Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 00:35   Сообщение #121
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Скажу и я свое мнение.
О ситуёвине, когда водитель с картой ушел, а в машине остались пассажиры.
Такого быть просто НЕ ДОЛЖНО!
Почему? Все просто. Капитан покидает корабль последним.
Так принято, так машину и проектировали.
И неважно, стоит сигнализация или просто блокировка дверей картой СР.
Проблемы какие? Уже много раз озвучивалось. Повторю коротенько.
У нас. Пассажир вышел и ушел. Понадобилось ему. Дверь осталась незаблокированной.
За бугром, где можно отключить внутренние ручки. Сами придумайте. что может случиться с пассажиром, в закрытом наглухо автомобиле. Думаю, что фантазии хватит. Сочинительства тут, хоть пруд пруди.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Обрати внимание: сам же напрашиваешься на комментарии.
Твою фразу просто НУЖНО закончить следующей фразой:
...и прибил ЭБУ двигателя насмерть, гвоздями, чтобы не оторвать.
Это - дело. Чего возюкаться с разными глюкавыми устройствами?
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2013, 08:51   Сообщение #122
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
А теперь расскажите мне неучу что будет ЕСЛИ в машине сидят пассажиры, а водитель с картой СВ покинет автомобиль

ЗЫ Хотя могу Вам сразу рассказать - машина закроется, станет на охрану и любые действия пассажиров вызовут режим Тревога.

И скажу Вам более - ни технические специалисты Старлайна, ни другие "именитые" мастера не смогли предложить решение как этого избежать

"Задачка нерешайка" (с)
Вот это "новость"!!! А народ-то и не знает. Вам за это в ножки поклониться или "охранным гуру" форума назвать? Не считайте других людей глупее себя. Эту "фишку" СР выяснили уже давно: кто в инструкции прочитал, а кто "опытным" путём (как правило на заправке) узнал об этом. Так что "корона" Вам снова не достаётся.
Разговор о хранении брелка сигнализации дома (если в ней нет оповещения через GSM) вообще смахивает на бред. Интересно как владелец в этом случае узнает о сработке системы, карта-то не пищит и не звонит. Наверное уже по факту: или отсутствия машины на месте парковки или по украденным из неё вещам. Ещё вопрос: как отключить режим "тревога" если он вызван ложным срабатыванием, например с балкона дома - радиус действия карты ограничен, да и если "добьёт" то сначала машину нужно открыть, а потом снова закрыть (а это брешь в охране, хоть и кратковременная), с брелка-то всё гораздо проще (одной кнопкой отключил, другой включил; при условии что машина закрыта с кнопок карты, ЦЗ при этом не откроется. Ну а риски при закрытии машины с брелка сигнализации я уже объяснял в другой теме, повторяться не хочу).
С Вашей "концепцией" всё ясно: засунуть машину в бронированный фургон и спать спокойно.
С последней фразой Vld согласен полностью даже есть дополнение:"Перепаять все контакты ЭБУ по заумной схеме, а диагностический разъём вообще вырвать с корнем, а то вдруг что..."
Господа модераторы, успокойте пожалуйста этого " тайного рекламатора" (DmKa) Старлайна, "товарисчь" уж очень навязчиво продвигает эту тему.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:08   Сообщение #123
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Скажу и я свое мнение.
О ситуёвине, когда водитель с картой ушел, а в машине остались пассажиры.
Такого быть просто НЕ ДОЛЖНО!
Почему? Все просто. Капитан покидает корабль последним.
Автозаправка
За батоном хлеба
Спросить дорогу
Протереть фары (СР сработает)
и т.д.

И во всех этих ситуациях выгружать всю семью из автомобиля?

Не предлагайте мне такого, это не комфортно, не безопасно для членов моей семьи и просто глупо.[COLOR="Silver"]

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Разговор о хранении брелка сигнализации дома (если в ней нет оповещения через GSM) вообще смахивает на бред. Интересно как владелец в этом случае узнает о сработке системы, карта-то не пищит и не звонит. Наверное уже по факту: или отсутствия машины на месте парковки или по украденным из неё вещам
Учевидно вы и не знаете, что большенство нормальных охранных комплексов управляются по телефону?
Вот представьте до чего техника дошла ...........

Да и вообще какой смысл от брелока?
Если машину уже угнали то что сообщит брелок?
Если машину ударили то что сообщит брелок? чЁ???? Из Большого Театра побежите смотреть кто там ударил авто?

Тупизм......
Я давно отказался от этого бреда.

Ну сижу на переговорах, ну затрещал брелок о втором уровне удара, ну звонит мне машина и сообщает об этом же.
Дальше что?
Что изменится от того что я брошу переговору и помчусь к авто?

Да пофигу мне..... удар уже совершился и уже ничего не поделать, но я знаю:

1. Что угнать машину невозможно ибо блокиролвки обходятся не быстрее чем за 20 минут под капотом. А капот не вскрывался.
2. У меня видеорегистрация в авто из 4 камер и весь периметр пишется круглосуточно (в случае ДТП виновного потом увижу)

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: как отключить режим "тревога" если он вызван ложным срабатыванием, например с балкона дома - радиус действия карты ограничен,
За последние 10 лет у меня не было НИ ОДНОГО ложного срабатывания.
Наверное мне просто качественно ставили качественные системы

Да и вообще.......У любой современной системы есть защита от ложных срабатываний так что только у лохов сигналка орет по 10 минут......

Да и собственно......... я вообще то всеми функциями охраны привык управлять с телефона. В том числе снятие/постановку и тд.

Последний раз редактировалось Nemo; 05.11.2013 в 23:03.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:07   Сообщение #124
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Автозаправка
За батоном хлеба
Спросить дорогу
Протереть фары (СР сработает)
и т.д.

И во всех этих ситуациях выгружать всю семью из автомобиля?

Не предлагайте мне такого, это не комфортно, не безопасно для членов моей семьи и просто глупо.


Учевидно вы и не знаете, что большенство нормальных охранных комплексов управляются по телефону?
Вот представьте до чего техника дошла ...........

Да и вообще какой смысл от брелока?
Если машину уже угнали то что сообщит брелок?
Если машину ударили то что сообщит брелок? чЁ???? Из Большого Театра побежите смотреть кто там ударил авто?

Тупизм......
Я давно отказался от этого бреда.

Ну сижу на переговорах, ну затрещал брелок о втором уровне удара, ну звонит мне машина и сообщает об этом же.
Дальше что?
Что изменится от того что я брошу переговору и помчусь к авто?

Да пофигу мне..... удар уже совершился и уже ничего не поделать, но я знаю:

1. Что угнать машину невозможно ибо блокиролвки обходятся не быстрее чем за 20 минут под капотом. А капот не вскрывался.
2. У меня видеорегистрация в авто из 4 камер и весь периметр пишется круглосуточно (в случае ДТП виновного потом увижу)



За последние 10 лет у меня не было НИ ОДНОГО ложного срабатывания.
Наверное мне просто качественно ставили качественные системы

Да и вообще.......У любой современной системы есть защита от ложных срабатываний так что только у лохов сигналка орет по 10 минут......

Да и собственно......... я вообще то всеми функциями охраны привык управлять с телефона. В том числе снятие/постановку и тд.
Кому пить успокоительное это ещё вопрос. Нужно критику нормально воспринимать.
Опять очередные понты и пустозвонство. Нахрена ставить сигнализацию, если не реагировать на её сигналы, даже сидя в Большом театре или переговорах. Умные люди всегда поймут, если необходимо выйти, тем более при сработке сигнализации. Скажу Вам что извещение об ударе приходит не только от ДТП, а также при разбитии стекла, чтобы подтянуть что-либо из салона. Это так для информации.
Денежек на охрану потратили не меньше чем на саму машину? А стоит она того? Проще КАСКО оформить. Рекомендую ещё противопехотки рядом разбрасывать, чтобы не только видеть на записи кто стекло расхреначил, но и в реальности на него посмотреть.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!

Последний раз редактировалось Nemo; 05.11.2013 в 23:32.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:35   Сообщение #125
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Кому пить успокоительное это ещё вопрос. Нужно критику нормально воспринимать.
Критику ДА!
Оскорбления и обвинения НЕТ!

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Опять очередные понты и пустозвонство.
Вы не находите, что данные слова не очень применимы в культурном обществе?

Вам будет нравиться если я Вам в каждом топике буду называть пустобрегом и болтуном?
Понравится?
Хотите попробовать?

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Нахрена ставить сигнализацию, если не реагировать на её сигналы, даже сидя в Большом театре или переговорах. Умные люди всегда поймут, если необходимо выйти, тем более при сработке сигнализации. Скажу Вам что извещение об ударе приходит не только от ДТП, а также при разбитии стекла, чтобы подтянуть что-либо из салона. Это так для информации.
Зачем люди ставят Сигнализацию я не знаю........

Последние 3 года у меня стоял очень навороченный комплекс с ценником около 80 тысяч.
Так вот постепенно я перестал пользоваться почти всем функционалом.
Ну надоело реагировать на каждый чих проезжающего грузовика.
Да и бесполезны брелоки в условиях торговых и офисных центров.

В общем я полностью перешел на телефонное управление предыдущем авто.
Приобретя ФЛЮ я соотвественно принял решение "не усложнять себе жизнь" - ни каких брелоков, никаких беганий к окну (обленился, проше посмотреть картинку с камеры наблюдения на айпаде )

Моя концепция безопасности подразумевает, что нет смысла пить валидол при срабатывании брелока!!
Ничего ценного в салоне у меня никогда не лежит, а ценное я привык хранить в автомобильном сейфе.

Факт разбития окна я ни как не предотвращу и один фиг не побегу на улицу.
Я не являюсь рабом автомобиля!!

Ну.... в молодости бегал, ловил злодеев и сажал.
А сейчас выбегая к нарику ворующего сигареты с бардачка можно либо получить нож в печень или самому "наработать" на тюремный срок..
Ради чего?


Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Денежек на охрану потратили не меньше чем на саму машину? А стоит она того? Проще КАСКО оформить.
Каско у меня всегда (на протяжении последних кажется 12 лет)

Моя концепция охраны всегда подразумевает не охрану самого автомобиля, а в первую очередь охрану водителя и пасажиров от противоправных действий.
Защита от ночного угона это уже вторично, как дополнение.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Рекомендую ещё противопехотки рядом разбрасывать, чтобы не только видеть на записи кто стекло расхреначил, но и в реальности на него посмотреть.
Закон не позволяет......

Последний раз редактировалось DmKa; 05.11.2013 в 12:38. Причина: Ашибки
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxximator (01.11.2014)
Старый 05.11.2013, 13:05   Сообщение #126
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
2. У меня видеорегистрация в авто из 4 камер и весь периметр пишется круглосуточно (в случае ДТП виновного потом увижу)
как решина проблем с качеством регистрации?
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:19   Сообщение #127
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
как решина проблем с качеством регистрации?
Конечно же не HD.
Обычный аналог 600 линий и 25 кадров в сек. на каждую камеру + микрофоны

В движении читабельность номеров зависит от скорости и освещения. Вперед смотрят две камеры с разным углом обзора. В 90 % случаев номера читабельны.

В момент приобретения системы всякие каркамы еще курили в стороне. Сейчас конечно же больше достойных цифровых моделей, но все они не соотвествуют моим требованиям: не менее 2-х камер, скрытый стационарный монтаж, невозможность кражи или быстрого изьятия записей, автоматическое включение при полном отсуствии участия человека, работа ХХХ часов после ухода владельца, включение записи ДО прихода владельца для осуществления контролируемого камерами подхода к авто.
+ возможность по вайфаю подключаться к системе из дома и управлять

Минус только один. Если ставлю +5 часов на запись (писать 5 часов после ухода владельца) то при моих поездках аккумулятор не очень успевает заряжаться.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:36   Сообщение #128
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Какой регистратор у тебя?Интересно стало.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:59   Сообщение #129
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Автозаправка
За батоном хлеба
Спросить дорогу
Протереть фары (СР сработает)
и т.д.
Не буду возражать.
Но в этих случаях пассажиры находятся в машине, в отсутствии водителя, сколько времени?
Минут 15-20. Это не страшно. Можно потерпеть.
На этот счет у меня все предупреждены, что выходить из машины НЕЛЬЗЯ до тех пор, пока я не вернусь.
Если пассажир что-то понимает, то оставлю в салоне карту.
В этом случае и сигнализация не нужна.
Ну, давай, возражай дальше.
Не вижу убедительности в твоих суждениях.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:12   Сообщение #130
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Vld, нельзя оставлять пассажиров в машине под охраной.
Будут постоянные сработки по датчику удара и наклона. Пойдут звонки и смс от машины о тревоге и тд.
Опять же если реализована система закрытия задних сейфлоков то это угроза жизни пассажиров.

Можно конечно оставить карту.
Можно еще проще. При выходе из авто нажать на карте "открыть" и машина не встанет на охрану.
Можно не закрывать до конца водительскую дверь.

Но все эти телодвижения требуют действий. В том числе доставания карты.
Все это противоречит принципу Свободные Руки.

Понимаете ли .... Можно реализовать просто автозапуск, а можно реализовать запуск когда и фары не зажгуться и панель потушенной будет и магнитола не включится и свободные руки продолжат работать и можно будет осуществить режим мягкой посадки.
Но все это требует дополнительной работы установщика,
А работать головой ни кто не хочет....
Им бы на потоке клепать непотребщину.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.