Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 15:48   Сообщение #1611
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
Зря не читаете, правда вычитать последние 20-30 страниц, без пол литры, тяжеловато
Да, разница в прошивке ЭБУ.
Да, чип тюнинг может вернуть лошадей в стадо.
Спор о том у кого из чиповальщиков чип "круче" и кто из них понимает, что делает, а кто, как мартышка, льет одно и тоже в разные ЭБУ и раздувает ноздри о своей крутости...
Вкратце, где-то, так
Точно? а то я помню про "чиповка фигня для лохов и развод". Знач не все развод. уже хорошо. какой то консенсус )))
Denverus вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 11.05.2012, 15:50   Сообщение #1612
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вернулся на АИ98, вот тут всё встало на свои места и динамика и расход по трассе
Что любопытно, много страниц назад данный гражданин, заявляя заученное ".... и под капотом делать нечего" так же очень часто упоминал, что бензин не имеет значения. Дескать формула-то универсальная, значит и лошади равные литрам в час тоже универсальные, бензинонезависимые. О как, видали?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 15:51   Сообщение #1613
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Что любопытно, много страниц назад данный гражданин, заявляя заученное ".... и под капотом делать нечего" так же очень часто упоминал, что бензин не имеет значения. Дескать формула-то универсальная, значит и лошади равные литрам в час тоже универсальные, бензинонезависимые. О как, видали?
справедливости ради такое лучше ссылками подверждать или цитированием, а то страниц много народу много, можно было и перепутать.
Denverus вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 15:55   Сообщение #1614
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Знач не все развод. уже хорошо. какой то консенсус )))
Не-не. Это сезонные обострения скачков показометра адекватности. Они как та обезьяна из анекдота не определились, куда себя относить - к красивым или умным

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
справедливости ради такое лучше ссылками подверждать или цитированием, а то страниц много народу много, можно было и перепутать.
Да знает он, о чем я говорю. Где-то с 100 страницы песня началась. Надоело уже одно и тоже повторять, они все равно это игнорируют, как тетерев на току.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 16:48   Сообщение #1615
regtw
Местный
 
Имя: regtw
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: ussr
Авто: 11
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
кому доказывать? вам?
Т.е. если я что-то купил, то обязательно должен доказывать окружающим, что купив это, я не лоханулся? Широко мыслите!
И чипанутые тоже довольны, вот и не доказывают!
С обеих сторон одинаковые мотивы ничего не доказывать
В общем Mentor прав. Чипанутые никому и ничего не обязаны. Я как-то попросил показать результат - получил дулю с маслом . Советы: попробуй - узнаешь, не катят. Это их право.
Зато противники, вместо балагана, взяли бы да прошились. Сняли бы замеры - и обратно на сток. Страниц 50-60 можно было бы удалять. Всё влезло бы в один пост. И именно противники чипа должны доказать, что чипанутые - лохи.
regtw вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 17:06   Сообщение #1616
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
. Советы: попробуй - узнаешь, не катят. Это их право.
Почему не катят? вроде как есть мани бек с откатом в сток. как по мне так такие манибеки один из лучших показателей что не зря
Denverus вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 18:09   Сообщение #1617
regtw
Местный
 
Имя: regtw
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: ussr
Авто: 11
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Почему не катят? вроде как есть мани бек с откатом в сток. как по мне так такие манибеки один из лучших показателей что не зря
Да потому что это время-деньги-расстояние. Мне до Москвы и обратно надо выложить где-то 120$. За прошивку - ещё 200$. Через 2 недели опять отдать 120, чтобы вернули 200? Поэтому и не катит. Поэтому и пытаюсь добиться вразумительного ответа на "что сделали?". "Было плохо -стало хорошо" - тоже не катит, т.к. здесь мы уже увидели что это "хорошо" тоже можно сделать разными способами.

Манибэк как раз не является показателем "что не зря". Это как раз может быть один из способов избежать мордобоя: деньги вернул, прошивку тоже, все довольны. Посмотрите как продают http://www.superfuelmax.ua/, у этих чертей тоже практикуется манибэк, хотя и они и покупатели заранее знают, что развод, но всё равно ведь идут и покупают... Ещё сюда можно добавить всякую хрень что по телеку продают: джаст а трим, стим браш, супермассажёр, суперклизму, супершвабру, суперножи, которые гвозди на "ура" режут. И все они тоже обещают манибэк. Может, кто-нибудь и возвращает, но большая часть, я думаю, понимает что лоханулись и предпочитают не связываться. Теперь проводите параллели. Уважающая себя фирма, уверенная в своих действиях, никогда не предложит манибэк. Я прекрасно понимаю, что все машины разные и не всем чиповка поможет, но нафига тогда совать умирающему аспирин с утверждениями, что это поможет, а потом предлагать вернуть деньги? Не лучше ли сразу поставить верный диагноз, а потом показать результат лечения.
regtw вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 18:35   Сообщение #1618
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
Уважающая себя фирма, уверенная в своих действиях, никогда не предложит манибэк.
Странное заявление. Первое, что я делаю перед любой покупкой - спрашиваю про манибэк и на каких условиях. Вот в условиях - ключевая разница, между шарашкиной конторой и нормальным продавцом.
Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
что все машины разные и не всем чиповка поможет
Что это значит? Вам же не продают одну прошивку предлагая проверить - подойдет/не подойдет. Прошивка написана под конкретный ЭБУ с конкретным софтом. С любым другим ЭБУ или любым другим софтом это работать не будет. Категорически. Понимаете, о чем я? Либо прошивка есть и именно под ваш авто, либо ее нет. Универсальных прошивок нет и быть не может. Если бы потрудились вникнуть в то, что написано в шапке, подобных мыслей у вас бы не возникало. Ничего личного, но мне совершенно непонятно, откуда вообще взялось подобное суждение.
Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
Не лучше ли сразу поставить верный диагноз, а потом показать результат лечения.
Диагноз поставили и лечение произвели. А вот детали того, что и как сделали - не сообщили. Мне бы тоже хотелось это знать, но увы. И софт, которым можно было бы посмотреть калибровки наших ЭБУ тоже почему-то не нашелся в открытом доступе (хоть какой-нибудь).

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от regtw Посмотреть сообщение
Не лучше ли сразу поставить верный диагноз, а потом показать результат лечения.
Если уж про аналогии: пациенту произвели операцию, в результате нормализовалась работа внутренних органов, улучшилась циркуляция крови в конечностях. Часто ли врачи говорят, что конкретно они там резали и улучшали? Это я так, для поддержания разговора Спорить на эту тему (я про врачей) думаю тут не надо..

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

И ведь упускаете самое главное - никто не проводит глубокий тюнинг с выгоном на стенде конкретно под ваш авто, а лишь исправляются явные огрехи производителя (в том, что они есть, надеюсь уже никто не сомневается?) и последствия экологических норм. Все это делается в допустимых пределах. Допустим (я не могу утверждать наверняка, т.к. не знаю) кривую расхода подводят ближе к той самой заветной линии, может исправляют перелив на верхах путем обеднения смеси (что тут же влечет повышенные требования к качеству топлива) и т.п. Почему без тени сомнений все соглашаются с голословными утверждениями дяди Ромы и при этом ни на секунду не допускают того, что калибровки правят тоже не дураки и они знают, что делают.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 19:19   Сообщение #1619
regtw
Местный
 
Имя: regtw
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: ussr
Авто: 11
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Странное заявление. Первое, что я делаю перед любой покупкой - спрашиваю про манибэк и на каких условиях. Вот в условиях - ключевая разница, между шарашкиной конторой и нормальным продавцом.
В магазине вы спрашиваете? Или на заводе? Деньги вам вернут или обменяют товар, если он не соответствует заявленным требованиям. Это при том, что при конвейерном производстве брак неизбежен и адекватные люди это понимают. Здесь же индивидуальный подход, и то, что заявлено, должно работать 100%.



.................................................. .................................................. .................................................
Цитата:
Что это значит? Вам же не продают одну прошивку предлагая проверить - подойдет/не подойдет. Прошивка написана под конкретный ЭБУ с конкретным софтом. С любым другим ЭБУ или любым другим софтом это работать не будет. Категорически. Понимаете, о чем я? Либо прошивка есть и именно под ваш авто, либо ее нет. Универсальных прошивок нет и быть не может. Если бы потрудились вникнуть в то, что написано в шапке, подобных мыслей у вас бы не возникало. Ничего личного, но мне совершенно непонятно, откуда вообще взялось подобное суждение.
Немного не так выразился. Скорее так: Прошивка работать будет. Но всегда ли она поможет? Иначе зачем это
Цитата:
При чип-тюнинге вашей машины обязательно сохраняется оригинальная версия калибровок. Во-первых, после прошивки вам дается некоторое время поездить и оценить результат. Если вы решили, что результат не стоит потраченных денег - вам возвращается оригинальная версия и деньги.
На это можно не отвечать. Писал не думая.
.................................................. .................................................. .................................................. .............................




Цитата:
Если уж про аналогии: пациенту произвели операцию, в результате нормализовалась работа внутренних органов, улучшилась циркуляция крови в конечностях. Часто ли врачи говорят, что конкретно они там резали и улучшали?
Иногда всё же говорят. А если я иду на это добровольно, да ещё деньги плачу, то точно скажут.


Цитата:
Почему без тени сомнений все соглашаются с голословными утверждениями дяди Ромы
"Все" - это кто? Neo349, и щё парочка. Тем более для iRoma дали 2 видео и тишина. Но он хотя бы опирается на какие-нибудь адекватные параметры, которые можно обсудить, оспорить и проверить, в отличие от:
Цитата:
да усралось мне например это доказательство (да и остальным с чипом)... мне комфортно стало передвигаться чё выдючиваться с заездами, измерениями если все устраивает?
Что тут обсуждать, о чём спорить? И, главное, о чём можно спросить человека, если ему всё усралось. При чём цитата без личностей, потому что все чипанутые так отвечают. Злобно и непонятно.

Последний раз редактировалось regtw; 11.05.2012 в 19:22.
regtw вне форума   Вверх
Старый 11.05.2012, 20:32   Сообщение #1620
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

regtw, все просто .... нас чипованных заставляют ехать на стенд, платить деньги, выискивать время и т.д. только для того что бы кто то другой увидел цифры.... никому как оказалось из чипованных это не нужно, только по тому что они эффект чувствуют в той или иной мере и этого достаточно...

нам то это зачем? почему нас к этому подстрекают?
__________________
Victor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.