Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 21:13   Сообщение #151
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

отдыхали в геленджике пару лет назад, познакомился с хозяином халупы, что мы снимали, так они у себя там не купаются в бухте, ездят в джанхот - типа там море чище. а в бухте говорит лучше не купаться, ибо там каждый год все травятся какой-то кишечной хернёй.
в общем ездили мы потом в джанхот, благо машина под задницей была (симбол ещё у меня был тогда)
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.07.2011, 06:18   Сообщение #152
vlad57rus
Местный
 
Аватар для vlad57rus
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Мценск Орловская область
Авто: Флюенс конфорт, черная жемчужина
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Серёжа 73, Вот это хорошая новость
vlad57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:13   Сообщение #153
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Немного уточню по поводу КПМ на дорогах Краснодарского края. При въезде в Сочи (а именно в Магри) КПМ вполне себе функционирует, а также на въезде в Красную Поляну стационарный пост работает. Остальные бывшие посты действительно не работают.

Ну и как говорится, Крснодарский край приветствует дисциплинированных водителей (ц)
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:36   Сообщение #154
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Остальные бывшие посты действительно не работают.
А что среди местных слышно про Цукерову балку?
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:42   Сообщение #155
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Denver, Да по-разному, лично я несколько раз проезжал безо всяких проблем. А посоветовать можно только банальность, не нарушать, если все же остановят - быть бдительным и требовать соблюдения регламента в полном объеме (например при производстве досмотра ТС)
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:52   Сообщение #156
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

maxx, Это понятно... Скажу чисто свои ощущения. На юг не ездил. Но в Оренбургскую область езжу каждое лето. Через САМАРСКУЮ!!! Так с каждым годом Гаисты более корректные становятся и более держащие себя в рамках законности.
Первый раз ехал в 2002 году. Вообще жесть! За дорогу остановили раз 10. Около Тольятти на посту Рубеж, только в задницу не заглянули, причем со мной был друг опер из Оренбурга.
А потом с каждой поездкой стал замечать что и тормозят меньше, и разговаривают более вежливо. Но в Самарской обл на московские номера всё равно внимание обращали.
А последний раз ехал, только на обратном пути именно на "Рубеже" в 4 утра тормознули, я даже из машины не выходил - просто доки проверили и всё.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:59   Сообщение #157
aviarzn
Местный
 
Аватар для aviarzn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Рязань
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 МКПП
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

10-го собираюсь в сочи, но дальше ростова не ездил (на авто) кто подскажет как там дела обстоят с камерами?
aviarzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:12   Сообщение #158
Allexus
Мастер

Мегановод
 
Аватар для Allexus
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: КРД
Авто: Renault Megane III Expression + СР, МКПП, 1,6 + ЧИП
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 152 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviarzn Посмотреть сообщение
10-го собираюсь в сочи, но дальше ростова не ездил (на авто) кто подскажет как там дела обстоят с камерами?
От Краснодара до Джубги камер нет, но роялей с радарами в кустах достаточно много, особенно в местах ремонта дорог, при въезде в населенные пункты и т.д. Если нет антирадара, то внимательно смотр на встречных - мигают. После г.Адыгейск на развязке Горячий ключ/Майкоп на горке всегда стоит ДПС (в солнечную погоду их хорошо видно, бликуют ), там ограничение, а дорога очень хорошая.
От Джубги и далее по побережью камеры встречаются, он они весят прямо над дорогой и их видно из далека (по крайней мере так год назад было). Ну и гибоны на серпантине встречаются - в основном ловят встречку.
В любом случае - лучше не гнать, т.к. дорога на Сочи достаточно коварная, много слепых поворотов на подъемах и спусках, много грузовиков, автобусов, пешеходов и т.д. Лучше ехать с навигатором и не торопиться, чтобы знать куда и как сильно придется поворачивать через 50-100 метров.
По личному примеру скажу, что ездил в Сочи в прошлом году раза 4. И в пик сезона и в конце октября и днем и поздно ночью. Время пути от Краснодара до Сочи занимало около 5-5,5 часов как бы не торопился, т.к. поторопившись в одном месте, обязательно встрянешь за тихоходом через пару минут.
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом!

Последний раз редактировалось Allexus; 06.07.2011 в 13:29.
Allexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aviarzn (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 12:18   Сообщение #159
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так с каждым годом Гаисты более корректные становятся и более держащие себя в рамках законности.
У меня такое же ощущение.
Цитата:
Сообщение от aviarzn Посмотреть сообщение
10-го собираюсь в сочи, но дальше ростова не ездил (на авто) кто подскажет как там дела обстоят с камерами?
Вам Allexus, все правильно сказал, еще нюанс, сейчас большегрузные фуры от Джубги до Сочи перемещаются только ночью, с непревычки обгон тихохода на серпантине может быть опасен, если потерпеть, то фуры пропускают, или есть полосы обгона. На самом деле, аккуратнее с обгонами на серпантине, тут и встречные и гаишники и т.п. А в целом - ни гвоздя ни жезла, велкам.
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aviarzn (06.07.2011)
Старый 06.07.2011, 13:01   Сообщение #160
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviarzn Посмотреть сообщение
10-го собираюсь в сочи, но дальше ростова не ездил (на авто) кто подскажет как там дела обстоят с камерами?
Если пойдешь по М4 то камеры там одна за одной.. Как на презентации, притом камер стоит много, а оставливают спустя много км.. Я ночью не заметил знака "40"+"дорожные работы", ехал 110. Взяли спустя хренову тучу км на стационарном посту ДПС.

Также, чем ближе к Сочи, тем охотнее берут.. В Сочи меня тупо остановили не за что со словами "..центральный регион, дай хоть 300р. .." в позапрошлом году, на круговом перекрестке в адлере, там где дорога на аэропорт.

По поводу серпинтина - он долгий и выматывающий.. Фуры седельные тягачи достаточно опасно там гоняют, ну и местных сракеров хватает. В принципе - нормально можно пройти и обогнать фуру, главное не терять внимание.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.