Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 14:55   Сообщение #141
ANATtt
Новичок
 
Имя: игорь
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Московская область
Авто: Fluence
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dino83 Посмотреть сообщение
Не совсем так. У многих страховых есть отмазка в правилах - если повреждения произошли при невыясненных обстоятельствах деньги могут и не выплатить. Т.Е. вышел - вижу царапины не прокатит. Надо вышел - и вижу что царапают, ну я в милицию и позвонил, а когда они приехали - уже никого не было.

да, из списка предлженным банком
И как правило нужно писать что повреждения произошли во время движения ( на что то наехал, зацепил и тд) Мой случай Рано утром пришел в гараж -спустило колесо света не было кое как подпихнул домкрат тк колесо спустило он вставал с с трудом Домкрат гидравлический тк штатный из багажника было не достать короче машина соскочила порог замялся честно признаться в страховой не получилось сказали не страховой случай Пришлось при оформлении писать ято при заезде во двор зацепил бордюр выплатили без проблем. Страховая МСК
ANATtt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2013, 15:00   Сообщение #142
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATtt Посмотреть сообщение
И как правило нужно писать что повреждения произошли во время движения ( на что то наехал, зацепил и тд) Мой случай Рано утром пришел в гараж -спустило колесо света не было кое как подпихнул домкрат тк колесо спустило он вставал с с трудом Домкрат гидравлический тк штатный из багажника было не достать короче машина соскочила порог замялся честно признаться в страховой не получилось сказали не страховой случай Пришлось при оформлении писать ято при заезде во двор зацепил бордюр выплатили без проблем. Страховая МСК
КАСКО предполагает страхование на момент ДТП, от противоправных действий третьих лиц, падение предметов, повреждение животными и т.д.
Не страхуются неосторожные действия и, эксплуатационные дефекты.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:32   Сообщение #143
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
Можно застраховать ОСАГО в Альянсе, там расширение до 3 000 000рублей стоит 500рублей, если обращений по Вашему ОСАГО не было и 1 000рублей в остальных случаях.
Можно застраховать ОСАГО в Согласие, там расширение до 1 000 000рублей, стоит 200рублей.
В остальных компаниях стоимость договора ДАГО варьируется от 1 250рублей в Ингосстрахе (расширение до 1 000 000рублей) и выше.
Да у расширения почти во всех фирмах имеет отличное соотношение "цена/спокойствее".
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:40   Сообщение #144
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
страховая поспрашивает денег пару месяцев, а потом коллекторам должок продаст. Т.е. исход один и тот же.
У каждой приличной страховой есть своя служба безопасности и штат юристов..
Что касается расширения, всё таки 1млн рублей, это ничто если ты решил въехать в бентли..или не дай Бог в Майбах.. в РЕСО мой агент очень любит рассказывать известный случай как простой мужичёк на классике, подскользнувшись на луже на МКАД, въехал конкретно в Майбах...в итоге он должен был выплатить по решению суда такую сумму, что работать ему надо было примерно лет 500)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.09.2013 в 23:43.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 01:33   Сообщение #145
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У каждой приличной страховой есть своя служба безопасности и штат юристов..
Что касается расширения, всё таки 1млн рублей, это ничто если ты решил въехать в бентли..или не дай Бог в Майбах.. в РЕСО мой агент очень любит рассказывать известный случай как простой мужичёк на классике, подскользнувшись на луже на МКАД, въехал конкретно в Майбах...в итоге он должен был выплатить по решению суда такую сумму, что работать ему надо было примерно лет 500)
Ну процент вероятности всегда имеет место быть. И как мне кажется "влететь" так что бы сумма ущерба была более 120тр куда проще нежели хотябы на пол ляма. не говоря уже о полуторах.

а про юр службы - почти все "долги" отдают колекторам если вытаскивать их накладно или легально невозможно (виновник попал на пол ляма, а у него белая ЗП 12тр и в собственности только рубашка и тапочки).
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:38   Сообщение #146
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ну процент вероятности всегда имеет место быть. И как мне кажется "влететь" так что бы сумма ущерба была более 120тр куда проще нежели хотябы на пол ляма. не говоря уже о полуторах.

а про юр службы - почти все "долги" отдают колекторам если вытаскивать их накладно или легально невозможно (виновник попал на пол ляма, а у него белая ЗП 12тр и в собственности только рубашка и тапочки).
Всё просто, пример : 3года назад приятель на мазде 6 чиркнул ауди А8, у ауди лопнула задняя фара, под замену у ОД на тот момент ,этот элемент стоил 150тыр (в фаре стояла ещё и камера обзора), в машине ехал какой то сынок "ментовской шишки", на моего приятеля повесили не только ремонт по Осаго), ну всяко бывает...
А если ремонт часто не превышает 120-500тыр,то зачем тогда расширяться до 1мулька? У меня до 300тыр, езжу я аккуратно, тьфу,тфу,тфу...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:16   Сообщение #147
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Всё просто, пример : 3года назад приятель на мазде 6 чиркнул ауди А8, у ауди лопнула задняя фара, под замену у ОД на тот момент ,этот элемент стоил 150тыр (в фаре стояла ещё и камера обзора), в машине ехал какой то сынок "ментовской шишки", на моего приятеля повесили не только ремонт по Осаго), ну всяко бывает...
А если ремонт часто не превышает 120-500тыр,то зачем тогда расширяться до 1мулька? У меня до 300тыр, езжу я аккуратно, тьфу,тфу,тфу...
Не отрицая того, что Вы аккуратный и опытный водитель, хочу сказать. что ситуации бывают разные. Расширение до 300 000рублей, это означает, что при превышении выплаты по ОСАГО компания доплатит только 180 000рублей. расширение идёт не на триста тысяч, а до трёхсот тысяч.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:43   Сообщение #148
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
Не отрицая того, что Вы аккуратный и опытный водитель, хочу сказать. что ситуации бывают разные. Расширение до 300 000рублей, это означает, что при превышении выплаты по ОСАГО компания доплатит только 180 000рублей. расширение идёт не на триста тысяч, а до трёхсот тысяч.
Я это прекрасно понимаю, спасибо за ЛИКБЕЗ) ,но уж больно у РЕСО жирно за расширение доплачивать..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:46   Сообщение #149
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

застраховал на 2-й год коляна.... оценили в 1150000

вышло в 45.000 каско по программе люкс + осаго с даго до 3.000.000 -около 5.000 р.


страховая уралсиб
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:49   Сообщение #150
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
осаго с даго до 3.000.000 -около 5.000 р.
в РЕСО на такую сумму расширить боюсь даже предположить сколько вылезет, я до 300тыр 1тыр доплачивал.. Но оговорюсь это без учёта износа деталей, что существенно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 13.09.2013 в 13:53.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.