Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 13:44   Сообщение #131
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
На "Три Ольги" пишут, что это правительство Москвы.
три ольги уже давно ничего не означают
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.05.2011, 13:45   Сообщение #132
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Это сайт.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:46   Сообщение #133
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, чего за сайт????
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:47   Сообщение #134
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Ольги - о001оо.ru : сайт о меченых властью
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:50   Сообщение #135
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, а понял что то уж очень у них старая и не правильная инфа. три ольги раньше за фсб закреплены были и то только 77 регион.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:03   Сообщение #136
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobja Посмотреть сообщение
ПДД
3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения
<.................>
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Соответственно, согласно п. 3.2 водитель-оператор должен был уступить дорогу членовозу, коль тот мигает и дудит. Но Правила не заставляют щемиться вправо или влево в пробке, создавая аварийную ситуацию. Есть возможность - уступи, перестройся. Нет - стой и жди этой возможности.
ПДД 1. Общие положения
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Выполнял или нет водила членовоза оперативное задание (Хотя какие у них оперативные задания? Лощёного казнокрада неотложно переместить?) - дело самого водилы и его руководства. Но при включённых на купленной на наши деньги дорогущей машине спецсигналах - ты обязан уступить. См п. 3.2. ПДД. И всё тут.
Но парень молодец, не испугался и стал упрямиться. Вынудил холуя-водилу на публичную угрозу. А пока интернет не запретили (I'll be back 2012...), и все предаётся огласке, за это могут и пожурить как следует.

Но перед "скорой" так говняться не следует...
Я не защищаю водителей-мигалок, но в данном случае оператор похоже специально вылез на пол-машины из своей полосы и создавал помеху авто со спецсигналом. По разговору в кадре слышно, что прежде чем это сделать, он определил марку авто и увидел, что это не милиция. И показал себя "героем". Вылез бы перед гаишной машиной-я бы посмотрел, что из этого получилось. А здесь прямое нарушение ПДД, сознательное создание помехи транспорту со спецсигналом. За такое "геройство" можно и морду набить.
Я думаю, что этот "герой" и перед "скорой" вылез бы, чтобы кому-то что-то доказать.
А водила "мерина" ступил, сказал бы в матюгальник, что-то типа:" Принять вправо, уступить дорогу спецтранспорту" и был бы прав. А угрожать прострелить голову-бред.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:04   Сообщение #137
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

ОхххООхх* «три ольги»
Изначально предназначавшиеся авто для инвалидов, «ольги» каким-то образом перешли к силовым ведомствам (в том числе к ФСБ) и в свое время были неуязвимы для гаишников. И сейчас инспектора относятся к ним с большим уважением, так как эти номера облюбованы знаменитостями. Например, Максимом Галкиным и Александром Малининым.
В 1998 году ФСБ отказалась от этих номеров, после чего начальник ГИБДД России Владимир Федоров устраивал на их владельцев периодические облавы с тотальной проверкой документов. После чего репутация «ольг» была сильно подмочена.
__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:12   Сообщение #138
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Я не защищаю водителей-мигалок, но в данном случае оператор похоже специально вылез на пол-машины из своей полосы и создавал помеху авто со спецсигналом. По разговору в кадре слышно, что прежде чем это сделать, он определил марку авто и увидел, что это не милиция. И показал себя "героем". Вылез бы перед гаишной машиной-я бы посмотрел, что из этого получилось. А здесь прямое нарушение ПДД, сознательное создание помехи транспорту со спецсигналом. За такое "геройство" можно и морду набить.
Я думаю, что этот "герой" и перед "скорой" вылез бы, чтобы кому-то что-то доказать.
А водила "мерина" ступил, сказал бы в матюгальник, что-то типа:" Принять вправо, уступить дорогу спецтранспорту" и был бы прав. А угрожать прострелить голову-бред.
Ну он не перед скорой вылез, а перед членовозом, который по определению никуда спешить не может. Более того, из полосы оператор не выехжал, иначе правой фары мерина видно бы не было.

Считаю, что оператора упрекнуть абсолютно не в чем.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:16   Сообщение #139
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Ну он не перед скорой вылез, а перед членовозом, который по определению никуда спешить не может. Более того, из полосы оператор не выехжал, иначе правой фары мерина видно бы не было.

Считаю, что оператора упрекнуть абсолютно не в чем.
Так почему "мерин" мимо других машин проехал, а мимо этой " семёрки" не смог она, что шире других? И если судить по ролику, едущие сзади машины не шарахались вправо.
Обыкновенное нарушение ПДД-зато сколько разговоров.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:56   Сообщение #140
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Так почему "мерин" мимо других машин проехал, а мимо этой " семёрки" не смог она, что шире других? И если судить по ролику, едущие сзади машины не шарахались вправо.
Обыкновенное нарушение ПДД-зато сколько разговоров.
Потому, что они подвинулись - приняли вправо. 2-29 мерин притормаживает, т.к. ему не пройти, после чего минивен (?) принимает правее и мерин проходит.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.