эльфе 5в40 под клапанной крышкой чисто. Был Ланос проехал 160 тыс км на Арал 10в40, тоже чистота. Период замены у Ланос и 10 ки 10 тыс у Мегана 15 тыс
nafania1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:11   Сообщение #1633
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Albeagator, nafania1983, в тоже время, в сети достаточно много примеров, когда масло дало отложения, которые забили все что только можно. И ведь вот в чем вопрос - таких температур вроде как в двигателе нет, но почему-то масло все равно теряет пакет присадок, дает отложения и т.д. За неимением крайнего, у нас склонны обвинять бензин (это евро-5 который). Кроме бензина больше ведь некого обвинить?

Цитата:
Сообщение от nafania1983 Посмотреть сообщение
Если масло не жарить, а просто спокойно кататься, то все норм.
Пожалуй правильней будет сказать: если не стоять на ХХ часами в пробках, а ездить...

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
кстати многие владельц старых авто берут суперсовременные масла класса SN( например) и льют.. думая что сделают мотор вечным!!!
Хуже от этого мотору не будет. Возможно даже лучше в чем-то.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:22   Сообщение #1634
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

sba, што за шило все рекомендуют по телику ,какуюто вещь под названием супротек? у меня отец уже вссе уши прожужжал.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:23   Сообщение #1635
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

блин, вот тут вы про звук упомянули
а я 2 месяца уже езжу мучаюсь и не пойму в чём фигня, после ТО (замены масла) звук мотора кардинально усилился.

может в этот раз диллер масло какое другое влил?
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:46   Сообщение #1636
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
блин, вот тут вы про звук упомянули
а я 2 месяца уже езжу мучаюсь и не пойму в чём фигня, после ТО (замены масла) звук мотора кардинально усилился.

может в этот раз диллер масло какое другое влил?

Странно...по идее не должно...даже когда вязкость меняешь, кардинально звук не меняется
Я не замечал на своей сильных изменений...больше механика звучит...курить надо звуки..послушать стетоскопом наконец откуда шумит..
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:49   Сообщение #1637
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

gruzdev_f, если не лень глянь клапан фазика . может его забило (хотя врядли) из за его может и звук чуть другой стать .. и да горловина хорошо закрыта ?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:57   Сообщение #1638
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

sba, соглашусь..инфа действительно имеется..непонятно только почему?? Или все же липа или ещё что...беда в том, что разливом( легальным производством ) брендов занимаются многие...может оттуда ноги растут??? Вот ттут говорили про эльф...мне видимо повезло..у меня было нормально...Но учитывая такой фактор последнее время использую редкие бренды именные которые ,кмк не подделывают или не нарушают условия при производстве....Не сочтите за рекламу..просто з последних масел что забивал в мотор было JB ( бренд гонщика ЮРГЕНА БРОМГАРТЕНА) уже какой раз его лью и никаких проблем..О нем знают немногие поэтому и косорезить думаю не будут с ним..брал и 5/40 и 5/50...
Вообщем как то так.....
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:09   Сообщение #1639
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
а я 2 месяца уже езжу мучаюсь и не пойму в чём фигня, после ТО (замены масла) звук мотора кардинально усилился.
может в этот раз диллер масло какое другое влил?
ОД льет из бочки. Бочка это лотерея Я бы не стал доверять ОД, лучше приезжать со своими расходниками. И дешевле и хоть какая-то гарантия оригинальности.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Странно...по идее не должно...даже когда вязкость меняешь, кардинально звук не меняется
Я не замечал на своей сильных изменений...больше механика звучит...курить надо звуки..послушать стетоскопом наконец откуда шумит..
Вязкость тоже имеет значение. Основной звук - стук кулачков по клапанам.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Про вязкость: http://bmwservice.livejournal.com/143638.html
Читаем, думаем.. Первые части тоже имеет смысл прочитать. Там же в блоге где-то было про трение в парах кулачок-клапан.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:49   Сообщение #1640
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
sba, што за шило все рекомендуют по телику ,какуюто вещь под названием супротек? у меня отец уже вссе уши прожужжал.
Очередная "чудо-присадка" из разряда "нано-шамано-технологий", которая способна (по рекламе) восстановить компрессию с 11,8 до 13 ед причем по всем 4 горшкам, за короткое время и ещё много каких "вкусностей" для движка типа "залил, поездил и опа, новый мотор с нулевым износом деталей" Там уменьшение зазоров=наращивание металла такими темпами идёт, что впору подумать, что та хрень из которого состоит Супротек просто металлургический заводик в миниатюре. Причём восстанавливающий любые металлы. С моей точки зрения очередной супер-развод на бабосы, даже "Первая передача" Травина отметилась в рекламе этой фигни. тут понятно - все кушать хотят.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.