|
|||||||
| Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Гуру
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
|
Andrey D, посмотрел у себя, на H4M все болты подписаны
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Ветеран
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
|
Рома, а у тебя версия какая Диаложиса? Потому что у меня для Н4М тоже нет нумерации.
|
|
|
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Цитата:
В ноте порядок откручивания для M4R таков: * Отверните верхний болт крепления (16) впускного коллектора (возле ДЗ). * Отверните верхний болт крепления (17) впускного коллектора (со стороны привода ГРМ). * Снимите: - в указанном порядке нижние болты крепления впускного коллектора (картинку не вырезать/скопировать, поэтому опишу. Смотрим от переднего бампера: левый крайний, правый крайний, левый ближе к центральному, правый ближе к центральному, центральный), - впускной коллектор, - уплотнительную прокладку впускного коллектора.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Andrey D (10.02.2017)
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Ветеран
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
|
Nemo, Я полагаю, что затягивать в обратном порядке? От центра?
---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ---------- Nemo, Roman12310, У вас какая версия проги? |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
|
Не знаю. У меня - большой пакет тех. нот. Достаточно старый.
Да. Нижние закручивать и затягивать в обратном порядке. Общий алгоритм установки таков: * Установите впускной коллектор. * Заверните, не затягивая: - [нижние] болты крепления впускного коллектора. - верхние болты крепления впускного коллектора. * Затяните в указанном порядке требуемым моментом нижние болты крепления впускного коллектора (27 Нм). * Затяните требуемым моментом верхние болты крепления впускного коллектора (20 Нм).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Andrey D (11.02.2017)
|
|
|
Сообщение #6 |
|
Гуру
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
|
4.52, если дашь тип авто и номер двигателя посмотрю на твой
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Andrey D (11.02.2017)
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Ветеран
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
|
L30T, M4R751
---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ---------- Новую версию поверх старой устанавливать надо или старое все затирать нужно? |
|
|
|
|
|
Сообщение #8 |
|
Гуру
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
|
Можно поверх, приостановке каждого диска программа будет спрашивать что делать: оставить старую или заменить на новую версию
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Andrey D (11.02.2017)
|
|
|
Сообщение #9 |
|
Ветеран
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
|
Я уже поставил почти. Решил попробовать поверх.
---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ---------- Не помогло... Видимо картинки переустановка не заменила на новые. Попробую удалить все и поставить по-новой 4.52. |
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Гуру
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
|
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |