Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 18:15   Сообщение #1
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Andrey D, посмотрел у себя, на H4M все болты подписаны
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.02.2017, 18:20   Сообщение #2
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Рома, а у тебя версия какая Диаложиса? Потому что у меня для Н4М тоже нет нумерации.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:40   Сообщение #3
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Но вопрос мой остался открытым. Почему же в Dialogys у меня не отмечен порядок.
Почему не отмечено - не знаю.

В ноте порядок откручивания для M4R таков:
* Отверните верхний болт крепления (16) впускного коллектора (возле ДЗ).
* Отверните верхний болт крепления (17) впускного коллектора (со стороны привода ГРМ).
* Снимите:
- в указанном порядке нижние болты крепления впускного коллектора (картинку не вырезать/скопировать, поэтому опишу. Смотрим от переднего бампера: левый крайний, правый крайний, левый ближе к центральному, правый ближе к центральному, центральный),
- впускной коллектор,
- уплотнительную прокладку впускного коллектора.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey D (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 22:37   Сообщение #4
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Nemo, Я полагаю, что затягивать в обратном порядке? От центра?

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Nemo,
Roman12310, У вас какая версия проги?
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:15   Сообщение #5
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,475
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 2,130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
У вас какая версия проги?
Не знаю. У меня - большой пакет тех. нот. Достаточно старый.

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Я полагаю, что затягивать в обратном порядке? От центра?
Да. Нижние закручивать и затягивать в обратном порядке.

Общий алгоритм установки таков:
* Установите впускной коллектор.
* Заверните, не затягивая:
- [нижние] болты крепления впускного коллектора.
- верхние болты крепления впускного коллектора.
* Затяните в указанном порядке требуемым моментом нижние болты крепления впускного коллектора (27 Нм).
* Затяните требуемым моментом верхние болты крепления впускного коллектора (20 Нм).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey D (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 07:17   Сообщение #6
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Roman12310, У вас какая версия проги?
4.52, если дашь тип авто и номер двигателя посмотрю на твой
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey D (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 11:20   Сообщение #7
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

L30T, M4R751

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Новую версию поверх старой устанавливать надо или старое все затирать нужно?
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:20   Сообщение #8
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
L30T, M4R751

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Новую версию поверх старой устанавливать надо или старое все затирать нужно?
Можно поверх, приостановке каждого диска программа будет спрашивать что делать: оставить старую или заменить на новую версию
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey D (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 14:24   Сообщение #9
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Я уже поставил почти. Решил попробовать поверх.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Не помогло... Видимо картинки переустановка не заменила на новые. Попробую удалить все и поставить по-новой 4.52.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 15:12   Сообщение #10
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Не помогло...
на двухлитровом и у меня нет нумерации
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.